Cours TKH Group N.V.
Actions
TWEKA
NL0000852523
Equipements et composants électriques
OTC Markets TradedPEA
|
Temps réel
Euronext Amsterdam
11:39:06 14/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 54,20 EUR | 0,00 % |
|
+0,56 % | +48,25 % |
| 11/08 | TKH Group N.V. publie ses résultats pour le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| 11/08 | Transcript : TKH Group N.V., H1 2026 Earnings Call, Aug 11, 2026 |
| Capitalisation | 2,16 Md 2,42 Md 2,02 Md 1,83 Md 3,44 Md 230 Md 3,47 Md 24,16 Md 9,46 Md 120 Md 9,1 Md 8,9 Md 384 Md | PER 2026 * |
19,4x | PER 2027 * | 15x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 2,67 Md 2,99 Md 2,49 Md 2,26 Md 4,25 Md 284 Md 4,28 Md 29,81 Md 11,67 Md 148 Md 11,23 Md 10,98 Md 473 Md | VE / CA 2026 * |
1,37x | VE / CA 2027 * | 1,27x |
| Flottant |
87,89 % | Rendement 2026 * |
3,22 % | Rendement 2027 * | 3,64 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Euronext Amsterdam
| TWEKA | Temps réel | |
CBOE
| TWEKA | Temps réel | |
London S.E.
| 0NO1 | Cours en clôture | |
Tradegate
| TWSA | Temps réel | |
London S.E.
| 0NO1 | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| TWSA | Temps Différé | |
CBOE
| 0NO1 | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| TWSA | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| TWSA | Temps réel |
Dernier Transcript : TKH Group N.V.
| 1 semaine | +0,56 % | ||
| Mois en cours | +1,40 % | ||
| 1 mois | +7,86 % | ||
| 3 mois | +26,52 % | ||
| 6 mois | +32,20 % | ||
| Année en cours | +48,25 % |
| 1 semaine | 52 | 54,6 | |
| 1 mois | 49,86 | 55,25 | |
| Année en cours | 34,58 | 55,25 | |
| 1 an | 34,58 | 55,25 | |
| 3 ans | 30,18 | 55,25 | |
| 5 ans | 30,18 | 57,4 | |
| 10 ans | 23,2 | 60,15 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 68 | 01/01/2001 | |
| Directeur Financier/CFO | 61 | 18/05/2010 | |
| Investor Relations Contact | - | 01/10/2022 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
J. Kroon
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 69 | 01/01/2017 |
Carin Gorter
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 63 | 01/01/2017 |
Peter Oosterveer
CHM | Président | 69 | 07/02/2024 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/05/25 | Gratuit | Directeur financier | 4 087 | 0,0097% | ||
| 20/05/25 | Vente | Directeur general | 10 888 | 0,0258% | ||
| 20/05/25 | Vente | Dirigeant / cadre principal | 7 874 | 0,0187% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 10 | 3,106 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 10 | 3,138 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 8,042 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 10 | 4,023 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 10 | 2,918 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| JANUS HNDRSNPAN EURP S&M CP A2 EUR | Non | +6,00 % | 2.08M EUR | |
| FIDELITY EUROPEAN SMLR COMS A-DIS-EUR | Non | +2,00 % | 14.92M EUR | |
| JANUS HENDERSON HRZN PANEURPSMRCOMS ... | Non | +5,00 % | 19.89M EUR | |
| INVESCO CNTTL EUR SM CP EQ A USD AD | Non | +2,00 % | 6.76M USD | |
| QUEST MANAGEMENT - QUEST+ C ACC | Non | +5,00 % | 0.5M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00 % | +0,56 % | +47,20 % | +48,33 % | 2,42 Md | ||
| +0,67 % | +1,84 % | +15,88 % | +106,27 % | 236 Md | ||
| -3,11 % | -0,69 % | -22,80 % | +51,68 % | 203 Md | ||
| +0,06 % | +3,93 % | +7,91 % | +73,86 % | 167 Md | ||
| +0,38 % | -3,77 % | +14,10 % | +105,33 % | 166 Md | ||
| -6,58 % | -13,41 % | +72,33 % | +440,33 % | 143 Md | ||
| +0,10 % | +0,34 % | +14,15 % | +133,53 % | 105 Md | ||
| -2,24 % | -3,68 % | +45,96 % | +210,06 % | 97,31 Md | ||
| +0,68 % | -1,44 % | +47,09 % | +203,00 % | 94,78 Md | ||
| -0,86 % | -6,26 % | +32,56 % | +506,88 % | 91,35 Md | ||
| Moyenne | -1,10 % | -2,67 % | +27,44 % | +187,93 % | 130,6 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,21 % | -2,60 % | +20,41 % | +175,03 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,95 Md 2,18 Md 1,82 Md 1,65 Md 3,1 Md 207 Md 3,13 Md 21,79 Md 8,53 Md 108 Md 8,21 Md 8,03 Md 346 Md | 2,06 Md 2,31 Md 1,92 Md 1,74 Md 3,28 Md 219 Md 3,31 Md 23,05 Md 9,02 Md 114 Md 8,68 Md 8,49 Md 366 Md |
| Résultat net | 114 M 128 M 106 M 96,34 M 181 M 12,11 Md 183 M 1,27 Md 498 M 6,3 Md 479 M 469 M 20,22 Md | 145 M 162 M 135 M 122 M 230 M 15,37 Md 232 M 1,61 Md 632 M 7,99 Md 608 M 595 M 25,65 Md |
| Endettement Net | 507 M 567 M 472 M 428 M 806 M 53,83 Md 812 M 5,66 Md 2,21 Md 28 Md 2,13 Md 2,08 Md 89,84 Md | 454 M 508 M 423 M 384 M 722 M 48,25 Md 728 M 5,07 Md 1,98 Md 25,09 Md 1,91 Md 1,87 Md 80,52 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 14/10/26 | 54,20 € | 0,00 % | 12 031 |
| 13/10/26 | 54,20 € | +1,31 % | 38 914 |
| 12/10/26 | 53,50 € | +0,38 % | 48 581 |
| 09/10/26 | 53,30 € | +0,66 % | 58 587 |
| 08/10/26 | 52,95 € | -1,76 % | 84 547 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















