|
Marché Fermé -
NYSE
22:00:02 14/10/2026
|
Après clôture 23:15:22 | |||
| 186,47 USD | +1,89 % |
|
185,54 | -0,50 % |
| Capitalisation | 247 Md 222 Md 207 Md 188 Md 352 Md 23 474 Md 354 Md 2 484 Md 970 Md 12 183 Md 926 Md 906 Md 39 184 Md | PER 2026 * |
30,3x | PER 2027 * | 27x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 274 Md 246 Md 230 Md 208 Md 391 Md 26 047 Md 393 Md 2 756 Md 1 076 Md 13 518 Md 1 028 Md 1 005 Md 43 479 Md | VE / CA 2026 * |
2,85x | VE / CA 2027 * | 2,62x |
| Flottant |
77,8 % | Rendement 2026 * |
1,56 % | Rendement 2027 * | 1,68 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| RTX | Temps Différé | |
CBOE
| RTX | Temps réel | |
Tradegate
| 5UR | Temps réel | |
Mexican S.E.
| RTX * | Cours en clôture | |
Boerse Muenchen
| 5UR | Temps réel | |
London S.E.
| 0R2N | Temps Différé | |
CBOE
| Temps réel | ||
Xetra
| 5UR | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| 5UR | Temps Différé | |
Borsa Italiana
| 1RTX | Cours en clôture | |
Swiss Exchange
| UTX | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| UTX | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| RTX | Cours en clôture | |
Börse Stuttgart
| 5UR | Temps Différé | |
Santiago S.E.
| RTXCL | Cours en clôture | |
CBOE
| 0R2N | Temps réel | |
Santiago S.E.
| RTXCL | Cours en clôture |
Dernier Transcript : RTX Corporation
| 1 jour | +2,32 % | ||
| 1 semaine | +3,45 % | ||
| Mois en cours | +0,44 % | ||
| 1 mois | -4,54 % | ||
| 3 mois | -3,58 % | ||
| 6 mois | -8,06 % | ||
| Année en cours | +1,67 % |
| 1 semaine | 179,02 | 187,41 | |
| 1 mois | 179,02 | 197,67 | |
| Année en cours | 170,78 | 226,88 | |
| 1 an | 155,64 | 226,88 | |
| 3 ans | 72,48 | 226,88 | |
| 5 ans | 68,56 | 226,88 | |
| 10 ans | 48,05 | 226,88 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 52 | 02/05/2024 | |
Neil Mitchill
DFI | Directeur Financier/CFO | 51 | 07/04/2021 |
Juan de Bedout
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | 01/01/2024 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
George Oliver
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 65 | 03/04/2020 |
| Directeur/Membre du Conseil | 69 | 01/01/2018 | |
Robert Work
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 73 | 03/04/2020 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/10/26 | Exercice | Tresorier | 429 | 0,0000% | ||
| 01/10/26 | Exercice | Controleur / auditeur | 252 | 0,0000% | ||
| 18/08/26 | Exercice | Directeur juridique | 60 207 | 0,0045% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 2 | 52,87 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 23,06 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 16,12 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 13,89 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 11,74 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| CAPITAL GROUP CIB LUX P | Non | +4,00 % | 7.44M USD | |
| GLOBAL MARATHON IP A1 | Non | +22,00 % | 1.17M ZAR | |
| PRIVILEDGE MONDRIAN US EQ VAL USD MA | Non | 0,00 % | 1.79M USD | |
| GLOBAL IP OPPORTUNITY B5 | Non | +21,00 % | 23.8M ZAR | |
| CAPITAL GROUP WLDDIVGRW LUX C | Non | +6,00 % | 4.47M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,89 % | +3,45 % | +16,98 % | +152,05 % | 247 Md | ||
| -0,20 % | +1,12 % | +2,31 % | +181,31 % | 319 Md | ||
| +1,99 % | +1,18 % | -5,99 % | +55,97 % | 165 Md | ||
| +1,17 % | -5,34 % | +20,64 % | +538,56 % | 148 Md | ||
| -0,98 % | -1,94 % | -13,83 % | -0,15 % | 147 Md | ||
| +0,67 % | -4,40 % | +5,64 % | +111,23 % | 145 Md | ||
| +3,61 % | +4,61 % | +3,38 % | +18,58 % | 116 Md | ||
| +0,67 % | +2,46 % | -0,25 % | +37,79 % | 89,8 Md | ||
| +0,32 % | -2,34 % | +12,70 % | +387,76 % | 86,48 Md | ||
| +2,10 % | +2,37 % | -2,69 % | +75,91 % | 69,69 Md | ||
| Moyenne | +0,88 % | -2,08 % | +3,89 % | +155,90 % | 153,39 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,82 % | -1,86 % | +4,60 % | +159,59 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 96,17 Md 86,46 Md 80,69 Md 73,13 Md 137 Md 9 152 Md 138 Md 968 Md 378 Md 4 750 Md 361 Md 353 Md 15 277 Md | 103 Md 92,97 Md 86,76 Md 78,63 Md 148 Md 9 840 Md 149 Md 1 041 Md 407 Md 5 107 Md 388 Md 380 Md 16 426 Md |
| Résultat net | 8,3 Md 7,46 Md 6,96 Md 6,31 Md 11,84 Md 789 Md 11,92 Md 83,54 Md 32,62 Md 410 Md 31,15 Md 30,47 Md 1 318 Md | 9,33 Md 8,39 Md 7,83 Md 7,09 Md 13,32 Md 888 Md 13,4 Md 93,93 Md 36,68 Md 461 Md 35,02 Md 34,26 Md 1 482 Md |
| Endettement Net | 27,04 Md 24,31 Md 22,69 Md 20,56 Md 38,6 Md 2 573 Md 38,84 Md 272 Md 106 Md 1 335 Md 102 Md 99,31 Md 4 295 Md | 23,91 Md 21,49 Md 20,06 Md 18,18 Md 34,13 Md 2 275 Md 34,34 Md 241 Md 93,99 Md 1 181 Md 89,75 Md 87,81 Md 3 798 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 14/10/26 | 186,47 $US | +1,89 % | 4 039 657 |
| 13/10/26 | 183,02 $US | -1,95 % | 4 727 186 |
| 12/10/26 | 186,66 $US | +0,37 % | 3 767 884 |
| 09/10/26 | 185,97 $US | +0,90 % | 3 361 274 |
| 08/10/26 | 184,32 $US | +2,25 % | 4 396 300 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















