|
Cours en clôture
Pakistan S.E.
01/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 22,72 PKR | -0,74 % |
|
-4,42 % | +29,75 % |
Place de cotation
Cotations 5 jours: Power Cement Limited
Cours en clôture Pakistan S.E.| 25/08/2026 | 27/08/2026 | 28/08/2026 | 31/08/2026 | 01/09/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 23,77 PKR | 23,67 PKR | 23,36 PKR | 22,89 PKR | 22,72 PKR |
| Volume | 4 007 883 | 3 938 073 | 1 452 463 | 2 620 341 | 1 046 396 |
| Variation | +3,66 % | -0,42 % | -1,31 % | -2,01 % | -0,74 % |
| Ouverture | 23,29 PKR | 24,01 PKR | 23,70 PKR | 23,75 PKR | 23,00 PKR |
| Plus haut | 23,95 PKR | 24,45 PKR | 23,70 PKR | 23,80 PKR | 23,40 PKR |
| Plus bas | 23,20 PKR | 23,40 PKR | 21,51 PKR | 22,78 PKR | 22,45 PKR |
Performances
| 1 jour | -0,74 % | ||
| 1 semaine | -4,42 % | ||
| Mois en cours | -0,74 % | ||
| 1 mois | +12,53 % | ||
| 3 mois | +11,05 % | ||
| 6 mois | +21,04 % | ||
| Année en cours | +29,75 % | ||
| 1 an | +30,50 % | ||
| 3 ans | +534,64 % | ||
| 5 ans | +157,60 % | ||
| 10 ans | +92,54 % |
Volumes
marchésVolume du jour
1 046 396
Volume moy. 20 séances
1 602 529
Volume moy. 20 séances PKR
36 409 458,88
Volume moy. 20 séances USD
131 328,92
Volume record 1
72 409 500
Volume record 2
69 203 490
Volume record 3
67 921 472
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (PKR)
29 348 173 936
Capitalisation (USD)
105 843 097
Chiffre d'affaires ()
29 520 136 000
Chiffre d'affaires (USD)
106 463 272
Nombre d'employés
511
CA / Employé (PKR)
57 769 346
CA / Employé (USD)
208 343
Flottant
46.96 %
Capitalisation flottante (PKR)
13 780 636 643
Capitalisation flottante (USD)
49 699 353
Capital Moyen Quotidien Echangé
0.12%
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
23,28
Moyenne mobile 20 jours
22,59
Moyenne mobile 50 jours
22,15
Moyenne mobile 100 jours
20,89
Ecart cours / (MMA5)
+2,46 %
Ecart cours / (MMA20)
-0,57 %
Ecart cours / (MMA50)
-2,51 %
Ecart cours / (MMA100)
-8,05 %
RSI 9 jours
52,14
RSI 14 jours
53,6
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,74 % | -4,42 % | +30,50 % | +534,64 % | 106 M | ||
| +1,30 % | +1,12 % | +7,98 % | +23,73 % | 49,05 Md | ||
| -3,79 % | -6,24 % | +32,23 % | -14,73 % | 17,19 Md | ||
| +0,57 % | +0,85 % | -26,98 % | -32,74 % | 13,24 Md | ||
| 0,00 % | 0,00 % | +98,77 % | +179,61 % | 13 Md | ||
| -0,68 % | -6,11 % | -22,17 % | -9,06 % | 8,93 Md | ||
| -1,63 % | -0,44 % | -8,20 % | +46,45 % | 8,29 Md | ||
| 0,00 % | -2,22 % | +103,56 % | +221,37 % | 7,85 Md | ||
| +3,04 % | +3,26 % | +47,79 % | +77,56 % | 6,27 Md | ||
| -1,41 % | -3,69 % | -17,05 % | -1,67 % | 5,88 Md | ||
| Moyenne | -0,32 % | -1,63 % | +24,64 % | +102,52 % | 12,98 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,01 % | -0,59 % | +20,21 % | +41,52 % |
Historique de Cours: Power Cement Limited
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 21,51 | 24,45 | |
| 1 mois | 20,42 | 24,45 | |
| Année en cours | 14,71 | 24,45 | |
| 1 an | 14,71 | 24,45 | |
| 3 ans | 3,47 | 24,45 | |
| 5 ans | 3,43 | 24,45 | |
| 10 ans | 3,43 | 24,45 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | +29,75 % | ||
| 2025 | +93,48 % | ||
| 2024 | +51,85 % | ||
| 2023 | +29,00 % | ||
| 2022 | -27,36 % | ||
| 2021 | -35,63 % | ||
| 2020 | +60,65 % | ||
| 2019 | -21,46 % | ||
| 2018 | -10,41 % | ||
| 2017 | -34,38 % | ||
| 2016 | +49,49 % | ||
| 2015 | +26,38 % | ||
| 2014 | +4,91 % | ||
| 2013 | +14,09 % | ||
| 2012 | +135,60 % | ||
| 2011 | -27,95 % | ||
| 2010 | -49,71 % | ||
| 2009 | +79,22 % | ||
| 2008 | -74,67 % | ||
| 2007 | +16,92 % | ||
| 2006 | -40,77 % | ||
| 2005 | -36,38 % | ||
| 2004 | +70,37 % | ||
| 2003 | +118,92 % | ||
| 2002 | +27,59 % | ||
| 2001 | -19,44 % | ||
| 2000 | -28,00 % | ||
| 1999 | +243,75 % | ||
| 1998 | -43,66 % | ||
| 1997 | -17,79 % | ||
| 1996 | -58,20 % | ||
| 1995 | -61,24 % | ||
| 1994 | -26,29 % |
- Bourse
- Actions
- Action POWER
- Cotations Power Cement Limited
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















