|
Marché Fermé -
Toronto S.E.
22:00:00 04/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 7,540 CAD | +2,45 % |
|
-5,75 % | +25,67 % |
| Capitalisation | 875 M 779 M 715 M 650 M 1,22 Md 82,67 Md 1,25 Md 8,54 Md 3,42 Md 43,75 Md 3,28 Md 3,21 Md 139 Md | PER 2026 * |
14,4x | PER 2027 * | 31,7x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 875 M 779 M 715 M 650 M 1,22 Md 82,67 Md 1,25 Md 8,54 Md 3,42 Md 43,75 Md 3,28 Md 3,21 Md 139 Md | VE / CA 2026 * |
4,29x | VE / CA 2027 * | 5,56x |
| Flottant |
72,03 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Toronto S.E.
| TLO | Temps Différé | |
OTC Markets
| TLOFF | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| TAO0 | Temps Différé | |
Tradegate
| TAO0 | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| TAO0 | Temps réel |
| 1 jour | +2,45 % | ||
| 1 semaine | -5,75 % | ||
| Mois en cours | +2,45 % | ||
| 1 mois | -17,51 % | ||
| 3 mois | +24,83 % | ||
| 6 mois | +9,59 % | ||
| Année en cours | +25,67 % |
| 1 semaine | 7,16 | 7,65 | |
| 1 mois | 7,16 | 9,38 | |
| Année en cours | 4,9 | 11,23 | |
| 1 an | 3,7 | 11,23 | |
| 3 ans | 0,75 | 11,23 | |
| 5 ans | 0,75 | 11,23 | |
| 10 ans | 0,45 | 11,23 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Darby Stacey
CEO | Directeur Général | - | 09/01/2026 |
Vincent Conte
DFI | Directeur Financier/CFO | - | 15/06/2012 |
| Responsable des Ressources Humaines | - | 01/01/2026 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Frank Wheatley
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 68 | 09/11/2021 |
David Deisley
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 68 | 12/04/2016 |
Juan Morel
CHM | Président | - | 26/03/2026 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/09/26 | Option | Administrateur | 9 133 | 0,0061% | ||
| 22/09/26 | Option | Président | 13 333 | 0,0089% | ||
| 22/09/26 | Option | Administrateur | 8 000 | 0,0054% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,45 % | -5,75 % | +88,50 % | +201,60 % | 875 M | ||
| +6,19 % | +2,57 % | +39,35 % | +29,84 % | 198 Md | ||
| +2,02 % | -3,00 % | +17,62 % | +16,34 % | 142 Md | ||
| +0,77 % | -4,29 % | +48,59 % | +201,23 % | 94,52 Md | ||
| -0,67 % | -7,50 % | +42,87 % | +13,94 % | 79,16 Md | ||
| +4,14 % | -0,17 % | -6,31 % | +58,85 % | 59,88 Md | ||
| +2,29 % | -0,37 % | +38,20 % | +51,66 % | 54,85 Md | ||
| +4,04 % | +2,09 % | +55,23 % | +76,56 % | 31,63 Md | ||
| +4,19 % | +10,69 % | +22,47 % | +93,13 % | 24,55 Md | ||
| +7,09 % | +3,03 % | +12,71 % | +337,92 % | 24,29 Md | ||
| Moyenne | +3,25 % | -1,56 % | +35,92 % | +108,11 % | 70,95 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +3,26 % | -2,94 % | +31,95 % | +67,36 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 204 M 182 M 167 M 152 M 285 M 19,28 Md 291 M 1,99 Md 799 M 10,2 Md 766 M 749 M 32,32 Md | 157 M 140 M 129 M 117 M 220 M 14,88 Md 225 M 1,54 Md 616 M 7,88 Md 591 M 578 M 24,95 Md |
| Résultat net | 87,52 M 77,99 M 71,52 M 65 M 122 M 8,27 Md 125 M 855 M 343 M 4,38 Md 328 M 321 M 13,87 Md | 36,47 M 32,5 M 29,8 M 27,09 M 50,92 M 3,45 Md 52,08 M 356 M 143 M 1,82 Md 137 M 134 M 5,78 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/11/26 | 7,540 $CA | +2,45 % | 453 737 |
| 03/11/26 | 7,360 $CA | -0,67 % | 211 202 |
| 02/11/26 | 7,410 $CA | +0,68 % | 922 621 |
| 30/10/26 | 7,360 $CA | -5,03 % | 568 608 |
| 29/10/26 | 7,750 $CA | -3,12 % | 295 945 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















