|
Marché Fermé -
Borsa Italiana
17:45:00 04/11/2026
|
Après clôture 21:59:59 | |||
| 46,90 EUR | +4,50 % |
|
47,32 | +0,88 % |
| 03/11 | Moncler dans le peloton de tête à Milan, HSBC voit toujours du potentiel | |
| 30/10 | Le MIB progresse sur la semaine ; Stellantis brille, Amplifon chute de deux chiffres | AN |
| Capitalisation | 12,76 Md 14,32 Md 11,7 Md 10,63 Md 19,99 Md 1 353 Md 20,44 Md 140 Md 56,05 Md 716 Md 53,73 Md 52,58 Md 2 268 Md | PER 2026 * |
20,1x | PER 2027 * | 18,5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 12,32 Md 13,82 Md 11,29 Md 10,26 Md 19,3 Md 1 306 Md 19,74 Md 135 Md 54,12 Md 691 Md 51,88 Md 50,77 Md 2 190 Md | VE / CA 2026 * |
3,83x | VE / CA 2027 * | 3,49x |
| Flottant |
80,59 % | Rendement 2026 * |
2,9 % | Rendement 2027 * | 3,13 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Borsa Italiana
| MONC | Temps réel | |
CBOE
| MONCm | Temps réel | |
CBOE
| 0QII | Temps réel | |
Tradegate
| MOV | Temps réel | |
OTC Markets
| MONRF | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| MOV | Temps réel | |
London S.E.
| 0QII | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| MOV | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| MONC | Cours en clôture | |
Börse Stuttgart
| MOV | Temps Différé | |
Xetra
| MOV | Temps Différé |
Dernier Transcript : Moncler S.p.A.
| 1 jour | +4,50 % | ||
| 1 semaine | +11,35 % | ||
| Mois en cours | +8,72 % | ||
| 1 mois | +7,32 % | ||
| 3 mois | -6,46 % | ||
| 6 mois | -8,47 % | ||
| Année en cours | -14,60 % |
| 1 semaine | 42,04 | 47,12 | |
| 1 mois | 41,93 | 47,12 | |
| Année en cours | 41,93 | 59,34 | |
| 1 an | 41,93 | 59,4 | |
| 3 ans | 41,93 | 70,48 | |
| 5 ans | 35 | 70,48 | |
| 10 ans | 14,5 | 70,48 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | - | 01/04/2026 | |
Andrea Bonante
CMP | Compliance Officer | - | - |
Elena Mariani
IRC | Investor Relations Contact | - | 01/09/2022 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 64 | 01/01/2008 | |
Luciano Santel
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 70 | 06/07/2017 |
Remo Ruffini
CHM | Président | 65 | 01/01/2003 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/08/25 | Achat | Président | 2 792 | 0,0010% | ||
| 14/08/25 | Achat | Président | 13 582 | 0,0049% | ||
| 14/08/25 | Achat | Président | 4 576 | 0,0017% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 1,439 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 1,160 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 2,987 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 0,7420 EUR | |
PUT
| PUT | Certificat Turbo | 10 | 1,836 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| EURIZON EQUITY ITALY SMART VOL R ACC | Non | +25,00 % | 1.68M EUR | |
| BELFIUS EQUITIES EUROPE S&M CAPS C CAP | Non | +1,00 % | 7.96M EUR | |
| AMSELECT ECHIQUIER EURP EQ MIDCAP CL ACC | Non | 0,00 % | 5.37M EUR | |
| EURIZON ABSOLUTE RETURN SOLUTION Z | Non | -5,00 % | 1.13M EUR | |
| BERENBERG ABSLT RTN ERPN EQ I A EUR ACC | Non | +4,00 % | 0.6M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +4,50 % | +11,35 % | -10,97 % | -8,04 % | 13,66 Md | ||
| +3,67 % | +7,21 % | -32,51 % | -40,77 % | 222 Md | ||
| +4,57 % | +8,20 % | -35,14 % | -24,36 % | 154 Md | ||
| +3,64 % | +4,84 % | +6,37 % | +53,05 % | 119 Md | ||
| +4,14 % | +7,09 % | -20,35 % | -33,40 % | 87,88 Md | ||
| +4,28 % | +8,77 % | +27,42 % | +45,15 % | 42,69 Md | ||
| -0,83 % | +7,56 % | -4,73 % | -15,44 % | 27,85 Md | ||
| +4,48 % | +5,78 % | +33,23 % | +263,95 % | 23,5 Md | ||
| -0,26 % | +6,45 % | -16,91 % | -0,09 % | 14,56 Md | ||
| -1,17 % | +4,84 % | -15,65 % | -15,91 % | 12,87 Md | ||
| Moyenne | +2,78 % | +4,38 % | -6,93 % | +22,41 % | 71,76 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +3,79 % | +3,32 % | -17,31 % | -2,82 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 3,22 Md 3,61 Md 2,95 Md 2,68 Md 5,04 Md 341 Md 5,16 Md 35,26 Md 14,14 Md 181 Md 13,55 Md 13,26 Md 572 Md | 3,45 Md 3,87 Md 3,16 Md 2,87 Md 5,4 Md 365 Md 5,52 Md 37,77 Md 15,14 Md 193 Md 14,51 Md 14,2 Md 613 Md |
| Résultat net | 634 M 712 M 582 M 529 M 994 M 67,26 Md 1,02 Md 6,95 Md 2,79 Md 35,6 Md 2,67 Md 2,61 Md 113 Md | 691 M 775 M 634 M 576 M 1,08 Md 73,28 Md 1,11 Md 7,57 Md 3,04 Md 38,78 Md 2,91 Md 2,85 Md 123 Md |
| Endettement Net | -440 M -494 M -404 M -367 M -690 M -46,69 Md -706 M -4,83 Md -1,93 Md -24,71 Md -1,85 Md -1,81 Md -78,29 Md | -725 M -814 M -665 M -604 M -1,14 Md -76,89 Md -1,16 Md -7,95 Md -3,19 Md -40,7 Md -3,05 Md -2,99 Md -129 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/11/26 | 46,90 € | +4,50 % | 1 600 727 |
| 03/11/26 | 44,88 € | +0,18 % | 1 319 599 |
| 02/11/26 | 44,80 € | +3,85 % | 1 255 279 |
| 30/10/26 | 43,14 € | +2,42 % | 1 062 539 |
| 29/10/26 | 42,12 € | -0,82 % | 840 984 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















