|
Marché Fermé -
NYSE
22:00:02 03/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 446,38 USD | +1,41 % |
|
+3,84 % | +14,73 % |
| Capitalisation | 49,57 Md 44,28 Md 40,67 Md 36,95 Md 69,45 Md 4 696 Md 71,17 Md 485 Md 195 Md 2 478 Md 186 Md 182 Md 7 865 Md | PER 2026 * |
34,5x | PER 2027 * | 31x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 52,31 Md 46,72 Md 42,92 Md 38,99 Md 73,29 Md 4 955 Md 75,1 Md 512 Md 206 Md 2 615 Md 196 Md 192 Md 8 300 Md | VE / CA 2026 * |
5,77x | VE / CA 2027 * | 5,44x |
| Flottant |
78,4 % | Rendement 2026 * |
1,24 % | Rendement 2027 * | 1,36 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| ROK | Temps Différé | |
CBOE
| ROK | Temps réel | |
Mexican S.E.
| ROK * | Cours en clôture | |
Tradegate
| RWL | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| RWL | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| RWL | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| RWL | Temps Différé | |
Berne S.E.
| RWL | Cours en clôture | |
Xetra
| RWL | Cours en clôture | |
Borsa Italiana
| 1ROK | Cours en clôture | |
Wiener Boerse
| ROK | Cours en clôture | |
Bulgaria S.E.
| RWL | Cours en clôture |
Dernier Transcript : Rockwell Automation, Inc.
| 1 jour | +1,41 % | ||
| 1 semaine | +3,84 % | ||
| Mois en cours | +2,33 % | ||
| 1 mois | -1,75 % | ||
| 3 mois | -7,02 % | ||
| 6 mois | +9,56 % | ||
| Année en cours | +14,73 % |
| 1 semaine | 432,81 | 454,13 | |
| 1 mois | 412,65 | 460,2 | |
| Année en cours | 347,53 | 497,36 | |
| 1 an | 347,53 | 497,36 | |
| 3 ans | 215 | 497,36 | |
| 5 ans | 190,08 | 497,36 | |
| 10 ans | 115,38 | 497,36 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Blake Moret
CEO | Directeur Général | 64 | 01/07/2016 |
Christian Rothe
DFI | Directeur Financier/CFO | 52 | 19/08/2024 |
| Directeur Technique/Scientifique/R&D | 64 | 01/11/2017 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Blake Moret
CHM | Président | 64 | 01/01/2018 |
James Keane
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 66 | 01/01/2011 |
Lisa Payne
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 68 | 01/11/2015 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/10/26 | Gratuit | Controleur / auditeur | 645 | 0,0006% | ||
| 01/10/26 | Gratuit | Dirigeant / cadre principal | 2 453 | 0,0022% | ||
| 01/10/26 | Gratuit | Administrateur | 75 | 0,0001% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 20 | 9,040 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 50 | 1,720 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 50 | 2,586 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 100 | 0,7830 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 50 | 0,8700 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| LAZARD GLOBAL SUSTAINABLE EQ E ACC GBP | Non | +20,00 % | 6.5M GBP | |
| INDOSUEZ OBJECTIF TERRE M | Non | +1,00 % | 11.44M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,41 % | +3,84 % | +21,18 % | +72,61 % | 48,88 Md | ||
| -0,22 % | +3,19 % | +9,86 % | +111,34 % | 233 Md | ||
| +3,80 % | +4,76 % | -35,87 % | +34,35 % | 168 Md | ||
| -0,29 % | +1,72 % | -2,58 % | +60,39 % | 152 Md | ||
| +7,00 % | +5,32 % | +2,66 % | +81,21 % | 142 Md | ||
| -6,27 % | -18,59 % | +27,64 % | +325,46 % | 108 Md | ||
| +0,26 % | +2,90 % | +19,22 % | +82,53 % | 92,57 Md | ||
| +2,33 % | +1,63 % | +31,05 % | +194,75 % | 88,74 Md | ||
| +0,99 % | -8,26 % | -6,96 % | +95,88 % | 90,48 Md | ||
| +5,23 % | +18,11 % | +22,35 % | +490,22 % | 86,35 Md | ||
| Moyenne | +1,08 % | +0,62 % | +8,85 % | +154,87 % | 120,96 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,16 % | +1,08 % | +5,04 % | +138,07 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 9,06 Md 8,09 Md 7,43 Md 6,75 Md 12,69 Md 858 Md 13,01 Md 88,66 Md 35,69 Md 453 Md 34 Md 33,28 Md 1 437 Md | 9,59 Md 8,56 Md 7,86 Md 7,14 Md 13,43 Md 908 Md 13,76 Md 93,8 Md 37,76 Md 479 Md 35,98 Md 35,21 Md 1 521 Md |
| Résultat net | 1,45 Md 1,29 Md 1,19 Md 1,08 Md 2,03 Md 137 Md 2,08 Md 14,16 Md 5,7 Md 72,33 Md 5,43 Md 5,31 Md 230 Md | 1,59 Md 1,42 Md 1,3 Md 1,18 Md 2,23 Md 150 Md 2,28 Md 15,54 Md 6,26 Md 79,41 Md 5,96 Md 5,83 Md 252 Md |
| Endettement Net | 2,74 Md 2,45 Md 2,25 Md 2,04 Md 3,84 Md 260 Md 3,93 Md 26,82 Md 10,8 Md 137 Md 10,29 Md 10,07 Md 435 Md | 2,53 Md 2,26 Md 2,07 Md 1,88 Md 3,54 Md 240 Md 3,63 Md 24,74 Md 9,96 Md 126 Md 9,49 Md 9,29 Md 401 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/11/26 | 446,38 $US | +1,41 % | 563 329 |
| 02/11/26 | 440,16 $US | +0,91 % | 871 369 |
| 30/10/26 | 436,20 $US | -3,37 % | 614 063 |
| 29/10/26 | 451,40 $US | +1,71 % | 596 253 |
| 28/10/26 | 443,81 $US | +1,05 % | 784 387 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















