Connexion
Connexion
Ou se connecter avec
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Inscription
Ou se connecter avec
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

BED BATH & BEYOND INC.

(BBBY)
  Rapport
Temps réel estimé Cboe BZX  -  16:19 04/10/2022
6.375 USD   +6.43%
12:29Buzz social : Wallstreetbets : les actions en hausse avant le marché ; Tesla, Credit Suisse prêts à bondir
MT
03/10Social Buzz : Wallstreetbets : les actions en baisse avant le marché ; Credit Suisse, Tesla prêts à plonger
MT
30/09Bed Bath & Beyond prévoit un seuil de rentabilité des flux de trésorerie au quatrième trimestre malgré des résultats du deuxième trimestre " pires que prévus ", selon Wedbush.
MT
SynthèseCotationsGraphiquesActualitésNotationsAgendaSociétéFinancesConsensusRévisionsDérivésFonds 
 Vue 5 joursHistorique des transactions
Cotations 5 jours   Cours en différé. Temps Différé Nasdaq - 04/10 16:04:52
28/09/2022 29/09/2022 30/09/2022 03/10/2022 04/10/2022 Date
6.46(c) 6.19(c) 6.09(c) 5.99(c) 6.365 Dernier
+1.25% -4.18% -1.62% -1.64% +6.26% Variation
9 994 944 14 187 722 7 677 968 6 330 446 2 785 299 Volume
6.165 6.47 6.16 6.05 6.14 Ouverture
6.57 6.565 6.48 6.1 6.525 Plus haut
6.0601 5.82 5.98 5.83 6.13 Plus bas
Performances
1 jour 6.76%
5 jours -5.97%
1 semaine -0.71%
Mois en cours 4.02%
1 mois -10.01%
3 mois 36.53%
6 mois -72.24%
Année en cours -56.55%
1 an -59.65%
3 ans -37.22%
5 ans -72.75%
10 ans -89.77%
Volumes Nasdaq
Volume du jour 2 785 299
Volume du jour estimé 31 139 989
Volume moy. 20 séances 15 416 568
Ratio Volume du jour 2.02
Volume moy. 20 séances USD 98 126 455.96
Rotation capital moyenne 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 395 319 900
Volume record 2 261 697 600
Volume record 3 174 914 300
Données de base
Nombre de titres 79 957 700
Capitalisation USD 478 946 623
Flottant 22.7%
Capitalisation flottante USD 498 056 877
Extrêmes de coursCours 
1 semaine 5.82
6.57
1 mois 5.82
9.38
Année en cours 4.38
30.06
1 an 4.38
30.06
3 ans 3.43
53.90
5 ans 3.43
53.90
10 ans 3.43
80.82
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours (MMA5) 6.22
Moyenne mobile 20 jours (MMA20) 7.60
Moyenne mobile 50 jours (MMA50) 9.01
Moyenne mobile 100 jours (MMA100) 8.00
Ecart cours / (MMA5) -2.25%
Ecart cours / (MMA20) 19.41%
Ecart cours / (MMA50) 41.63%
Ecart cours / (MMA100) 25.73%
STIM
RSI 9 jours 30.20
RSI 14 jours 38.27
Comparaison sectorielle
Varia.Varia. 5j.Varia. 1 janv.Varia. 1anVaria. 3ansCapi. (M$)
BED BATH & BEYOND INC.6.26%-5.97%-56.55%-59.65%-37.22%478
NITORI HOLDINGS CO., LTD.5.23%-3.98%-26.39%-38.77%-18.03%9 436
WILLIAMS-SONOMA, INC.3.22%-6.09%-25.42%-25.84%92.43%8 153
RH3.39%5.67%-50.95%-58.38%54.38%6 033
DUNELM GROUP PLC5.54%0.13%-42.76%-40.11%-5.78%1 706
BRISCOE GROUP LIMITED-1.70%-1.89%-23.75%-24.96%44.44%663
NICK SCALI LIMITED6.53%-7.17%-36.22%-19.22%36.92%485
HAVERTY FURNITURE COMPANIES, INC.4.00%-3.34%-14.98%-22.86%31.66%408
TEMPLE & WEBSTER GROUP LTD9.90%9.90%-49.44%-54.40%195.65%390
MAISONS DU MONDE2.79%3.00%-57.51%-49.15%-39.59%352
INTERNATIONAL HOUSEWARES RETAIL COMPANY LIMITED0.70%-2.39%1.78%6.32%55.43%262
ADAIRS LIMITED7.26%10.66%-52.12%-50.77%0.79%200
LEWIS GROUP LIMITED0.43%0.22%-2.74%11.33%49.85%153
FOURLIS HOLDINGS S.A.-0.19%-0.77%-33.12%-35.79%-50.95%128
HOME24 SE4.85%22.13%-72.07%-74.53%7.96%93
SUNDAY CO.,LTD.1.01%-0.58%-7.09%-14.48%-18.58%89
 Moyenne3.53%1.70%-32.85%-32.77%29.11%
 Moyenne pondérée par Capi.4.07%-1.77%-32.83%-38.19%36.40%
Données historiques 
DateOuverturePlus hautPlus basClôtureVolume
03-10-20226.05006.10005.83005.99006 330 446
30-09-20226.16006.48005.98006.09007 677 968
29-09-20226.47006.56505.82006.190014 187 720
28-09-20226.16506.57006.06016.46009 994 944
27-09-20226.64006.76006.26006.38007 908 455
26-09-20226.72007.14846.34006.37009 577 578
23-09-20226.78007.12006.50006.67009 628 079
Graphique journalier BED BATH & BEYOND INC.
Durée : Période :
Bed Bath & Beyond Inc. : Graphique analyse technique Bed Bath & Beyond Inc. | Zone bourse
Graphique plein écran
Variations mensuelles
Variations annuelles
2022 -58.92%
2021 -17.91%
2020 2.66%
2019 52.83%
2018 -48.52%
2017 -45.89%
2016 -15.77%
2015 -36.65%
2014 -5.14%
2013 43.62%
2012 -3.55%
2011 17.95%
2010 27.30%
2009 51.89%
2008 -13.51%
2007 -22.86%
2006 5.39%
2005 -9.24%
2004 -8.12%
2003 25.54%
2002 1.86%
2001 51.51%
2000 28.78%
1999 1.83%
1998 77.27%
1997 58.76%
1996 24.96%
1995 29.37%
1994 -13.04%
1993 86.49%
1992 117.7%