|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
14/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 16,51 CNY | +0,67 % |
|
+1,29 % | -3,51 % |
| 18/08 | Jiangsu Nhwa Pharmaceutical nomme un nouveau directeur financier | MT |
| 03/08 | Sinocare Inc. publie ses résultats pour le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| Capitalisation | 8,8 Md 1,31 Md 1,18 Md 1,1 Md 1 Md 1,88 Md 125 Md 1,89 Md 13,24 Md 5,17 Md 64,93 Md 4,94 Md 4,83 Md 209 Md | PER 2026 * |
23,4x | PER 2027 * | 19,5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 8,8 Md 1,31 Md 1,18 Md 1,1 Md 1 Md 1,88 Md 125 Md 1,89 Md 13,24 Md 5,17 Md 64,93 Md 4,94 Md 4,83 Md 209 Md | VE / CA 2026 * |
1,74x | VE / CA 2027 * | 1,58x |
| Flottant |
50,69 % | Rendement 2026 * |
1,36 % | Rendement 2027 * | 1,51 % |
| 1 jour | +0,67 % | ||
| 1 semaine | +1,29 % | ||
| Mois en cours | +1,29 % | ||
| 1 mois | +7,56 % | ||
| 3 mois | +8,48 % | ||
| 6 mois | +3,19 % | ||
| Année en cours | -3,51 % |
| 1 semaine | 15,94 | 16,8 | |
| 1 mois | 15,28 | 16,8 | |
| Année en cours | 13,37 | 20,32 | |
| 1 an | 13,37 | 20,32 | |
| 3 ans | 13,37 | 35,46 | |
| 5 ans | 13,3 | 39,21 | |
| 10 ans | 9,62 | 53,69 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Xin Yi Li
CEO | Directeur Général | 36 | 31/12/2025 |
Zhu Zi He
DFI | Directeur Financier/CFO | 52 | 29/12/2023 |
Shao Bo Huang
CMP | Compliance Officer | 42 | 01/02/2016 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Shao Bo Li
CHM | Président | 61 | 03/12/2010 |
Hong Jing Che
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 53 | 25/09/2015 |
Shao Bo Huang
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 42 | 25/04/2017 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/01/26 | Achat | Directeur general | 571 800 | 0,1256% | ||
| 16/03/25 | Achat | 62 600 | 0,0137% | |||
| 12/01/21 | Vente | Président | 11 600 | 0,0027% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,67 % | +1,29 % | -16,19 % | -36,23 % | 1,31 Md | ||
| +0,35 % | +4,29 % | -22,74 % | +13,32 % | 178 Md | ||
| +1,31 % | +10,20 % | -2,39 % | +30,95 % | 121 Md | ||
| -0,33 % | +2,26 % | -23,89 % | +9,21 % | 108 Md | ||
| +1,23 % | +0,99 % | -45,59 % | -9,75 % | 75,7 Md | ||
| +1,84 % | +5,96 % | +5,74 % | +77,89 % | 64,15 Md | ||
| -1,52 % | -0,06 % | +16,41 % | +64,43 % | 53,49 Md | ||
| +0,81 % | +4,85 % | +0,28 % | -26,98 % | 51,45 Md | ||
| +1,67 % | +4,41 % | -16,94 % | +24,13 % | 41,68 Md | ||
| -1,87 % | -0,98 % | +26,07 % | +9,56 % | 31,5 Md | ||
| Moyenne | +0,41 % | +3,36 % | -7,92 % | +15,65 % | 72,6 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,51 % | +4,13 % | -12,42 % | +20,21 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 5,06 Md 756 M 679 M 634 M 575 M 1,08 Md 71,9 Md 1,09 Md 7,61 Md 2,97 Md 37,31 Md 2,84 Md 2,78 Md 120 Md | 5,56 Md 830 M 746 M 696 M 631 M 1,19 Md 78,99 Md 1,19 Md 8,36 Md 3,26 Md 41 Md 3,12 Md 3,05 Md 132 Md |
| Résultat net | 395 M 58,92 M 52,98 M 49,44 M 44,81 M 84,12 M 5,61 Md 84,65 M 593 M 232 M 2,91 Md 221 M 216 M 9,36 Md | 472 M 70,41 M 63,31 M 59,08 M 53,55 M 101 M 6,7 Md 101 M 709 M 277 M 3,48 Md 264 M 259 M 11,19 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 14/10/26 | 16,51 CNY | +0,67 % | 3 637 300 |
| 13/10/26 | 16,40 CNY | -2,15 % | 4 758 140 |
| 12/10/26 | 16,76 CNY | +0,48 % | 5 851 900 |
| 09/10/26 | 16,68 CNY | +4,25 % | 8 726 487 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















