GRAND BANKS YACHTS LIMITED

(G50)
  Rapport
Temps Différé Singapore Stock Exchange  -  07:31 15/06/2022
0.2850 SGD   -8.06%
26/05Grand Banks Yachts renoue avec les bénéfices au troisième trimestre fiscal, le carnet de commandes atteint 121 millions de dollars
MT
22/02Grand Banks Yachts Limited annonce l'arrêt temporaire de ses activités au chantier de Pasir Gudang
CI
11/02Grand Banks Yachts Limited annonce ses résultats pour le semestre terminé le 31 décembre 2021
CI
SynthèseCotationsGraphiquesActualitésAgendaSociétéFinancesDérivésFonds 
 Vue 5 joursHistorique des transactions
Cotations 5 jours   Cours en différé. Temps Différé Singapore Stock Exchange - 15/06 07:31:41
07/06/2022 08/06/2022 09/06/2022 10/06/2022 15/06/2022 Date
0.29(c) 0.29(c) 0.29(c) 0.31(c) 0.29(c) Dernier
0.00% 0.00% 0.00% +6.90% -6.45% Variation
950 500 534 400 225 600 330 000 2 000 Volume
0.29 0.29 0.29 0.305 0.29 Ouverture
0.29 0.3 0.29 0.31 0.29 Plus haut
0.29 0.29 0.29 0.305 0.285 Plus bas
Performances
1 jour -8.06%
5 jours 0.00%
1 semaine 0.00%
Mois en cours 0.00%
1 mois 0.00%
3 mois 3.64%
6 mois -9.52%
Année en cours -9.52%
1 an -1.72%
3 ans 5.56%
5 ans 1.79%
10 ans 67.65%
Volumes Singapore Stock Exchange
Volume du jour 2 000
Volume du jour estimé 2 000
Volume moy. 20 séances 142 270
Ratio Volume du jour 0.01
Volume moy. 20 séances SGD 40 546.95
Volume moy. 20 séances USD 0.00
Rotation capital moyenne 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 27 932 150
Volume record 2 20 267 100
Volume record 3 11 676 000
Données de base
Nombre de titres 184 634 649
Capitalisation SGD 57 236 741
Capitalisation USD 37 961 342
Flottant 30.6%
Capitalisation flottante SGD 16 077 428
Capitalisation flottante USD 0
Extrêmes de coursCours 
1 semaine 0.00
0.00
1 mois 0.28
0.31
Année en cours 0.25
0.32
1 an 0.25
0.33
3 ans 0.15
0.35
5 ans 0.15
0.36
10 ans 0.15
0.43
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours (MMA5) 0.29
Moyenne mobile 20 jours (MMA20) 0.29
Moyenne mobile 50 jours (MMA50) 0.29
Moyenne mobile 100 jours (MMA100) 0.30
Ecart cours / (MMA5) 1.75%
Ecart cours / (MMA20) 1.75%
Ecart cours / (MMA50) 1.75%
Ecart cours / (MMA100) 5.26%
STIM
RSI 9 jours 49.99
RSI 14 jours 49.94
Comparaison sectorielle
Varia.Varia. 5j.Varia. 1 janv.Varia. 1anVaria. 3ansCapi. (M$)
GRAND BANKS YACHTS LIMITED-8.06%0.00%-9.52%-1.72%5.56%38
SANLORENZO S.P.A.3.25%-0.31%-16.09%36.48%--.--%1 160
MALIBU BOATS, INC.0.15%4.69%-22.01%-27.78%47.17%1 099
BÉNÉTEAU1.36%-2.79%-26.69%-22.32%8.24%897
MASTERCRAFT BOAT HOLDINGS, INC.0.98%4.97%-23.26%-16.32%8.86%392
MARINE PRODUCTS CORPORATION5.77%-1.14%-26.72%-44.15%-44.35%313
THE ITALIAN SEA GROUP S.P.A.0.00%-0.38%-18.06%-11.93%--.--%293
CATANA GROUP2.64%1.22%0.46%34.69%151.23%214
FOUNTAINE PAJOT0.00%3.88%-28.81%-11.17%-6.61%179
NIMBUS GROUP AB (PUBL)-0.65%-3.18%-39.07%-37.40%--.--%87
HANSEYACHTS AG-1.63%7.10%-31.70%-37.59%-38.64%60
TWIN VEE POWERCATS CO.-5.71%-16.91%-42.39%--.--%--.--%16
TWIN VEE POWERCATS, INC.-1.79%-2.81%31.41%-64.12%19.62%16
JOHN HOLT PLC8.62%-11.27%-12.50%8.62%34.04%1
 Moyenne1.00%-1.30%-19.65%-16.08%19.95%
 Moyenne pondérée par Capi.1.62%0.96%-21.19%-7.01%24.63%
Données historiques 
DateOuverturePlus hautPlus basClôtureVolume
15-06-20220.2900.2900.2850.2852 000
Graphique journalier GRAND BANKS YACHTS LIMITED
Durée : Période :
Grand Banks Yachts Limited : Graphique analyse technique Grand Banks Yachts Limited | Zone bourse
Graphique plein écran
Variations mensuelles
Variations annuelles
2022 -9.52%
2021 12.50%
2020 -3.45%
2019 0.00%
2018 -9.38%
2017 25.49%
2016 -1.92%
2015 23.81%
2014 -4.55%
2013 -42.11%
2012 85.37%
2011 -54.44%
2010 4.65%
2009 -33.85%
2008 -29.73%
2007 3.93%
2006 1.14%
2005 -12.00%
2004 42.86%
2003 17.65%
2002 27.96%
2001 -2.11%
2000 -48.37%
1999 135.9%
1998 25.81%
1997 -64.77%
1996 -38.46%
1995 47.42%
1994 -33.56%
1993 100.8%
1992 -26.61%