|
Cours en clôture
Bolsa De Valores De Colombia
03/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 20 880,00 COP | +2,25 % |
|
+2,86 % | +22,97 % |
| 20/08 | Transcript : Grupo Argos S.A., Q2 2026 Earnings Call, Aug 18, 2026 | |
| 18/08 | Colombie : le bénéfice net de Grupo Argos recule de 7,9 % au deuxième trimestre | RE |
| Capitalisation | 12 760 Md 3,92 Md 3,5 Md 3,22 Md 2,92 Md 5,49 Md 372 Md 5,63 Md 38,43 Md 15,46 Md 196 Md 14,72 Md 14,41 Md 622 Md | PER 2026 * |
39,6x | PER 2027 * | 31,3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 11 416 Md 3,51 Md 3,14 Md 2,88 Md 2,62 Md 4,91 Md 332 Md 5,04 Md 34,38 Md 13,83 Md 175 Md 13,17 Md 12,89 Md 556 Md | VE / CA 2026 * |
0,98x | VE / CA 2027 * | 0,93x |
| Flottant |
75,31 % | Rendement 2026 * |
3,41 % | Rendement 2027 * | 3,63 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Bolsa De Valores De Colombia
| GRUPOARGOS | Cours en clôture | |
Santiago S.E.
| GRPARGOSCL | Cours en clôture | |
Lima
| GARGOSUS | Cours en clôture | |
Santiago S.E.
| GRPARGOSUS | Cours en clôture |
Dernier Transcript : Grupo Argos S.A.
| 1 jour | +2,25 % | ||
| 1 semaine | +2,86 % | ||
| Mois en cours | +2,25 % | ||
| 1 mois | -3,42 % | ||
| 3 mois | +24,58 % | ||
| 6 mois | +32,15 % | ||
| Année en cours | +22,97 % |
| 1 semaine | 20 120 | 20 920 | |
| 1 mois | 19 900 | 21 960 | |
| Année en cours | 13 800 | 23 480 | |
| 1 an | 13 800 | 23 480 | |
| 3 ans | 8 510 | 24 840 | |
| 5 ans | 7 590 | 24 840 | |
| 10 ans | 7 000 | 24 840 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 59 | 01/04/2026 | |
| Directeur Financier/CFO | 41 | 01/04/2026 | |
| Investor Relations Contact | - | 01/07/2022 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 62 | 25/03/2009 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 61 | 16/04/2018 | |
| Président | 66 | 01/04/2024 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,25 % | +2,86 % | +20,00 % | +137,27 % | 3,92 Md | ||
| -9,91 % | -3,88 % | +54,02 % | - | 242 Md | ||
| +3,33 % | +7,79 % | +6,90 % | +47,92 % | 177 Md | ||
| +2,65 % | +2,91 % | +27,40 % | +114,47 % | 165 Md | ||
| -2,96 % | -0,52 % | -1,82 % | +31,50 % | 108 Md | ||
| -0,64 % | -0,54 % | +4,80 % | +30,65 % | 109 Md | ||
| +3,44 % | +3,29 % | +7,59 % | +56,80 % | 104 Md | ||
| +0,77 % | +3,49 % | +3,27 % | +42,53 % | 98,64 Md | ||
| -6,68 % | -3,26 % | -31,19 % | +100,16 % | 93,32 Md | ||
| -3,60 % | -2,70 % | +3,69 % | +57,39 % | 70,71 Md | ||
| Moyenne | -1,14 % | +1,72 % | +9,47 % | +68,74 % | 117,09 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,88 % | +1,74 % | +15,08 % | +62,55 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 11 662 Md 3,59 Md 3,2 Md 2,94 Md 2,67 Md 5,02 Md 340 Md 5,14 Md 35,12 Md 14,13 Md 179 Md 13,46 Md 13,17 Md 568 Md | 12 355 Md 3,8 Md 3,39 Md 3,12 Md 2,83 Md 5,32 Md 360 Md 5,45 Md 37,21 Md 14,97 Md 190 Md 14,26 Md 13,95 Md 602 Md |
| Résultat net | 459 Md 141 M 126 M 116 M 105 M 197 M 13,37 Md 202 M 1,38 Md 556 M 7,05 Md 530 M 518 M 22,36 Md | 580 Md 178 M 159 M 146 M 133 M 250 M 16,89 Md 256 M 1,75 Md 703 M 8,91 Md 669 M 655 M 28,25 Md |
| Endettement Net | -1 343 Md -413 M -369 M -339 M -308 M -578 M -39,12 Md -593 M -4,05 Md -1,63 Md -20,65 Md -1,55 Md -1,52 Md -65,44 Md | -1 247 Md -383 M -342 M -314 M -286 M -536 M -36,3 Md -550 M -3,75 Md -1,51 Md -19,16 Md -1,44 Md -1,41 Md -60,73 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/11/26 | 20 880,00 $CO | +2,25 % | 551 357 |
| 30/10/26 | 20 420,00 $CO | +0,99 % | 521 889 |
| 29/10/26 | 20 220,00 $CO | -1,37 % | 95 921 |
| 28/10/26 | 20 500,00 $CO | +0,99 % | 100 260 |
| 27/10/26 | 20 300,00 $CO | -1,17 % | 145 428 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















