|
Cours en clôture
Pakistan S.E.
02/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 395,52 PKR | +1,06 % |
|
+2,42 % | -16,73 % |
| 31/10 | Transcript : Lucky Cement Limited, Q1 2027 Earnings Call, Oct 29, 2026 | |
| 29/10 | Lucky Cement Limited publie ses résultats pour le premier trimestre clos le 30 septembre 2026 | CI |
| Capitalisation | 579 Md 2,09 Md 1,87 Md 1,72 Md 1,56 Md 2,93 Md 198 Md 2,98 Md 20,49 Md 8,26 Md 105 Md 7,86 Md 7,69 Md 330 Md | PER 2027 * |
5,79x | PER 2028 * | 5,19x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 579 Md 2,09 Md 1,87 Md 1,72 Md 1,56 Md 2,93 Md 198 Md 2,98 Md 20,49 Md 8,26 Md 105 Md 7,86 Md 7,69 Md 330 Md | VE / CA 2027 * |
-
| VE / CA 2028 * | - |
| Flottant |
97,51 % | Rendement 2027 * |
1,26 % | Rendement 2028 * | 1,52 % |
Dernier Transcript : Lucky Cement Limited
| 1 jour | +1,06 % | ||
| 1 semaine | +2,42 % | ||
| Mois en cours | +1,06 % | ||
| 1 mois | -4,24 % | ||
| 3 mois | -10,29 % | ||
| 6 mois | -3,06 % | ||
| Année en cours | -16,73 % |
| 1 semaine | 390,15 | 402 | |
| 1 mois | 382,13 | 413,49 | |
| Année en cours | 339 | 516,88 | |
| 1 an | 339 | 529,5 | |
| 3 ans | 132,2 | 529,5 | |
| 5 ans | 75,11 | 529,5 | |
| 10 ans | 61 | 529,5 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | - | 01/01/2005 | |
Atif Kaludi
DFI | Directeur Financier/CFO | - | 29/01/2020 |
| Directeur en chef des Investissements | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | - | 30/01/2023 | |
| Directeur/Membre du Conseil | - | - | |
| Directeur/Membre du Conseil | - | - |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,06 % | +2,42 % | -13,99 % | +209,94 % | 2,07 Md | ||
| +3,10 % | +6,31 % | +0,79 % | +21,41 % | 46,3 Md | ||
| +2,26 % | +9,66 % | -10,77 % | +25,38 % | 38,38 Md | ||
| +2,82 % | +10,83 % | +0,43 % | +40,12 % | 36,1 Md | ||
| +3,10 % | +3,05 % | -4,69 % | +35,86 % | 34,22 Md | ||
| +4,05 % | +6,93 % | -22,92 % | +130,76 % | 29,47 Md | ||
| +4,46 % | +8,57 % | -14,05 % | - | 21,88 Md | ||
| +2,54 % | +5,64 % | +5,72 % | +63,61 % | 21,3 Md | ||
| -.--% | +27,81 % | +115,15 % | +332,93 % | 17,68 Md | ||
| +1,81 % | -14,35 % | +71,83 % | +141,06 % | 16,5 Md | ||
| Moyenne | +2,65 % | +3,47 % | +12,75 % | +111,23 % | 26,39 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +3,00 % | +3,95 % | +6,86 % | +76,43 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | - |
| Résultat net | 100 Md 362 M 323 M 296 M 270 M 505 M 34,25 Md 516 M 3,54 Md 1,43 Md 18,08 Md 1,36 Md 1,33 Md 57,1 Md | - |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 02/11/26 | 395,52 PKR | +1,06 % | 601 116 |
| 30/10/26 | 391,38 PKR | -1,42 % | 742 428 |
| 29/10/26 | 397,01 PKR | -0,27 % | 958 876 |
| 28/10/26 | 398,09 PKR | +0,17 % | 945 485 |
| 27/10/26 | 397,40 PKR | +0,35 % | 778 258 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















