|
Marché Fermé -
Xetra
17:35:08 16/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 24,24 EUR | +0,21 % |
|
+5,48 % | +8,70 % |
| 14/10 | PUMA SE : Opinion positive de Berenberg | ZD |
| 12/10 | Berenberg reste confiant dans le redressement de Puma |
| Capitalisation | 3,57 Md 4,01 Md 3,31 Md 3,01 Md 5,68 Md 381 Md 5,77 Md 39,76 Md 15,59 Md 199 Md 15,07 Md 14,75 Md 634 Md | PER 2026 * |
-16,6x | PER 2027 * | 68x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 5,14 Md 5,78 Md 4,76 Md 4,33 Md 8,18 Md 549 Md 8,31 Md 57,25 Md 22,45 Md 286 Md 21,69 Md 21,23 Md 913 Md | VE / CA 2026 * |
0,74x | VE / CA 2027 * | 0,69x |
| Flottant |
68,41 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | 0,3 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Xetra
| PUM | Temps Différé | |
CBOE
| PUMd | Temps réel | |
Tradegate
| PUM | Temps réel | |
Wiener Boerse
| PUM | Cours en clôture | |
Boerse Muenchen
| PUM | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| PUM | Temps Différé | |
Borsa Italiana
| 1PUM | Cours en clôture | |
CBOE
| 0NQE | Temps réel | |
Bulgaria S.E.
| PUM | Cours en clôture | |
London S.E.
| 0NQE | Temps Différé | |
OTC Markets
| PMMAF | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| PUM | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| PUM | Temps Différé |
Dernier Transcript : PUMA SE
| 1 jour | +0,21 % | ||
| 1 semaine | +5,48 % | ||
| Mois en cours | +6,32 % | ||
| 1 mois | +10,18 % | ||
| 3 mois | -15,48 % | ||
| 6 mois | -6,08 % | ||
| Année en cours | +8,70 % |
| 1 semaine | 22,8 | 24,5 | |
| 1 mois | 21,53 | 24,5 | |
| Année en cours | 18,28 | 30,31 | |
| 1 an | 15,3 | 30,31 | |
| 3 ans | 15,3 | 61,04 | |
| 5 ans | 15,3 | 115,4 | |
| 10 ans | 15,3 | 115,4 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Arthur Hoeld
CEO | Directeur Général | 57 | 01/07/2025 |
| Directeur Financier/CFO | 58 | 01/05/2026 | |
Andreas Hubert
COO | Directeur des opérations | - | 01/09/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Martin Köppel
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 52 | 19/10/2011 |
Bernd Illig
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 54 | 01/01/2005 |
Fiona May Oly
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 56 | 18/04/2019 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/05/26 | ASTAM Holding GmbH
| Achat | Société | 14 200 | 0,0096% | |
| 11/05/26 | ASTAM Holding GmbH
| Achat | Société | 13 749 | 0,0093% | |
| 25/11/25 | Achat | Directeur financier | 2 525 | 0,0017% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 1,060 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 1 | 9,115 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 10 | 1,099 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 0,9750 EUR | |
CALL
| CALL | Produits Exotiques | 1 | 26,15 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| SANSO MAXIMA A | Non | +8,00 % | 0.66M EUR | |
| DWS INVEST FOCUS EUROPELC | Non | +12,00 % | 1.48M EUR | |
| CARMIGNAC PF GRANDE EUROPE A EUR ACC | Non | +13,00 % | 14.05M EUR | |
| FIDELITY GERMANY A-DIS-EUR | Non | +14,00 % | 23.12M EUR | |
| AXA WF EURO SEL F CAP EUR | Non | +11,00 % | 2.59M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,21 % | +5,48 % | +14,72 % | -52,15 % | 4,01 Md | ||
| -0,03 % | +6,97 % | -44,89 % | -63,95 % | 55,15 Md | ||
| +0,54 % | +5,77 % | -17,19 % | -7,29 % | 31,02 Md | ||
| +3,71 % | +6,17 % | +29,53 % | +304,08 % | 20,58 Md | ||
| -1,00 % | +3,40 % | -14,14 % | -0,90 % | 11,67 Md | ||
| -1,25 % | -0,97 % | -16,91 % | +35,80 % | 11,61 Md | ||
| +4,93 % | +4,71 % | -30,79 % | -32,89 % | 6,04 Md | ||
| -5,68 % | +0,59 % | -19,29 % | -13,82 % | 6,02 Md | ||
| -1,31 % | +7,10 % | +48,36 % | +41,17 % | 5,9 Md | ||
| -2,10 % | +2,19 % | +29,34 % | +34,97 % | 3,31 Md | ||
| Moyenne | -0,20 % | +4,37 % | -2,12 % | +24,50 % | 15,53 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,30 % | +5,38 % | -16,89 % | +17,87 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 6,91 Md 7,77 Md 6,4 Md 5,83 Md 10,99 Md 738 Md 11,17 Md 76,97 Md 30,18 Md 385 Md 29,17 Md 28,55 Md 1 227 Md | 7,28 Md 8,19 Md 6,75 Md 6,14 Md 11,59 Md 778 Md 11,78 Md 81,15 Md 31,82 Md 406 Md 30,75 Md 30,1 Md 1 294 Md |
| Résultat net | -220 M -247 M -204 M -185 M -350 M -23,46 Md -355 M -2,45 Md -960 M -12,24 Md -928 M -908 M -39,02 Md | 55,44 M 62,37 M 51,39 M 46,75 M 88,22 M 5,92 Md 89,64 M 618 M 242 M 3,09 Md 234 M 229 M 9,85 Md |
| Endettement Net | 1,57 Md 1,77 Md 1,46 Md 1,32 Md 2,5 Md 168 Md 2,54 Md 17,49 Md 6,86 Md 87,48 Md 6,63 Md 6,49 Md 279 Md | 1,48 Md 1,66 Md 1,37 Md 1,25 Md 2,35 Md 158 Md 2,39 Md 16,47 Md 6,46 Md 82,39 Md 6,24 Md 6,11 Md 263 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 16/10/26 | 24,24 € | +0,21 % | 536 447 |
| 15/10/26 | 24,19 € | +2,72 % | 513 722 |
| 14/10/26 | 23,55 € | +0,60 % | 386 787 |
| 13/10/26 | 23,41 € | +0,99 % | 435 904 |
| 12/10/26 | 23,18 € | +0,87 % | 462 212 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















