|
Temps réel estimé
Cboe BZX
20:01:22 02/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 206,40 USD | -1,90 % |
|
-15,82 % | +142,81 % |
| 12:04 | Marvell Technology Group Ltd : Argus toujours positif | ZM |
| 31/08 | Nvidia investit 3,5 milliards de dollars dans MediaTek et s'associe pour la plateforme NVLink Fusion | MT |
| Capitalisation | 184 Md 159 Md 150 Md 137 Md 255 Md 17 429 Md 257 Md 1 775 Md 689 Md 8 911 Md 693 Md 678 Md 29 271 Md | PER 2027 * |
119x | PER 2028 * | 46,2x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 184 Md 159 Md 150 Md 137 Md 255 Md 17 418 Md 257 Md 1 774 Md 688 Md 8 905 Md 692 Md 677 Md 29 253 Md | VE / CA 2027 * |
15,3x | VE / CA 2028 * | 9,86x |
| Flottant |
99,5 % | Rendement 2027 * |
0,11 % | Rendement 2028 * | 0,11 % |
Dernier Transcript : Marvell Technology Group Ltd
| 1 jour | -1,84 % | ||
| 1 semaine | -15,93 % | ||
| Mois en cours | -2,65 % | ||
| 1 mois | +6,34 % | ||
| 3 mois | -29,14 % | ||
| 6 mois | +154,84 % | ||
| Année en cours | +142,48 % |
| 1 semaine | 200,62 | 254,6 | |
| 1 mois | 177,57 | 254,6 | |
| Année en cours | 70,68 | 329,88 | |
| 1 an | 61,44 | 329,88 | |
| 3 ans | 46,07 | 329,88 | |
| 5 ans | 33,75 | 329,88 | |
| 10 ans | 12,03 | 329,88 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Matthew Murphy
CEO | Directeur Général | 53 | 01/07/2016 |
| President | 49 | 15/07/2025 | |
Daniel Durn
DFI | Directeur Financier/CFO | 59 | 15/06/2026 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Matthew Murphy
CHM | Président | 53 | 16/06/2023 |
Brad Buss
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 62 | 01/07/2018 |
Marachel Knight
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 53 | 01/07/2020 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/08/26 | Vente | Directeur general | -7 500 | 0,0009% | ||
| 15/08/26 | Exercice | Controleur / auditeur | 7 902 | 0,0009% | ||
| 03/08/26 | Vente | President | -10 000 | 0,0011% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 26,55 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 25,48 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 11,03 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 10,13 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 20 | 3,450 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| JANUS HENDERSON US CNTRN A2 USD | Non | +11,00 % | 0.64M USD | |
| ABRDN-GLOBAL SUSTAINABLE EQTY A ACC USD | Non | +10,00 % | 7.77M USD | |
| POLAR CAPITAL SMART ENERGY R ACC | Non | +9,00 % | 14.39M USD | |
| GS US TECHNOLOGY OPP EQ IO USD INC | Non | +53,00 % | 13.16M USD | |
| GS GLOBAL FTR TECH LDR EQ IO USD ACC | Non | +27,00 % | 66.64M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1,89 % | -15,93 % | +218,98 % | +255,95 % | 184 Md | ||
| +3,45 % | +7,35 % | +31,79 % | +363,61 % | 5 251 Md | ||
| -2,25 % | -0,62 % | +104,72 % | +335,22 % | 1 997 Md | ||
| -0,47 % | +3,52 % | +23,43 % | +322,07 % | 1 759 Md | ||
| +1,44 % | +0,79 % | +698,31 % | +1 245,63 % | 1 054 Md | ||
| -4,73 % | -3,87 % | +530,08 % | +1 244,17 % | 899 Md | ||
| -0,52 % | -4,96 % | +181,60 % | +312,61 % | 750 Md | ||
| -3,86 % | -3,86 % | - | - | 506 Md | ||
| +0,78 % | +1,92 % | +271,46 % | +144,97 % | 467 Md | ||
| -0,67 % | -7,08 % | +76,28 % | - | 251 Md | ||
| Moyenne | -0,85 % | -2,07 % | +237,41 % | +528,03 % | 1 312 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,60 % | +0,39 % | +154,83 % | +479,43 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 12,04 Md 10,39 Md 9,78 Md 8,91 Md 16,66 Md 1 137 Md 16,79 Md 116 Md 44,95 Md 581 Md 45,21 Md 44,22 Md 1 910 Md | 18,22 Md 15,72 Md 14,8 Md 13,49 Md 25,21 Md 1 721 Md 25,4 Md 175 Md 68,02 Md 880 Md 68,41 Md 66,91 Md 2 890 Md |
| Résultat net | 1,62 Md 1,4 Md 1,32 Md 1,2 Md 2,24 Md 153 Md 2,26 Md 15,57 Md 6,04 Md 78,17 Md 6,08 Md 5,95 Md 257 Md | 4,06 Md 3,51 Md 3,3 Md 3,01 Md 5,62 Md 384 Md 5,67 Md 39,1 Md 15,17 Md 196 Md 15,26 Md 14,93 Md 645 Md |
| Endettement Net | -114 M -98,57 M -92,86 M -84,6 M -158 M -10,79 Md -159 M -1,1 Md -427 M -5,52 Md -429 M -420 M -18,13 Md | -4,85 Md -4,18 Md -3,94 Md -3,59 Md -6,71 Md -458 Md -6,76 Md -46,66 Md -18,11 Md -234 Md -18,21 Md -17,81 Md -769 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 02/09/26 | 206,62 $US | -1,79 % | 9 564 891 |
| 01/09/26 | 210,39 $US | -0,60 % | 22 284 237 |
| 31/08/26 | 211,66 $US | -2,29 % | 23 650 755 |
| 28/08/26 | 216,62 $US | -10,28 % | 48 979 929 |
| 27/08/26 | 241,45 $US | -1,49 % | 41 014 669 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















