|
Marché Fermé -
NYSE
22:00:02 28/08/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 10,57 USD | +0,38 % |
|
-1,67 % | +13,17 % |
| 13/08 | Savers Value Village annonce la clôture d'une offre secondaire d'actions | MT |
| 12/08 | Savers Value Village : un dirigeant cède pour 2 318 265 $ d'actions, selon un document de la SEC | MT |
| Capitalisation | 1,63 Md 1,4 Md 1,32 Md 1,2 Md 2,27 Md 156 Md 2,27 Md 15,63 Md 6,1 Md 78,66 Md 6,12 Md 5,99 Md 261 Md | PER 2026 * |
24,2x | PER 2027 * | 17,9x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 2,18 Md 1,88 Md 1,76 Md 1,61 Md 3,03 Md 208 Md 3,04 Md 20,91 Md 8,16 Md 105 Md 8,19 Md 8,01 Md 349 Md | VE / CA 2026 * |
1,22x | VE / CA 2027 * | 1,09x |
| Flottant |
99,7 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
Dernier Transcript : Savers Value Village, Inc.
| 1 jour | +0,38 % | ||
| 1 semaine | -1,67 % | ||
| Mois en cours | +3,02 % | ||
| 1 mois | +2,22 % | ||
| 3 mois | +18,10 % | ||
| 6 mois | +18,63 % | ||
| Année en cours | +13,17 % |
| 1 semaine | 10,5 | 10,91 | |
| 1 mois | 10,31 | 12,69 | |
| Année en cours | 6,9 | 12,69 | |
| 1 an | 6,9 | 13,89 | |
| 3 ans | 6,48 | 24,83 | |
| 5 ans | 6,48 | 26,88 | |
| 10 ans | 6,48 | 26,88 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Mark Walsh
CEO | Directeur Général | 64 | 01/10/2019 |
Michael Maher
DFI | Directeur Financier/CFO | 52 | 13/05/2024 |
Jubran Tanious
PSD | President | 49 | 01/11/2019 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Aaron Rosen
CHM | Président | 45 | 26/02/2024 |
Robyn Collver
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 61 | 01/05/2019 |
William Allen
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 69 | 01/05/2019 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/08/26 | Ares Management Corp (Private Equity)
| Vente | Société | -23 000 000 | 14,7221% | |
| 13/08/26 | Ares Management Corp (Private Equity)
| Vente | Société | -23 000 000 | 14,7221% | |
| 11/08/26 | Exercice | Directeur general | 276 177 | 0,1768% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,38 % | -1,67 % | -12,57 % | -57,70 % | 1,63 Md | ||
| -2,76 % | -3,35 % | +84,59 % | +234,21 % | 1,26 Md | ||
| -2,22 % | -1,12 % | +76,00 % | +62,96 % | 417 M | ||
| +4,14 % | +3,53 % | +76,29 % | -8,65 % | 348 M | ||
| -0,34 % | -4,59 % | +13,22 % | +40,82 % | 302 M | ||
| +1,12 % | +0,60 % | +50,11 % | +80,69 % | 233 M | ||
| +2,26 % | -2,30 % | +117,89 % | -15,29 % | 168 M | ||
| -2,55 % | -8,87 % | -13,59 % | +13,46 % | 75,53 M | ||
| Moyenne | +0,00 % | -2,16 % | +48,99 % | +43,81 % | 554,54 M | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,45 % | -0,74 % | +40,34 % | +57,32 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,78 Md 1,54 Md 1,44 Md 1,32 Md 2,48 Md 170 Md 2,49 Md 17,1 Md 6,67 Md 86,06 Md 6,7 Md 6,55 Md 285 Md | 1,93 Md 1,66 Md 1,56 Md 1,42 Md 2,68 Md 184 Md 2,69 Md 18,48 Md 7,21 Md 93,02 Md 7,24 Md 7,08 Md 308 Md |
| Résultat net | 69,74 M 60,1 M 56,35 M 51,44 M 96,9 M 6,67 Md 97,21 M 668 M 261 M 3,36 Md 262 M 256 M 11,16 Md | 96,05 M 82,76 M 77,6 M 70,84 M 133 M 9,18 Md 134 M 921 M 359 M 4,63 Md 361 M 353 M 15,37 Md |
| Endettement Net | 550 M 474 M 445 M 406 M 765 M 52,61 Md 767 M 5,28 Md 2,06 Md 26,56 Md 2,07 Md 2,02 Md 88,06 Md | 480 M 414 M 388 M 354 M 667 M 45,91 Md 669 M 4,6 Md 1,8 Md 23,17 Md 1,8 Md 1,76 Md 76,84 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 28/08/26 | 10,57 $US | +0,38 % | 811 392 |
| 27/08/26 | 10,53 $US | -2,86 % | 1 487 242 |
| 26/08/26 | 10,84 $US | +1,12 % | 883 259 |
| 25/08/26 | 10,72 $US | -1,83 % | 1 154 684 |
| 24/08/26 | 10,92 $US | +1,58 % | 1 481 947 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















