Cours Xiamen Comfort Science&Technology Group Co., Ltd
Actions
002614
CNE100001740
Appareils, Outillages et articles ménagers
|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
16/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 8,770 CNY | +10,04 % |
|
+2,93 % | +19,97 % |
| Capitalisation | 5,47 Md 818 M 727 M 674 M 613 M 1,16 Md 77,59 Md 1,17 Md 8,1 Md 3,17 Md 40,49 Md 3,07 Md 3 Md 129 Md | PER 2026 * |
1 754x | PER 2027 * | 110x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 5,47 Md 818 M 727 M 674 M 613 M 1,16 Md 77,59 Md 1,17 Md 8,1 Md 3,17 Md 40,49 Md 3,07 Md 3 Md 129 Md | VE / CA 2026 * |
0,99x | VE / CA 2027 * | 0,91x |
| Flottant |
57,1 % | Rendement 2026 * |
1,14 % | Rendement 2027 * | - |
| 1 jour | +10,04 % | ||
| 1 semaine | +2,93 % | ||
| Mois en cours | +13,02 % | ||
| 1 mois | +57,45 % | ||
| 3 mois | +88,20 % | ||
| 6 mois | +43,07 % | ||
| Année en cours | +19,97 % |
| 1 semaine | 7,85 | 8,77 | |
| 1 mois | 6,2 | 9,13 | |
| Année en cours | 4,31 | 9,13 | |
| 1 an | 4,31 | 9,13 | |
| 3 ans | 4,31 | 9,2 | |
| 5 ans | 4,31 | 13,87 | |
| 10 ans | 4,31 | 25,25 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Wu Ling Li
PRN | Corporate Officer/Principal | 70 | 01/08/1996 |
Jian Han Zou
CEO | Directeur Général | 57 | 01/08/1996 |
Wei Biao Su
DFI | Directeur Financier/CFO | 48 | 28/01/2010 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Jian Han Zou
CHM | Président | 57 | 01/08/1996 |
Wu Ling Li
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 70 | 01/08/1996 |
Shu Mei Chen
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 51 | 15/03/2017 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/02/22 | Achat | Administrateur | 1 000 | 0,0002% | ||
| 14/07/20 | Vente | Administrateur | 3 000 | 0,0009% | ||
| 14/07/20 | Achat | Administrateur | 3 000 | 0,0009% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +10,04 % | +2,93 % | +33,89 % | +17,25 % | 818 M | ||
| -0,13 % | +2,60 % | +16,21 % | +51,40 % | 102 Md | ||
| -0,53 % | +1,70 % | -1,82 % | +13,51 % | 32,96 Md | ||
| +0,10 % | -2,31 % | -18,75 % | -11,92 % | 26,5 Md | ||
| -3,70 % | +0,83 % | +98,58 % | +328,36 % | 26,27 Md | ||
| -0,70 % | -2,11 % | +3,12 % | - | 12,3 Md | ||
| +0,82 % | +3,79 % | -5,88 % | +4,67 % | 7,88 Md | ||
| +4,40 % | +7,69 % | +43,31 % | +116,67 % | 7,31 Md | ||
| +2,67 % | +6,31 % | +14,07 % | +145,84 % | 5,67 Md | ||
| +0,76 % | +3,32 % | -12,07 % | -8,11 % | 5,07 Md | ||
| Moyenne | +1,37 % | +2,34 % | +17,07 % | +73,07 % | 22,68 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,30 % | +0,76 % | +17,82 % | +73,15 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 5,54 Md 827 M 735 M 682 M 620 M 1,17 Md 78,51 Md 1,19 Md 8,19 Md 3,21 Md 40,97 Md 3,1 Md 3,04 Md 131 Md | 5,99 Md 896 M 796 M 738 M 671 M 1,27 Md 85 Md 1,29 Md 8,87 Md 3,48 Md 44,36 Md 3,36 Md 3,29 Md 141 Md |
| Résultat net | 3,56 M 533 k 474 k 439 k 399 k 754 k 50,57 M 766 k 5,28 M 2,07 M 26,39 M 2 M 1,96 M 84,12 M | 50,5 M 7,55 M 6,71 M 6,22 M 5,66 M 10,67 M 716 M 10,85 M 74,74 M 29,3 M 374 M 28,32 M 27,72 M 1,19 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 16/10/26 | 8,770 CNY | +10,04 % | 49 177 006 |
| 15/10/26 | 7,970 CNY | -1,36 % | 35 642 166 |
| 14/10/26 | 8,080 CNY | +0,50 % | 49 839 800 |
| 13/10/26 | 8,040 CNY | -1,23 % | 50 239 187 |
| 12/10/26 | 8,140 CNY | -4,46 % | 51 987 401 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















