|
Marché Fermé -
BURSA MALAYSIA
09:50:04 04/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 2,010 MYR | +0,50 % |
|
+1,01 % | -14,47 % |
| Capitalisation | 5,26 Md 1,29 Md 1,15 Md 1,06 Md 963 M 1,81 Md 122 Md 1,85 Md 12,65 Md 5,09 Md 64,57 Md 4,85 Md 4,74 Md 205 Md | PER 2026 * |
9,66x | PER 2027 * | 8,37x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 5,26 Md 1,29 Md 1,15 Md 1,06 Md 963 M 1,81 Md 122 Md 1,85 Md 12,65 Md 5,09 Md 64,57 Md 4,85 Md 4,74 Md 205 Md | VE / CA 2026 * |
2x | VE / CA 2027 * | 1,86x |
| Flottant |
48,41 % | Rendement 2026 * |
4,13 % | Rendement 2027 * | 4,72 % |
| 1 jour | +0,50 % | ||
| 1 semaine | +1,01 % | ||
| Mois en cours | -0,50 % | ||
| 1 mois | +0,50 % | ||
| 3 mois | -9,46 % | ||
| 6 mois | -20,24 % | ||
| Année en cours | -14,47 % |
| 1 semaine | 1,99 | 2,03 | |
| 1 mois | 1,91 | 2,03 | |
| Année en cours | 1,91 | 2,82 | |
| 1 an | 1,91 | 2,82 | |
| 3 ans | 1,87 | 3,25 | |
| 5 ans | 1,53 | 3,25 | |
| 10 ans | 1,18 | 3,25 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 56 | 02/04/2020 | |
| Directeur Financier/CFO | 53 | 01/06/2020 | |
| Directeur des opérations | 55 | 01/12/2020 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 74 | 17/10/2017 | |
Tze Ching Chan
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 69 | 01/12/2017 |
| Directeur/Membre du Conseil | 64 | 04/02/2019 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,50 % | +1,01 % | -12,61 % | +2,99 % | 1,29 Md | ||
| -0,76 % | +0,65 % | +9,25 % | +136,35 % | 898 Md | ||
| +1,03 % | +2,83 % | +25,32 % | +106,33 % | 433 Md | ||
| +1,59 % | -0,37 % | +11,44 % | +131,72 % | 385 Md | ||
| +1,38 % | +3,33 % | +27,33 % | +124,78 % | 347 Md | ||
| +0,18 % | -2,01 % | -7,28 % | +74,74 % | 343 Md | ||
| +1,54 % | -1,66 % | +31,42 % | +110,64 % | 310 Md | ||
| +4,48 % | +1,26 % | +22,14 % | +115,49 % | 289 Md | ||
| -0,28 % | -0,01 % | +37,74 % | +145,95 % | 282 Md | ||
| -0,42 % | +3,47 % | -2,03 % | +105,50 % | 257 Md | ||
| Moyenne | +1,20 % | -0,42 % | +14,27 % | +105,45 % | 354,39 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,30 % | -0,15 % | +16,06 % | +119,63 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,63 Md 646 M 577 M 530 M 482 M 905 M 61,22 Md 927 M 6,33 Md 2,55 Md 32,31 Md 2,43 Md 2,37 Md 102 Md | 2,82 Md 693 M 619 M 568 M 516 M 969 M 65,61 Md 994 M 6,78 Md 2,73 Md 34,63 Md 2,6 Md 2,54 Md 110 Md |
| Résultat net | 527 M 129 M 115 M 106 M 96,34 M 181 M 12,24 Md 185 M 1,27 Md 509 M 6,46 Md 485 M 475 M 20,48 Md | 613 M 150 M 134 M 123 M 112 M 210 M 14,24 Md 216 M 1,47 Md 592 M 7,52 Md 564 M 552 M 23,82 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/11/26 | 2,010 MYR | +0,50 % | 213 000 |
| 03/11/26 | 2,000 MYR | 0,00 % | 459 300 |
| 02/11/26 | 2,000 MYR | -0,99 % | 235 800 |
| 30/10/26 | 2,020 MYR | +1,00 % | 259 500 |
| 29/10/26 | 2,000 MYR | +0,50 % | 570 800 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















