|
Temps réel estimé
Cboe BZX
20:22:35 16/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 88,24 USD | -4,98 % |
|
-17,88 % | -3,96 % |
| Capitalisation | 10,07 Md 8,95 Md 8,3 Md 7,55 Md 14,25 Md 956 Md 14,48 Md 99,75 Md 39,11 Md 499 Md 37,8 Md 37 Md 1 590 Md | PER 2026 * |
37,2x | PER 2027 * | 29x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 10,07 Md 8,95 Md 8,3 Md 7,55 Md 14,25 Md 956 Md 14,48 Md 99,75 Md 39,11 Md 499 Md 37,8 Md 37 Md 1 590 Md | VE / CA 2026 * |
12,2x | VE / CA 2027 * | 10,1x |
| Flottant |
99,23 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| RMBS | Temps Différé | |
CBOE
| RMBS | Temps réel | |
Tradegate
| RMB | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| RMB | Temps Différé | |
Mexican S.E.
| RMBS * | Cours en clôture | |
Börse Stuttgart
| RMB | Temps Différé | |
London S.E.
| 0QYL | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| RMB | Temps réel | |
Borsa Italiana
| 1RMBS | Cours en clôture |
Dernier Transcript : Rambus Inc.
| 1 jour | -3,72 % | ||
| 1 semaine | -16,99 % | ||
| Mois en cours | -16,43 % | ||
| 1 mois | +9,59 % | ||
| 3 mois | -12,03 % | ||
| 6 mois | -25,67 % | ||
| Année en cours | -2,91 % |
| 1 semaine | 86,78 | 105,35 | |
| 1 mois | 83,78 | 114,97 | |
| Année en cours | 77,89 | 174,1 | |
| 1 an | 77,89 | 174,1 | |
| 3 ans | 37,42 | 174,1 | |
| 5 ans | 20 | 174,1 | |
| 10 ans | 7,17 | 174,1 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Luc Seraphin
CEO | Directeur Général | 62 | 28/06/2018 |
Sumeet Gagneja
DFI | Directeur Financier/CFO | 56 | 29/04/2026 |
| Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Eric Stang
CHM | Président | 66 | 12/03/2013 |
Charles Kissner
CHM | Président | 78 | 01/05/2019 |
Luc Seraphin
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 62 | 28/06/2018 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/10/26 | Vente | Président | -5 000 | 0,0046% | ||
| 22/09/26 | Vente | Président | -5 000 | 0,0046% | ||
| 08/09/26 | Autre | Controleur / auditeur | 8 293 | 0,0076% |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| CLARESCO INNOVATION P | Non | +31,00 % | 0.35M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -4,27 % | -16,99 % | -9,10 % | +51,49 % | 10,07 Md | ||
| -0,71 % | -5,64 % | +18,99 % | +369,33 % | 5 245 Md | ||
| -0,82 % | -5,10 % | +65,19 % | +337,61 % | 1 954 Md | ||
| -3,32 % | -7,76 % | -5,84 % | +269,47 % | 1 644 Md | ||
| -3,95 % | -12,90 % | +342,53 % | +1 197,41 % | 1 054 Md | ||
| -4,08 % | -11,00 % | +130,74 % | +408,37 % | 918 Md | ||
| +0,79 % | -24,33 % | +201,07 % | +920,05 % | 684 Md | ||
| -4,56 % | -12,74 % | +147,99 % | +149,89 % | 501 Md | ||
| +3,28 % | -10,89 % | - | - | 442 Md | ||
| +0,44 % | -0,97 % | +60,12 % | +82,10 % | 255 Md | ||
| Moyenne | -1,64 % | -10,09 % | +105,74 % | +420,64 % | 1 271 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,44 % | -7,79 % | +75,44 % | +440,48 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 828 M 736 M 682 M 621 M 1,17 Md 78,61 Md 1,19 Md 8,2 Md 3,22 Md 41,02 Md 3,11 Md 3,04 Md 131 Md | 998 M 887 M 822 M 748 M 1,41 Md 94,68 Md 1,43 Md 9,88 Md 3,87 Md 49,41 Md 3,74 Md 3,66 Md 157 Md |
| Résultat net | 276 M 245 M 227 M 207 M 390 M 26,18 Md 396 M 2,73 Md 1,07 Md 13,66 Md 1,04 Md 1,01 Md 43,55 Md | 352 M 313 M 290 M 264 M 498 M 33,39 Md 506 M 3,48 Md 1,37 Md 17,42 Md 1,32 Md 1,29 Md 55,55 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 16/10/26 | 88,39 $US | -4,82 % | 764 542 |
| 15/10/26 | 92,87 $US | +0,83 % | 1 689 314 |
| 14/10/26 | 92,11 $US | -6,17 % | 1 890 880 |
| 13/10/26 | 98,17 $US | -2,84 % | 2 136 717 |
| 12/10/26 | 101,04 $US | -5,98 % | 1 881 916 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















