|
Marché Fermé -
Sao Paulo
19:30:31 28/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 359,64 BRL | -2,44 % |
|
-2,44 % | +62,01 % |
| 02/11 | Centene Corporation : Truist Securities reste à l'achat | ZM |
| 02/11 | Centene Corporation : Deutsche Bank Securities optimiste sur le dossier | ZM |
| Capitalisation | 32,94 Md 179 Md 29,41 Md 26,98 Md 24,55 Md 46,02 Md 3 118 Md 46,94 Md 322 Md 130 Md 1 646 Md 124 Md 121 Md 5 198 Md | PER 2026 * |
16,8x | PER 2027 * | 15,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 29,34 Md 160 Md 26,19 Md 24,04 Md 21,87 Md 40,99 Md 2 778 Md 41,81 Md 287 Md 116 Md 1 466 Md 110 Md 108 Md 4 631 Md | VE / CA 2026 * |
0,15x | VE / CA 2027 * | 0,14x |
| Flottant |
78,68 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
Dernier Transcript : Centene Corporation
| 1 jour | -2,44 % | ||
| 1 semaine | -2,44 % | ||
| 1 mois | +11,15 % | ||
| 3 mois | +16,77 % | ||
| 6 mois | +32,66 % | ||
| Année en cours | +62,01 % |
| 1 semaine | 359,64 | 359,64 | |
| 1 mois | 318,45 | 368,63 | |
| Année en cours | 177,65 | 368,63 | |
| 1 an | 177,65 | 368,63 | |
| 3 ans | 136,8 | 452,76 | |
| 5 ans | 136,8 | 519,7 | |
| 10 ans | 136,8 | 519,7 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Sarah London
CEO | Directeur Général | 45 | 22/03/2022 |
Drew Asher
DFI | Directeur Financier/CFO | 57 | 07/05/2021 |
Susan Smith
COO | Directeur des opérations | 50 | 01/06/2023 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | 67 | 31/03/2023 | |
Jessica Blume
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 71 | 05/02/2018 |
H. Dallas
CHM | Président | 67 | 23/02/2022 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -2,44 % | -2,44 % | - | - | 32,94 Md | ||
| -1,60 % | -2,50 % | +17,24 % | -25,31 % | 359 Md | ||
| -1,54 % | -4,11 % | +30,39 % | -8,40 % | 89,36 Md | ||
| -1,02 % | -3,46 % | +20,78 % | -7,43 % | 78 Md | ||
| -0,99 % | -1,63 % | +47,53 % | -14,75 % | 49,28 Md | ||
| -2,80 % | -2,20 % | +88,10 % | -3,48 % | 32,94 Md | ||
| +1,79 % | +1,79 % | +36,19 % | -38,25 % | 10,86 Md | ||
| -4,54 % | -2,08 % | +10,76 % | +30,92 % | 7,58 Md | ||
| -3,36 % | -5,48 % | +22,10 % | +326,73 % | 2,29 Md | ||
| +0,75 % | +4,55 % | +57,19 % | -4,54 % | 2,26 Md | ||
| Moyenne | -1,26 % | -3,02 % | +36,70 % | +28,39 % | 70,22 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,89 % | -2,75 % | +26,00 % | -16,95 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 200 Md 1 087 Md 178 Md 164 Md 149 Md 279 Md 18 923 Md 285 Md 1 956 Md 788 Md 9 988 Md 750 Md 734 Md 31 547 Md | 195 Md 1 061 Md 174 Md 160 Md 145 Md 273 Md 18 468 Md 278 Md 1 909 Md 769 Md 9 748 Md 732 Md 717 Md 30 788 Md |
| Résultat net | 1,89 Md 10,29 Md 1,69 Md 1,55 Md 1,41 Md 2,64 Md 179 Md 2,7 Md 18,51 Md 7,46 Md 94,53 Md 7,1 Md 6,95 Md 299 Md | 2,06 Md 11,21 Md 1,84 Md 1,69 Md 1,54 Md 2,88 Md 195 Md 2,94 Md 20,17 Md 8,13 Md 103 Md 7,74 Md 7,57 Md 325 Md |
| Endettement Net | -3,6 Md -19,56 Md -3,21 Md -2,95 Md -2,68 Md -5,03 Md -341 Md -5,13 Md -35,2 Md -14,19 Md -180 Md -13,5 Md -13,21 Md -568 Md | -6,44 Md -35 Md -5,75 Md -5,27 Md -4,8 Md -8,99 Md -609 Md -9,17 Md -62,98 Md -25,38 Md -322 Md -24,15 Md -23,64 Md -1 016 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 28/10/26 | 359,64 R$ | -2,44 % | 10 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
- Bourse
- Actions
- Action CNC
- Action C1NC34
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















