Cours Max Healthcare Institute Limited
Actions
MAXHEALTH
INE027H01010
Installations et services en soins de santé
|
Marché Fermé -
Bombay S.E.
12:02:27 14/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 853,00 INR | -1,20 % |
|
-5,64 % | -18,37 % |
| 09/10 | CARE confirme les notes de crédit de Max Healthcare Institute | MT |
| 04/09 | Max Healthcare va injecter 879 millions d'INR dans Kalinga Hospital | MT |
| Capitalisation | 830 Md 8,72 Md 7,84 Md 7,32 Md 6,63 Md 12,46 Md 12,53 Md 87,85 Md 34,3 Md 431 Md 32,75 Md 32,04 Md 1 386 Md | PER 2027 * |
45,1x | PER 2028 * | 36,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 852 Md 8,96 Md 8,05 Md 7,52 Md 6,81 Md 12,79 Md 12,87 Md 90,2 Md 35,22 Md 442 Md 33,63 Md 32,9 Md 1 423 Md | VE / CA 2027 * |
7,24x | VE / CA 2028 * | 6,05x |
| Flottant |
71,8 % | Rendement 2027 * |
0,22 % | Rendement 2028 * | 0,25 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Bombay S.E.
| MAXHEALTH | Temps Différé | |
NSE India S.E.
| MAXHEALTH | Cours en clôture |
Dernier Transcript : Max Healthcare Institute Limited
| 1 jour | -1,20 % | ||
| 1 semaine | -5,64 % | ||
| Mois en cours | -8,25 % | ||
| 1 mois | -17,76 % | ||
| 3 mois | -23,02 % | ||
| 6 mois | -10,32 % | ||
| Année en cours | -18,37 % |
| 1 semaine | 843 | 915 | |
| 1 mois | 843 | 1 072 | |
| Année en cours | 843 | 1 167,75 | |
| 1 an | 843 | 1 221,1 | |
| 3 ans | 538,95 | 1 314,3 | |
| 5 ans | 306 | 1 314,3 | |
| 10 ans | 64,95 | 1 314,3 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Abhay Soi
CEO | Directeur Général | 53 | 01/06/2020 |
| Directeur Financier/CFO | 62 | 15/01/2012 | |
Dhiraj Aroraa
CMP | Compliance Officer | - | 03/02/2023 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Abhay Soi
CHM | Président | 53 | 21/06/2019 |
Michael Neeb
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 64 | 21/06/2019 |
| Directeur/Membre du Conseil | 70 | 21/06/2019 |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| POLAR CAPITAL FUT HEALTHCARE A ACC USD | Non | 0,00 % | 8.58M USD | |
| J O HAMBRO CAPITAL MANAGEMENT ASIA EX-JA | Non | -6,00 % | 48.76M GBP | |
| POLAR CAPITAL HEALTHCARE OPPORTS I INC | Non | 0,00 % | 48.76M USD | |
| CARMIGNAC PF ASIA DISCOVERY A EUR ACC | Non | +12,00 % | 4.24M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1,20 % | -5,64 % | -25,43 % | +46,30 % | 8,85 Md | ||
| +3,13 % | +2,44 % | +13,11 % | +26,03 % | 112 Md | ||
| +2,31 % | +7,19 % | +12,51 % | +96,63 % | 99,75 Md | ||
| +0,36 % | +0,46 % | +129,96 % | +838,79 % | 57,03 Md | ||
| +4,27 % | -3,24 % | -11,87 % | +65,77 % | 26,99 Md | ||
| +1,78 % | +3,42 % | +26,67 % | +91,21 % | 25,44 Md | ||
| +1,84 % | +2,43 % | +14,21 % | +58,71 % | 25,44 Md | ||
| +1,87 % | +4,70 % | +38,57 % | +402,58 % | 21,49 Md | ||
| -2,42 % | -3,11 % | -19,84 % | -2,47 % | 21,15 Md | ||
| -0,90 % | -0,54 % | +9,80 % | +89,48 % | 19,42 Md | ||
| Moyenne | +1,12 % | +0,25 % | +18,77 % | +171,30 % | 41,75 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,86 % | +1,65 % | +26,88 % | +183,76 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 118 Md 1,24 Md 1,11 Md 1,04 Md 941 M 1,77 Md 1,78 Md 12,46 Md 4,87 Md 61,12 Md 4,65 Md 4,55 Md 197 Md | 140 Md 1,47 Md 1,32 Md 1,23 Md 1,12 Md 2,1 Md 2,11 Md 14,81 Md 5,78 Md 72,64 Md 5,52 Md 5,4 Md 234 Md |
| Résultat net | 18,53 Md 195 M 175 M 163 M 148 M 278 M 280 M 1,96 Md 766 M 9,62 Md 731 M 715 M 30,93 Md | 22,6 Md 237 M 214 M 199 M 181 M 339 M 341 M 2,39 Md 934 M 11,73 Md 892 M 872 M 37,73 Md |
| Endettement Net | 22,22 Md 233 M 210 M 196 M 178 M 333 M 335 M 2,35 Md 918 M 11,53 Md 877 M 858 M 37,09 Md | 16,65 Md 175 M 157 M 147 M 133 M 250 M 251 M 1,76 Md 688 M 8,64 Md 657 M 643 M 27,8 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 14/10/26 | 853,00 ₹ | -1,20 % | 1 931 104 |
| 13/10/26 | 863,40 ₹ | -0,64 % | 2 267 854 |
| 12/10/26 | 869,00 ₹ | -1,70 % | 400 313 |
| 09/10/26 | 884,00 ₹ | +0,88 % | 672 176 |
| 08/10/26 | 876,30 ₹ | -3,29 % | 786 555 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















