|
Marché Fermé -
Börse Stuttgart
21:56:05 28/08/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 33,20 EUR | +0,61 % |
|
0,00 % | +28,68 % |
| Capitalisation | 2,3 Md 1,99 Md 1,86 Md 1,7 Md 3,2 Md 220 Md 3,21 Md 22,09 Md 8,62 Md 111 Md 8,65 Md 8,46 Md 369 Md | PER 2026 * |
45,8x | PER 2027 * | 17,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 3,11 Md 2,68 Md 2,51 Md 2,29 Md 4,31 Md 297 Md 4,33 Md 29,77 Md 11,61 Md 150 Md 11,66 Md 11,41 Md 497 Md | VE / CA 2026 * |
0,86x | VE / CA 2027 * | 0,78x |
| Flottant |
73,64 % | Rendement 2026 * |
1,49 % | Rendement 2027 * | 1,57 % |
Dernier Transcript : Werner Enterprises, Inc.
| Mois en cours | +2,47 % | ||
| 1 mois | -0,60 % | ||
| 3 mois | -6,74 % | ||
| 6 mois | +12,16 % | ||
| Année en cours | +28,68 % |
| 1 semaine | 31,8 | 33,2 | |
| 1 mois | 30,8 | 33,8 | |
| 3 ans | 19,9 | 41,4 | |
| 5 ans | 19,9 | 45,6 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Derek Leathers
CEO | Directeur Général | 56 | 10/05/2016 |
| Directeur Financier/CFO | 51 | 18/04/2023 | |
Nathan Meisgeier
PSD | President | 52 | 05/01/2024 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Derek Leathers
CHM | Président | 56 | 11/05/2021 |
Diane Duren
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 66 | 09/05/2017 |
Jack Holmes
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 66 | 14/08/2018 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,61 % | 0,00 % | +34,96 % | -15,31 % | 2,3 Md | ||
| -0,71 % | -3,80 % | +31,57 % | -7,68 % | 41,19 Md | ||
| -0,90 % | -5,24 % | +80,03 % | +37,38 % | 24,51 Md | ||
| +0,15 % | -2,82 % | - | - | 19,95 Md | ||
| -1,76 % | -4,87 % | +42,48 % | +1,19 % | 10,97 Md | ||
| -0,24 % | -2,73 % | +18,82 % | -16,81 % | 9,37 Md | ||
| -0,97 % | -3,51 % | +36,05 % | -5,79 % | 6,11 Md | ||
| -0,86 % | -0,84 % | +68,84 % | +225,49 % | 4,23 Md | ||
| -1,70 % | -2,80 % | +34,17 % | +16,48 % | 3,61 Md | ||
| -0,29 % | -1,18 % | +33,17 % | -11,15 % | 2,3 Md | ||
| Moyenne | -0,81 % | -2,98 % | +42,23 % | +24,87 % | 13,58 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,71 % | -3,71 % | +44,90 % | +13,12 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 3,62 Md 3,12 Md 2,93 Md 2,67 Md 5,03 Md 346 Md 5,05 Md 34,73 Md 13,55 Md 175 Md 13,6 Md 13,31 Md 580 Md | 3,89 Md 3,36 Md 3,15 Md 2,87 Md 5,41 Md 372 Md 5,43 Md 37,33 Md 14,56 Md 188 Md 14,62 Md 14,3 Md 623 Md |
| Résultat net | 48,96 M 42,19 M 39,56 M 36,11 M 68,02 M 4,68 Md 68,24 M 469 M 183 M 2,36 Md 184 M 180 M 7,83 Md | 129 M 112 M 105 M 95,46 M 180 M 12,37 Md 180 M 1,24 Md 484 M 6,24 Md 486 M 475 M 20,71 Md |
| Endettement Net | 801 M 691 M 647 M 591 M 1,11 Md 76,59 Md 1,12 Md 7,68 Md 3 Md 38,66 Md 3,01 Md 2,94 Md 128 Md | 717 M 618 M 580 M 529 M 997 M 68,56 Md 1 Md 6,88 Md 2,68 Md 34,61 Md 2,69 Md 2,63 Md 115 Md |
| Date | Cours | Variation |
|---|---|---|
| 28/08/26 | 33,20 € | +0,61 % |
| 27/08/26 | 33,00 € | 0,00 % |
| 26/08/26 | 33,00 € | +2,48 % |
| 25/08/26 | 32,20 € | 0,00 % |
| 24/08/26 | 32,20 € | -3,01 % |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
- Bourse
- Actions
- Action WERN
- Action WE1
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















