|
Marché Fermé -
Australian S.E.
07:10:11 16/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 2,300 AUD | +3,60 % |
|
-2,54 % | -23,59 % |
| Capitalisation | 352 M 245 M 218 M 202 M 184 M 347 M 23,25 Md 2,43 Md 951 M 12,13 Md 920 M 900 M 38,68 Md | PER 2027 * |
7,99x | PER 2028 * | 6,91x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 509 M 354 M 315 M 292 M 265 M 501 M 33,61 Md 3,51 Md 1,38 Md 17,54 Md 1,33 Md 1,3 Md 55,91 Md | VE / CA 2027 * |
0,53x | VE / CA 2028 * | 0,51x |
| Flottant |
76,52 % | Rendement 2027 * |
8,7 % | Rendement 2028 * | 9,13 % |
Dernier Transcript : IVE Group Limited
| 1 jour | +3,60 % | ||
| 1 semaine | -2,54 % | ||
| Mois en cours | -4,96 % | ||
| 1 mois | -3,77 % | ||
| 3 mois | -17,27 % | ||
| 6 mois | -14,18 % | ||
| Année en cours | -23,59 % |
| 1 semaine | 2,22 | 2,38 | |
| 1 mois | 2,22 | 2,44 | |
| Année en cours | 2,22 | 3,19 | |
| 1 an | 2,22 | 3,19 | |
| 3 ans | 1,75 | 3,22 | |
| 5 ans | 1,38 | 3,22 | |
| 10 ans | 0,24 | 3,22 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Matthew Aitken
CEO | Directeur Général | - | 05/08/2019 |
Darren Dunkley
DFI | Directeur Financier/CFO | - | 01/01/2012 |
Tony Jackson
IRC | Investor Relations Contact | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Gavin Bell
CHM | Président | - | 06/05/2024 |
Paul Selig
BRD | Directeur/Membre du Conseil | - | 01/01/2012 |
James Todd
CHM | Président | - | 01/06/2024 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/26 | Achat | Administrateur | 5 535 | 0,0036% | ||
| 30/09/26 | Achat | Directeur general | 40 728 | 0,0266% | ||
| 30/09/26 | Achat | Administrateur | 11 070 | 0,0072% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +3,60 % | -2,54 % | -13,86 % | +26,72 % | 245 M | ||
| -1,25 % | +5,31 % | +19,13 % | +36,02 % | 28,78 Md | ||
| -0,20 % | +5,33 % | +3,92 % | +5,25 % | 22,1 Md | ||
| -1,34 % | +5,09 % | -30,92 % | -27,43 % | 11,14 Md | ||
| -3,97 % | -7,85 % | +94,75 % | +123,17 % | 6,36 Md | ||
| +2,56 % | +6,76 % | +26,70 % | -12,79 % | 6,31 Md | ||
| +0,86 % | +5,12 % | +70,13 % | +63,98 % | 6,19 Md | ||
| +3,07 % | +6,94 % | +17,44 % | -43,08 % | 5,94 Md | ||
| -1,80 % | +2,82 % | +37,27 % | - | 5,49 Md | ||
| +3,09 % | +5,19 % | -17,54 % | +69,04 % | 4,24 Md | ||
| Moyenne | +0,46 % | +3,06 % | +20,70 % | +26,77 % | 9,68 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,38 % | +4,18 % | +17,86 % | +21,79 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 953 M 663 M 589 M 546 M 497 M 938 M 62,93 Md 6,57 Md 2,57 Md 32,84 Md 2,49 Md 2,44 Md 105 Md | 975 M 679 M 603 M 559 M 509 M 960 M 64,41 Md 6,72 Md 2,63 Md 33,61 Md 2,55 Md 2,49 Md 107 Md |
| Résultat net | 44,6 M 31,03 M 27,58 M 25,57 M 23,26 M 43,9 M 2,95 Md 307 M 120 M 1,54 Md 116 M 114 M 4,9 Md | 51,7 M 35,97 M 31,98 M 29,64 M 26,97 M 50,88 M 3,41 Md 356 M 140 M 1,78 Md 135 M 132 M 5,68 Md |
| Endettement Net | 157 M 109 M 96,98 M 89,89 M 81,78 M 154 M 10,35 Md 1,08 Md 424 M 5,4 Md 409 M 401 M 17,23 Md | 144 M 99,85 M 88,75 M 82,26 M 74,85 M 141 M 9,48 Md 989 M 388 M 4,95 Md 375 M 367 M 15,76 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 16/10/26 | 2,300 $AU | +3,60 % | 211 166 |
| 15/10/26 | 2,220 $AU | -5,93 % | 1 500 403 |
| 14/10/26 | 2,360 $AU | -0,42 % | 226 373 |
| 13/10/26 | 2,370 $AU | +2,60 % | 273 656 |
| 12/10/26 | 2,310 $AU | -2,12 % | 104 201 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















