Actionnariat Ultrapar Participações S.A. NYSE
Actions
UGP
US90400P1012
Pétrole et gaz - raffinage / marketing
|
Marché Fermé -
NYSE
22:00:02 13/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 7,790 USD | -1,27 % |
|
+0,65 % | +106,63 % |
| 02/10 | Transcript : Ultrapar Participações S.A. - Analyst/Investor Day | |
| 13/08 | Transcript : Ultrapar Participações S.A., Q2 2026 Earnings Call, Aug 13, 2026 |
Classe d'Actions: Ultrapar Participações S.A.
| Vote | Nombre | Flottant | Autocontrôle | Flottant Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Action A | 1 | 1 115 849 873 | 703 061 205 ( 63,01 %) | 45 426 901 ( 4,071 %) | 63,01 % |
Principaux Actionnaires: Ultrapar Participações S.A.
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
Naman Capital Ltda.
0,6569
%
| 7 330 544 | 0,6569 % | 54 M $ |
Qube Research & Technologies Ltd. (France)
0,504
%
| 5 623 847 | 0,504 % | 41 M $ |
BlackRock Institutional Trust Co. NA
0,4879
%
| 5 444 182 | 0,4879 % | 40 M $ |
Morgan Stanley Latam LLC
0,4381
%
| 4 888 789 | 0,4381 % | 36 M $ |
American Century Cos., Inc.
0,3624
%
| 4 044 297 | 0,3624 % | 30 M $ |
Marshall Wace LLP
0,2862
%
| 3 193 062 | 0,2862 % | 23 M $ |
Renaissance Technologies LLC
0,2005
%
| 2 237 585 | 0,2005 % | 16 M $ |
Jane Street Group LLC
0,1752
%
| 1 954 795 | 0,1752 % | 14 M $ |
Arrowstreet Capital LP
0,1595
%
| 1 779 378 | 0,1595 % | 13 M $ |
Goldman Sachs Asset Management LP
0,1214
%
| 1 354 416 | 0,1214 % | 10 M $ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
| Nom | Actions | % | Valorisation |
|---|---|---|---|
25,06
%
| 279 593 690 | 25,06 % | 2 035 M $ |
7,677
%
| 85 667 912 | 7,677 % | 623 M $ |
Squadra Investimentos Gestão de Recursos Ltda.
4,948
%
| 55 212 788 | 4,948 % | 402 M $ |
Canada Pension Plan Investment Board
4,94
%
| 55 117 773 | 4,94 % | 401 M $ |
4,219
%
| 47 082 554 | 4,219 % | 343 M $ |
BB Gestão de Recursos DTVM SA
0,4172
%
| 4 654 892 | 0,4172 % | 34 M $ |
BRAM - Bradesco Asset Management SA DTVM
0,3273
%
| 3 651 661 | 0,3273 % | 27 M $ |
Itaú Unibanco Asset Management Ltda.
0,2837
%
| 3 165 859 | 0,2837 % | 23 M $ |
Ibiuna Ações Gestão de Recursos Ltda
0,271
%
| 3 023 665 | 0,271 % | 22 M $ |
BTG Pactual Gestão E Consultoria De Investimentos Ltda.
0,2078
%
| 2 319 000 | 0,2078 % | 17 M $ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
░░░░░░░░░░░░░░░░ | ░ ░░░ | ░░░░% | ░░ |
Répartition par Type d'Actionnaires
| Institutionnels | 3,99 % |
| Autres | 1,26 % |
| SEI Investments Co. | 0,03 % |
| State Street Corp. | 0,02 % |
| Inconnu | 94,7 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Origine Géographique des Actionnaires
Etats-Unis | 3,14 % |
Brésil | 0,76 % |
France | 0,5 % |
Royaume-Uni | 0,37 % |
Allemagne | 0,12 % |
Canada | 0,11 % |
Suisse | 0,09 % |
Australie | 0,07 % |
Luxembourg | 0,05 % |
Pays-Bas | 0,05 % |
Irlande | 0,02 % |
Basé sur les 1000 détentions les plus importantes
Employés
11 557
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















