|
Marché Fermé -
Xetra
17:35:21 14/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 23,55 EUR | +0,60 % |
|
+2,39 % | +5,61 % |
| 14/10 | PUMA SE : Opinion positive de Berenberg | ZD |
| 12/10 | Berenberg reste confiant dans le redressement de Puma |
| Capitalisation | 3,47 Md 3,86 Md 3,24 Md 2,93 Md 5,51 Md 367 Md 5,54 Md 38,83 Md 15,16 Md 190 Md 14,48 Md 14,16 Md 613 Md | PER 2026 * |
-16,2x | PER 2027 * | 67,3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 5,04 Md 5,61 Md 4,71 Md 4,27 Md 8,01 Md 534 Md 8,06 Md 56,48 Md 22,05 Md 277 Md 21,06 Md 20,6 Md 891 Md | VE / CA 2026 * |
0,73x | VE / CA 2027 * | 0,68x |
| Flottant |
68,41 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | 0,3 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Xetra
| PUM | Temps Différé | |
CBOE
| PUMd | Temps réel | |
Tradegate
| PUM | Temps réel | |
Wiener Boerse
| PUM | Cours en clôture | |
Boerse Muenchen
| PUM | Temps réel | |
Borsa Italiana
| 1PUM | Cours en clôture | |
Börse Stuttgart
| PUM | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| PUM | Temps Différé | |
London S.E.
| 0NQE | Temps Différé | |
OTC Markets
| PMMA.F | Temps Différé | |
Bulgaria S.E.
| PUM | Cours en clôture | |
CBOE
| 0NQE | Temps réel | |
Swiss Exchange
| PUM | Temps Différé |
Dernier Transcript : PUMA SE
| 1 jour | +0,60 % | ||
| 1 semaine | +6,27 % | ||
| Mois en cours | +3,29 % | ||
| 1 mois | +8,58 % | ||
| 3 mois | -18,68 % | ||
| 6 mois | -2,32 % | ||
| Année en cours | +5,61 % |
| 1 semaine | 22,27 | 23,95 | |
| 1 mois | 21,53 | 23,95 | |
| Année en cours | 18,28 | 30,31 | |
| 1 an | 15,3 | 30,31 | |
| 3 ans | 15,3 | 61,04 | |
| 5 ans | 15,3 | 115,4 | |
| 10 ans | 15,3 | 115,4 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Arthur Hoeld
CEO | Directeur Général | 57 | 01/07/2025 |
| Directeur Financier/CFO | 58 | 01/05/2026 | |
Andreas Hubert
COO | Directeur des opérations | - | 01/09/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Martin Köppel
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 52 | 19/10/2011 |
Bernd Illig
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 54 | 01/01/2005 |
Fiona May Oly
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 56 | 18/04/2019 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/05/26 | ASTAM Holding GmbH
| Achat | Société | 14 200 | 0,0096% | |
| 11/05/26 | ASTAM Holding GmbH
| Achat | Société | 13 749 | 0,0093% | |
| 25/11/25 | Achat | Directeur financier | 2 525 | 0,0017% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 1,010 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 1 | 8,620 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 10 | 1,063 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 0,9350 EUR | |
CALL
| CALL | Produits Exotiques | 1 | 24,65 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| SANSO MAXIMA A | Non | +8,00 % | 0.66M EUR | |
| DWS INVEST FOCUS EUROPELC | Non | +12,00 % | 1.48M EUR | |
| CARMIGNAC PF GRANDE EUROPE A EUR ACC | Non | +13,00 % | 14.05M EUR | |
| FIDELITY GERMANY A-DIS-EUR | Non | +14,00 % | 23.12M EUR | |
| AXA WF EURO SEL F CAP EUR | Non | +11,00 % | 2.59M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,60 % | +6,27 % | +10,88 % | -53,82 % | 3,86 Md | ||
| -0,08 % | +2,74 % | -47,81 % | -64,67 % | 52,48 Md | ||
| +0,75 % | +6,37 % | -18,20 % | -7,86 % | 29,85 Md | ||
| -0,30 % | +3,91 % | +25,45 % | +293,36 % | 19,57 Md | ||
| +0,03 % | +6,86 % | -15,84 % | +49,98 % | 11,86 Md | ||
| -1,43 % | +3,04 % | -16,58 % | +0,91 % | 11,44 Md | ||
| -0,76 % | +2,26 % | -20,43 % | -6,76 % | 6,08 Md | ||
| +1,36 % | -4,43 % | -39,60 % | -36,44 % | 5,5 Md | ||
| +0,01 % | +2,03 % | +39,96 % | +42,08 % | 5,63 Md | ||
| -0,02 % | +0,31 % | +27,97 % | +39,99 % | 3,27 Md | ||
| Moyenne | -0,05 % | +2,43 % | -5,42 % | +25,68 % | 14,95 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,22 % | +3,21 % | -19,49 % | +17,63 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 6,91 Md 7,68 Md 6,45 Md 5,84 Md 10,97 Md 731 Md 11,04 Md 77,37 Md 30,21 Md 379 Md 28,85 Md 28,22 Md 1 221 Md | 7,28 Md 8,09 Md 6,79 Md 6,15 Md 11,55 Md 770 Md 11,62 Md 81,48 Md 31,81 Md 400 Md 30,38 Md 29,72 Md 1 285 Md |
| Résultat net | -219 M -244 M -205 M -186 M -348 M -23,22 Md -350 M -2,46 Md -959 M -12,05 Md -916 M -896 M -38,75 Md | 54,44 M 60,55 M 50,81 M 46,05 M 86,45 M 5,76 Md 86,99 M 610 M 238 M 2,99 Md 227 M 222 M 9,62 Md |
| Endettement Net | 1,58 Md 1,75 Md 1,47 Md 1,33 Md 2,5 Md 167 Md 2,52 Md 17,66 Md 6,89 Md 86,6 Md 6,58 Md 6,44 Md 279 Md | 1,48 Md 1,64 Md 1,38 Md 1,25 Md 2,34 Md 156 Md 2,36 Md 16,52 Md 6,45 Md 81,03 Md 6,16 Md 6,03 Md 261 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 14/10/26 | 23,55 € | +0,60 % | 386 787 |
| 13/10/26 | 23,41 € | +0,99 % | 435 904 |
| 12/10/26 | 23,18 € | +0,87 % | 462 212 |
| 09/10/26 | 22,98 € | +2,59 % | 533 750 |
| 08/10/26 | 22,40 € | -2,61 % | 615 590 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















