Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Trackers  >  Recherche / Palmarès

Trackers

Rechercher
Fonds éligibles PEA :
Résultats : 611 trackers
NomPEA1er Jan3 ans 5 ansNotation
Lyxor Nasdaq-100 Daily 2x Lvrgd ETF AccOUI32.60%111.33%484.57%
Amundi ETF Leverg MSCI USA Daily EUR A/IOUI18.17%51.36%256.44%NC
Amundi IS Nasdaq-100 ETF-C EUROUI19.29%50.81%183.34%NC
Lyxor Nasdaq-100 ETF D-EUR A/INON19.25%50.61%182.80%
Lyxor MSCI World Info Tech TR ETF C EURNON18.20%61.49%180.22%
Db Physical Rhodium ETC (EUR)NON39.54%122.58%156.41%NC
Amundi ETF Leveraged CAC 40 Daily A/IOUI8.28%22.05%119.40%NC
Lyxor CAC 40 Daily 2x Leveraged ETF AccOUI8.27%20.69%115.97%NC
Lyxor S&P 500 ETF D EUROUI9.51%30.55%105.62%
Lyxor MSCI USA ETF Dist A/INON9.70%29.47%103.76%
Lyxor MSCI USA ETF AccNON9.71%29.47%103.68%
Amundi IS S&P 500 ETF C EUROUI9.49%29.77%103.61%NC
SPDR® MSCI Europe Technology ETFOUI14.29%42.28%103.22%
Lyxor Stoxx Europe 600 Tech ETF Acc A/IOUI12.19%41.99%103.05%
Amundi IS MSCI USA ETF-C EUROUI9.67%28.72%102.20%NC
X Stoxx Europe 600 Tech Swap ETF 1CNON11.65%41.29%101.61%
BNPP Easy Stoxx Europe 600 Techn ETFOUI11.69%41.00%100.40%
Lyxor CAC Mid 60 ETF Dist A/IOUI0.07%30.19%99.42%
UBS ETF MSCI EMU Small Cap EUR A disNON1.15%27.57%99.30%
Lyxor DJ Industrial Average ETF Dist A/INON5.74%36.64%98.76%
Lyxor MSCI EMU Small Cap ETF D EUROUI1.16%28.40%98.76%
IShares MSCI EMU Small Cap ETF EUR AccNON0.62%25.72%98.76%
Invesco STOXX Eurp 600 Opt Technlgy ETFNON10.00%33.84%96.43%
BNPP E MSCI NA ex CW ETF CapNON8.80%25.98%93.38%
IShares EURO STOXX Mid ETF EUR DistNON4.51%25.17%89.91%
BNPP E FTSE EPRA/NAREIT Euroz Cpd ETF QDNON3.85%29.08%89.58%
BNPP E MSCI Eurp SmCp exCW ETF CapOUI2.88%21.58%88.80%
Lyxor MSCI World Cnsmr Disc TR ETF C EURNON11.86%23.13%88.76%
Lyxor BTP Daily 2x Leveraged ETF Acc A/INON-5.51%13.24%87.82%NC
Lyxor Stoxx Eurp 600 Fncl Srv ETF AccA/IOUI2.92%10.75%86.37%
SPDR® MSCI Europe Small Cap ETFOUI2.53%18.41%85.63%
Amundi IS MSCI World Ex Europe ETF-C EUROUI7.43%23.41%85.53%NC
X LevDAX Daily Swap ETF 1CNON-6.15%2.44%85.32%NC
BNPP E FTSE EPRA/NAREIT Euroz Cpd ETF CNON3.85%29.05%82.36%
MU Lux Lyxor Daily LevDAX ETF AccOUI-6.02%1.44%82.22%
Lyxor MSCI World HealthCare TR ETF C EURNON8.99%1.46%82.01%
IShares MDAX® (DE)OUI0.85%23.29%81.06%
Lyxor World Water ETF Dist A/INON-4.38%16.99%80.83%
L&G DAX Daily 2x Long ETFOUI-5.37%2.76%80.48%NC
Lyxor DJ Global Titans 50 ETF Dist A/INON8.70%25.63%80.30%
X LPX Private Equity Swap ETF 1CNON8.14%20.32%79.10%
Amundi IS MSCI Netherlands ETF-COUI5.67%19.14%78.74%NC
IShares European Prpty Yld ETF EUR DistNON3.31%24.59%78.70%
IShares STOXX Europe Mid 200 (DE)NON4.87%18.67%78.61%
Lyxor EuroStoxx50 Dly 2xLvrg ETF Acc A/IOUI1.93%-5.25%77.85%
Amundi ETF Leverg EuroStoxx 50 Daily A/IOUI1.48%-5.55%77.61%NC
UBS ETF MSCI EMU SRI EUR A disNON4.59%22.41%77.51%
Lyxor Stoxx Eurp 600 Cnst&Mat ETF AccA/IOUI-2.16%15.74%77.48%
Amundi ETF MSCI World ex EMU A/IOUI6.47%19.34%77.14%
Invesco STOXX Europe Mid 200 ETFNON4.92%17.70%77.05%
Invesco STOXX Eurp 600 Opt Finl Srvs ETFNON-0.40%3.16%76.79%
Lyxor MSCI World ETF Dist A/INON6.17%18.96%75.83%
Lyxor Privex ETF Dist A/INON2.48%24.45%75.75%
Amundi IS MSCI World ETF C EURNON6.11%18.57%75.54%NC
BNPP Easy Stoxx Europe 600 C&M ETFOUI-2.64%15.07%75.45%
Invesco STOXX Eurp 600 Opt Trv& LeisETFNON1.52%6.05%74.26%
Lyxor MSCI Taiwan ETF AccNON3.62%20.65%73.56%
Lyxor MSCI WorldIndustrials TR ETF C EURNON1.73%23.39%73.16%
Invesco STOXX Eurp 600 Opt Cnst&Mat ETFNON-2.81%12.89%72.25%
Invesco FTSE RAFI Europe Mid-small ETFOUI1.95%16.08%71.84%
Amundi ETF MSCI EMU High Dividend COUI5.08%13.96%71.44%
Lyxor FTSE MIB Dly 2x Lvrgd ETF Dist A/INON2.46%-18.05%71.21%
Ossiam US Minimum Var ESG NR ETF 1C EURNON6.82%12.92%71.03%
X Euro Stoxx Quality Dividend ETF IDNON-0.44%16.52%70.71%
Lyxor MSCI All Country World ETF C-EURNON4.81%17.55%70.65%
IShares Euro Dividend ETF EUR DistNON-0.88%14.96%70.04%
IShares STOXX Europe Small 200 (DE)NON2.76%14.43%69.40%
BNPP E MSCI Eurp exUK exCW ETF CapOUI0.84%14.35%69.15%
BNPP E FTSE EPRA/NAREIT Dev Eurp ETF QDNON2.67%5.81%69.02%
Invesco STOXX Europe Small 200 ETFNON2.42%13.42%68.07%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.
Publicité
Top Sous-jacents
Nom1er Jan
CMS Rhodium Sp EUR
39.54%
NASDAQ US-100 Leveraged Notio...
32.60%
NASDAQ 100 NR USD
19.25%
DB Brent Crude Oil Booster TR...
18.91%
MSCI World/Information Tech N...
18.20%
MSCI USA Leveraged 2x Daily N...
18.17%
PSI 20 Leverage PR EUR
16.10%
Russell 2000 NR USD
15.19%
MSCI Europe/Information Tech ...
14.29%
MSCI Europe Energy 20/35 NR E...
13.41%
DBLCI Optimum Yld Brent Crude...
13.32%
MSCI Europe/Energy NR EUR
13.06%
Plus 
Flop Sous-jacents
Nom1er Jan
Markit iBoxx $ Lq FRN IG Corp...
0.00%
SB Mt-B Mt-S Mg Vol L/S Eq Mk...
0.00%
MSCI World Ex Europe NR EUR
0.00%
MSCI EMU S ESG Rt & Trd Ldrs ...
0.00%
MSCI USA NR EUR
0.00%
Markit iBoxx EUR FRN IG 1-3 T...
0.00%
MSCI Europe SRI NR USD
0.00%
MSCI EM Eastern Europe Ex Rus...
0.00%
Markit iBoxx EUR Lq HY 30 Ex-...
0.00%
MSCI Japan SRI NR USD
0.00%
MSCI China H NR USD
0.00%
Markit iBoxx ? Lq Cor T75 MP ...
0.00%
Plus 
Nouveaux Trackers
NomDate de création
LYXOR Sct BETA Dev LS UCITS ETF26-04-2018
Amundi IS Japan Topix ETF-C EUR Hdg18-04-2018
Amundi IS MSCI USA ETF-C EUR18-04-2018
Amundi IS MSCI China ETF-C EUR18-04-2018
Amundi IS MSCI World ETF C EUR18-04-2018
Amundi IS MSCI Europe Min Vol Fctr ETF-C18-04-2018
Amundi IS MSCI Emerging Markets ETF-C €18-04-2018