|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 16/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 203,95 USD | +4,27 % |
|
+6,15 % | +35,67 % |
| 14/10 | Diamondback Energy, Inc. : Morgan Stanley toujours neutre sur le dossier | ZM |
| 14/10 | Diamondback Energy, Inc. : Roth Capital Partners toujours à l'achat | ZM |
| Capitalisation | 57,11 Md 50,77 Md 47,05 Md 42,81 Md 80,78 Md 5 420 Md 82,08 Md 566 Md 222 Md 2 829 Md 214 Md 210 Md 9 017 Md | PER 2026 * |
10,8x | PER 2027 * | 9,87x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 66,59 Md 59,19 Md 54,86 Md 49,92 Md 94,19 Md 6 320 Md 95,7 Md 659 Md 259 Md 3 298 Md 250 Md 245 Md 10 514 Md | VE / CA 2026 * |
3,45x | VE / CA 2027 * | 3,4x |
| Flottant |
76,12 % | Rendement 2026 * |
2,14 % | Rendement 2027 * | 2,21 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| FANG | Temps Différé | |
CBOE
| FANG | Temps réel | |
Tradegate
| 7DB | Temps réel | |
Xetra
| 7DB | Cours en clôture | |
Xetra
| 7DB | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| 7DB | Temps réel | |
Mexican S.E.
| FANG * | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| 7DB | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| 7DB | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| FANG | Cours en clôture | |
Borsa Italiana
| 1FANG | Cours en clôture | |
CBOE
| 0AD6 | Temps réel | |
CBOE
| Temps réel | ||
Swiss Exchange
| FANG | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| FANG | Temps Différé |
Dernier Transcript : Diamondback Energy, Inc.
| 1 jour | +4,27 % | ||
| 1 semaine | +6,15 % | ||
| Mois en cours | +10,96 % | ||
| 1 mois | +3,56 % | ||
| 3 mois | +4,30 % | ||
| 6 mois | +13,14 % | ||
| Année en cours | +35,67 % |
| 1 semaine | 194 | 204,1 | |
| 1 mois | 181,85 | 204,1 | |
| Année en cours | 139,41 | 216,9 | |
| 1 an | 137,03 | 216,9 | |
| 3 ans | 114 | 216,9 | |
| 5 ans | 95,02 | 216,9 | |
| 10 ans | 14,55 | 216,9 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 38 | 21/05/2025 | |
Jere Thompson
DFI | Directeur Financier/CFO | 38 | 20/02/2025 |
| Directeur Technique/Scientifique/R&D | 44 | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Travis Stice
CHM | Président | 63 | 22/02/2022 |
Steven West
CHM | Président | 64 | 01/10/2012 |
Mark Plaumann
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 70 | 01/10/2012 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/10/26 | Vente | Administrateur | -33 333 | 0,0119% | ||
| 16/09/26 | Don | Administrateur | -50 000 | 0,0179% | ||
| 15/09/26 | Vente | Controleur / auditeur | -5 000 | 0,0018% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 20 | 4,279 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 50 | 1,065 EUR | |
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 50 | 1,427 EUR | ||
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| T. ROWE PRICE US SMLR COMS EQ A | Non | +14,00 % | 27.17M USD | |
| ALGER MID CAP FOCUS Z2 EUH | Non | +8,00 % | 0.08M EUR | |
| VAUGHAN NELSON GLB SMID CAP EQ Q-A USD | Non | +6,00 % | 0.11M USD | |
| SPS BOSTON PARTNERS GLOBAL L/S M USD ACC | Non | +4,00 % | 1.36M USD | |
| FI INSTL US SM & MD-CP COR EQ USD | Non | +18,00 % | 0.1M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +4,27 % | +6,15 % | +46,63 % | +21,06 % | 57,11 Md | ||
| +3,37 % | +9,25 % | +69,41 % | +16,78 % | 176 Md | ||
| +3,19 % | +7,49 % | +80,37 % | +66,36 % | 111 Md | ||
| +4,23 % | +6,65 % | +48,76 % | +17,65 % | 82,88 Md | ||
| -0,31 % | -0,91 % | -8,45 % | +1,56 % | 67,88 Md | ||
| +2,82 % | +3,78 % | +52,52 % | -4,81 % | 62,36 Md | ||
| +2,75 % | +4,29 % | +98,26 % | +62,10 % | 60,85 Md | ||
| +2,93 % | +3,91 % | +37,04 % | +34,24 % | 58,82 Md | ||
| +3,03 % | +5,12 % | +59,83 % | +1,60 % | 58,33 Md | ||
| -0,66 % | +2,54 % | +49,95 % | -8,17 % | 43,84 Md | ||
| Moyenne | +2,56 % | +3,75 % | +53,43 % | +20,84 % | 77,9 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +2,80 % | +4,87 % | +56,96 % | +23,51 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 19,33 Md 17,18 Md 15,92 Md 14,49 Md 27,34 Md 1 834 Md 27,78 Md 191 Md 75,04 Md 957 Md 72,53 Md 70,99 Md 3 051 Md | 18,46 Md 16,41 Md 15,21 Md 13,84 Md 26,11 Md 1 752 Md 26,53 Md 183 Md 71,69 Md 914 Md 69,29 Md 67,81 Md 2 915 Md |
| Résultat net | 5,03 Md 4,47 Md 4,14 Md 3,77 Md 7,11 Md 477 Md 7,22 Md 49,77 Md 19,51 Md 249 Md 18,86 Md 18,46 Md 793 Md | 5,66 Md 5,03 Md 4,66 Md 4,24 Md 8 Md 537 Md 8,13 Md 56,01 Md 21,96 Md 280 Md 21,23 Md 20,78 Md 893 Md |
| Endettement Net | 9,48 Md 8,43 Md 7,81 Md 7,11 Md 13,41 Md 900 Md 13,62 Md 93,88 Md 36,81 Md 469 Md 35,58 Md 34,82 Md 1 497 Md | 5,61 Md 4,99 Md 4,62 Md 4,21 Md 7,94 Md 532 Md 8,06 Md 55,56 Md 21,79 Md 278 Md 21,06 Md 20,61 Md 886 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 16/10/26 | 203,95 $US | +4,27 % | 2 574 417 |
| 15/10/26 | 195,60 $US | -0,97 % | 2 192 984 |
| 14/10/26 | 197,51 $US | -0,34 % | 2 809 063 |
| 13/10/26 | 198,18 $US | +1,57 % | 2 753 270 |
| 12/10/26 | 195,11 $US | +1,55 % | 2 444 312 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















