|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 13/05/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 41,03 USD | -0,07 % |
|
-.--% | +63,34 % |
| Capitalisation | 5,25 Md 4,68 Md 4,29 Md 3,9 Md 7,34 Md 497 Md 7,5 Md 51,06 Md 20,52 Md 263 Md 19,71 Md 19,29 Md 832 Md | PER 2024 |
-20x | PER 2025 | 146x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 5,26 Md 4,68 Md 4,29 Md 3,9 Md 7,35 Md 498 Md 7,51 Md 51,12 Md 20,54 Md 263 Md 19,74 Md 19,32 Md 833 Md | VE / CA 2024 |
5,15x | VE / CA 2025 | 3,17x |
| Flottant |
88,57 % | Rendement 2024 * |
-
| Rendement 2025 | - |
Dernier Transcript : Apellis Pharmaceuticals, Inc.
| 1 jour | -0,07 % | ||
| 6 mois | +0,17 % | ||
| Année en cours | +63,34 % |
| Année en cours | 16,83 | 41,14 | |
| 1 an | 16,83 | 41,14 | |
| 3 ans | 16,1 | 73,8 | |
| 5 ans | 16,1 | 94,75 | |
| 10 ans | 11,45 | 94,75 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Timothy Sullivan
DFI | Directeur Financier/CFO | 55 | 01/10/2017 |
Caroline Baumal
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | 59 | 03/01/2023 |
Wendell Taylor
SEC | Secrétaire Général | - | - |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/05/26 | Tender | Administrateur | -63 416 | 0,0496% | ||
| 14/05/26 | Tender | Administrateur | -297 904 | 0,2330% | ||
| 14/05/26 | Tender | Directeur juridique | -928 388 | 0,7263% |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| POLAR CAPITAL BIOTECH I INC | Non | +3,00 % | 48.66M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,07 % | -.--% | +98,31 % | -12,39 % | 5,25 Md | ||
| +0,61 % | +10,62 % | +58,16 % | +149,73 % | 1 255 Md | ||
| +3,81 % | +2,82 % | +48,35 % | +82,58 % | 641 Md | ||
| +3,09 % | +2,95 % | +39,10 % | +108,48 % | 505 Md | ||
| +1,25 % | -0,78 % | +52,56 % | +66,87 % | 381 Md | ||
| +3,93 % | +6,02 % | +82,28 % | +45,44 % | 357 Md | ||
| +2,10 % | +4,26 % | +34,93 % | +61,10 % | 303 Md | ||
| +1,92 % | +9,37 % | +13,43 % | +36,55 % | 286 Md | ||
| +3,73 % | +6,82 % | +61,48 % | +77,31 % | 249 Md | ||
| +4,19 % | +9,68 % | +42,96 % | +113,85 % | 208 Md | ||
| Moyenne | +1,60 % | +2,63 % | +53,16 % | +72,95 % | 419,05 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,14 % | +3,89 % | +50,67 % | +97,65 % |
| 2024 | 2025 | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 781 M 696 M 638 M 580 M 1,09 Md 73,94 Md 1,12 Md 7,6 Md 3,05 Md 39,09 Md 2,93 Md 2,87 Md 124 Md | 1 Md 894 M 820 M 745 M 1,4 Md 94,99 Md 1,43 Md 9,76 Md 3,92 Md 50,22 Md 3,77 Md 3,69 Md 159 Md |
| Résultat net | -198 M -176 M -162 M -147 M -276 M -18,73 Md -283 M -1,92 Md -773 M -9,9 Md -743 M -727 M -31,34 Md | 22,39 M 19,93 M 18,28 M 16,61 M 31,28 M 2,12 Md 31,97 M 218 M 87,45 M 1,12 Md 84,02 M 82,23 M 3,55 Md |
| Endettement Net | 53,65 M 47,76 M 43,8 M 39,81 M 74,96 M 5,08 Md 76,61 M 521 M 210 M 2,68 Md 201 M 197 M 8,5 Md | 6,57 M 5,85 M 5,37 M 4,88 M 9,19 M 622 M 9,39 M 63,9 M 25,68 M 329 M 24,67 M 24,14 M 1,04 Md |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















