Cours Thermo Fisher Scientific, Inc.
Actions
TMO
US8835561023
Equipement et technologie médicale avancés
|
Marché Fermé -
NYSE
22:00:02 06/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 694,76 USD | +2,63 % |
|
-0,32 % | +19,90 % |
| Capitalisation | 257 Md 231 Md 211 Md 193 Md 363 Md 24 198 Md 374 Md 2 543 Md 1 014 Md 12 912 Md 966 Md 946 Md 40 761 Md | PER 2026 * |
35,6x | PER 2027 * | 30,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 291 Md 261 Md 239 Md 218 Md 411 Md 27 376 Md 424 Md 2 877 Md 1 147 Md 14 607 Md 1 093 Md 1 070 Md 46 114 Md | VE / CA 2026 * |
6,07x | VE / CA 2027 * | 5,67x |
| Flottant |
82,87 % | Rendement 2026 * |
0,27 % | Rendement 2027 * | 0,29 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| TMO | Temps Différé | |
CBOE
| TMO | Temps réel | |
Mexican S.E.
| TMO * | Cours en clôture | |
Börse Stuttgart
| TN8 | Temps Différé | |
Xetra
| TN8 | Temps Différé | |
Tradegate
| TN8 | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| TN8 | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| TN8 | Temps Différé | |
London S.E.
| 0R0H | Temps Différé | |
CBOE
| Temps réel | ||
Wiener Boerse
| TMOF | Cours en clôture | |
CBOE
| 0R0H | Temps réel | |
Lima
| TMOUS | Cours en clôture | |
Borsa Italiana
| 1TMO | Cours en clôture | |
Santiago S.E.
| TMO | Cours en clôture | |
Santiago S.E.
| TMOCL | Cours en clôture |
Dernier Transcript : Thermo Fisher Scientific, Inc.
| 1 jour | +2,63 % | ||
| 1 semaine | -0,32 % | ||
| Mois en cours | -0,32 % | ||
| 1 mois | +5,81 % | ||
| 3 mois | +19,78 % | ||
| 6 mois | +46,90 % | ||
| Année en cours | +19,90 % |
| 1 semaine | 661,6 | 712,17 | |
| 1 mois | 635,32 | 712,17 | |
| Année en cours | 435,27 | 712,17 | |
| 1 an | 435,27 | 712,17 | |
| 3 ans | 385,46 | 712,17 | |
| 5 ans | 385,46 | 712,17 | |
| 10 ans | 139,07 | 712,17 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Marc Casper
CEO | Directeur Général | 58 | 15/10/2009 |
James Meyer
DFI | Directeur Financier/CFO | 46 | 01/03/2026 |
Gianluca Pettiti
PSD | President | 47 | 01/03/2026 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Scott Sperling
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 68 | 09/11/2006 |
Marc Casper
CHM | Président | 58 | 26/02/2020 |
Tyler Jacks
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 65 | 26/05/2009 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/09/26 | Gratuit | Administrateur | 46 | 0,0000% | ||
| 26/09/26 | Gratuit | Administrateur | 56 | 0,0000% | ||
| 26/09/26 | Gratuit | Administrateur | 46 | 0,0000% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 20 | 16,12 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 20 | 13,62 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 20 | 11,13 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 100 | 3,438 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 100 | 2,067 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| FIDELITY GLOBAL HEALTHCARE A-ACC-EUR | Non | +1,00 % | 81.82M EUR | |
| BSO BIO SANTÉ C | Non | -7,00 % | 66.23M EUR | |
| BSO AMÉRIQUE | Non | +15,00 % | 4.92M EUR | |
| CARMIGNAC PF CLIMATE TRANSITN A EUR ACC | Non | 0,00 % | 9.73M EUR | |
| BELFIUS EQUITIES GLOB HEALTH CARE C$ CAP | Non | -3,00 % | 22.88M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,63 % | -0,32 % | +22,75 % | +52,69 % | 257 Md | ||
| -3,36 % | +4,81 % | -17,34 % | +63,31 % | 157 Md | ||
| +1,73 % | -0,85 % | +9,29 % | +17,76 % | 162 Md | ||
| -4,23 % | +1,83 % | -56,84 % | -19,05 % | 61,96 Md | ||
| +1,31 % | +11,01 % | +23,90 % | +52,22 % | 58,73 Md | ||
| -0,76 % | +4,13 % | +0,84 % | -6,12 % | 55,42 Md | ||
| -2,05 % | -2,95 % | +4,30 % | +54,85 % | 49,18 Md | ||
| +1,73 % | -0,06 % | +18,49 % | +62,52 % | 49,27 Md | ||
| +1,00 % | -1,11 % | +23,29 % | +81,48 % | 44,96 Md | ||
| -1,64 % | +7,59 % | +11,07 % | +15,88 % | 37,25 Md | ||
| Moyenne | -0,36 % | +1,98 % | +3,97 % | +37,55 % | 93,31 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,18 % | +1,46 % | +5,52 % | +40,68 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 48,01 Md 43,06 Md 39,35 Md 35,92 Md 67,68 Md 4 513 Md 69,81 Md 474 Md 189 Md 2 408 Md 180 Md 176 Md 7 602 Md | 50,54 Md 45,33 Md 41,43 Md 37,81 Md 71,25 Md 4 751 Md 73,49 Md 499 Md 199 Md 2 535 Md 190 Md 186 Md 8 002 Md |
| Résultat net | 7,36 Md 6,6 Md 6,03 Md 5,51 Md 10,38 Md 692 Md 10,7 Md 72,71 Md 28,99 Md 369 Md 27,62 Md 27,03 Md 1 165 Md | 8,36 Md 7,49 Md 6,85 Md 6,25 Md 11,78 Md 785 Md 12,15 Md 82,55 Md 32,92 Md 419 Md 31,36 Md 30,69 Md 1 323 Md |
| Endettement Net | 33,81 Md 30,32 Md 27,71 Md 25,3 Md 47,66 Md 3 178 Md 49,17 Md 334 Md 133 Md 1 696 Md 127 Md 124 Md 5 354 Md | 29,07 Md 26,07 Md 23,82 Md 21,75 Md 40,98 Md 2 732 Md 42,27 Md 287 Md 115 Md 1 458 Md 109 Md 107 Md 4 602 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 06/11/26 | 694,76 $US | +2,63 % | 2 090 777 |
| 05/11/26 | 676,94 $US | -4,14 % | 2 835 880 |
| 04/11/26 | 706,16 $US | +1,12 % | 2 460 841 |
| 03/11/26 | 698,34 $US | +2,30 % | 1 653 782 |
| 02/11/26 | 682,65 $US | -2,06 % | 1 854 135 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















