|
Marché Fermé -
NYSE
22:00:02 03/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 63,21 USD | -7,14 % |
|
-1,92 % | +19,33 % |
| 03/11 | Transcript : Ball Corporation, Q3 2026 Earnings Call, Nov 03, 2026 | |
| 03/11 | Ball Corporation publie ses résultats pour le troisième trimestre et les neuf mois clos le 30 septembre 2026 | CI |
| Capitalisation | 18,02 Md 16,11 Md 14,78 Md 13,44 Md 25,24 Md 1 707 Md 25,86 Md 176 Md 71 Md 898 Md 67,63 Md 66,17 Md 2 858 Md | PER 2026 * |
19,5x | PER 2027 * | 16,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 23,71 Md 21,2 Md 19,45 Md 17,68 Md 33,22 Md 2 246 Md 34,04 Md 232 Md 93,44 Md 1 181 Md 89,01 Md 87,09 Md 3 762 Md | VE / CA 2026 * |
1,57x | VE / CA 2027 * | 1,5x |
| Flottant |
38,48 % | Rendement 2026 * |
1,17 % | Rendement 2027 * | 1,21 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| BALL | Temps Différé | |
CBOE
| BALL | Temps réel | |
London S.E.
| 0HL5 | Temps Différé | |
Mexican S.E.
| BALL * | Cours en clôture | |
Tradegate
| BL8 | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| BL8 | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| BL8 | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| BL8 | Temps réel | |
Wiener Boerse
| BLL | Cours en clôture | |
Berne S.E.
| BL8 | Cours en clôture | |
Borsa Italiana
| 1BALL | Cours en clôture |
Dernier Transcript : Ball Corporation
| 1 jour | -7,14 % | ||
| 1 semaine | -1,92 % | ||
| Mois en cours | -4,90 % | ||
| 1 mois | +12,13 % | ||
| 3 mois | -2,60 % | ||
| 6 mois | +3,07 % | ||
| Année en cours | +19,33 % |
| 1 semaine | 62,3 | 68,11 | |
| 1 mois | 55,91 | 68,11 | |
| Année en cours | 51,96 | 68,29 | |
| 1 an | 44,83 | 68,29 | |
| 3 ans | 43,51 | 71,32 | |
| 5 ans | 42,81 | 97,99 | |
| 10 ans | 34,71 | 102,76 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Ronald Lewis
CEO | Directeur Général | 60 | 10/11/2025 |
Daniel Rabbitt
DFI | Directeur Financier/CFO | 57 | 01/05/2025 |
Scott Vail
COO | Directeur des opérations | 48 | 10/12/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Stuart Taylor
CHM | Président | 65 | 10/11/2025 |
Cynthia Niekamp
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 66 | 04/08/2016 |
Cathy Ross
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 68 | 24/10/2017 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/10/26 | Gratuit | Administrateur | 1 745 | 0,0007% | ||
| 15/10/26 | Gratuit | Administrateur | 1 745 | 0,0007% | ||
| 13/10/26 | Exercice | SVP, CLO & CORP SEC | 14 827 | 0,0056% |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| BNP PARIBAS ENVIRONMENTAL SOLU I CAP | Non | 0,00 % | 6.14M EUR | |
| BNP PARIBAS FDS ECSYSTM RSTN X EUR CAP | Non | 0,00 % | 2.95M EUR | |
| GS ENVIRONMENTAL IMPACT EQ IO USD ACC | Non | -2,00 % | 23.91M USD | |
| M&G (LUX) NATURE AND BIODIVST SOLAEURACC | Non | -4,00 % | 0.48M EUR | |
| CANDRIAM SST EQ CLMT ACTN I $ ACC | Non | -1,00 % | 26.05M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -7,14 % | -1,92 % | +34,49 % | +29,42 % | 18,02 Md | ||
| -4,20 % | +1,67 % | +18,89 % | +6,61 % | 22,64 Md | ||
| +0,65 % | +0,14 % | -13,35 % | +61,83 % | 19,93 Md | ||
| -0,87 % | +1,06 % | +6,00 % | +5,20 % | 14,17 Md | ||
| -2,04 % | +3,44 % | +24,23 % | +48,99 % | 13,16 Md | ||
| -0,55 % | +1,93 % | +27,11 % | +80,29 % | 12,19 Md | ||
| -1,08 % | +11,99 % | +22,67 % | +15,16 % | 9,12 Md | ||
| +0,92 % | -2,45 % | -6,10 % | -18,56 % | 8,33 Md | ||
| 0,00 % | 0,00 % | +128,40 % | +757,19 % | 6,73 Md | ||
| -1,90 % | -1,81 % | +42,82 % | +25,85 % | 4,5 Md | ||
| Moyenne | -1,62 % | +3,12 % | +28,52 % | +101,20 % | 12,88 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -2,08 % | +3,53 % | +21,20 % | +68,39 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 15,13 Md 13,52 Md 12,4 Md 11,28 Md 21,19 Md 1 433 Md 21,71 Md 148 Md 59,61 Md 754 Md 56,78 Md 55,55 Md 2 400 Md | 15,6 Md 13,95 Md 12,8 Md 11,64 Md 21,86 Md 1 478 Md 22,4 Md 153 Md 61,49 Md 777 Md 58,57 Md 57,3 Md 2 475 Md |
| Résultat net | 922 M 824 M 756 M 688 M 1,29 Md 87,35 Md 1,32 Md 9,02 Md 3,63 Md 45,93 Md 3,46 Md 3,39 Md 146 Md | 1,04 Md 931 M 854 M 777 M 1,46 Md 98,67 Md 1,5 Md 10,19 Md 4,1 Md 51,89 Md 3,91 Md 3,83 Md 165 Md |
| Endettement Net | 5,69 Md 5,09 Md 4,67 Md 4,25 Md 7,98 Md 539 Md 8,17 Md 55,7 Md 22,44 Md 284 Md 21,37 Md 20,91 Md 903 Md | 5,44 Md 4,86 Md 4,46 Md 4,06 Md 7,62 Md 515 Md 7,81 Md 53,19 Md 21,43 Md 271 Md 20,41 Md 19,97 Md 863 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/11/26 | 63,21 $US | -7,14 % | 4 160 717 |
| 02/11/26 | 68,07 $US | +2,41 % | 3 046 121 |
| 30/10/26 | 66,47 $US | +3,05 % | 4 257 480 |
| 29/10/26 | 64,50 $US | +1,96 % | 1 501 241 |
| 28/10/26 | 63,26 $US | -1,31 % | 2 287 229 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















