Marché Fermé - 10:59:51 14/10/2026 Varia. 5j. Varia. 1 janv.
1,120 MYR +5,66 % Graphique intraday de Hartalega Holdings 0,00 % +13,13 %

Valorisation : Hartalega Holdings

Capitalisation 3,82 Md 934 M 840 M 784 M 710 M 1,33 Md 88,88 Md 1,34 Md 9,4 Md 3,67 Md 46,13 Md 3,51 Md 3,43 Md 148 Md PER 2027 *
25,1x
PER 2028 * 23,2x
Valeur d'entreprise 2,76 Md 675 M 607 M 566 M 513 M 963 M 64,22 Md 969 M 6,8 Md 2,65 Md 33,33 Md 2,53 Md 2,48 Md 107 Md VE / CA 2027 *
1,07x
VE / CA 2028 * 0,99x
Flottant
41,34 %
Rendement 2027 *
2,5 %
Rendement 2028 * 2,83 %
1 jour+5,66 %
Mois en cours+8,74 %
1 mois-4,27 %
3 mois+12,56 %
6 mois-8,20 %
Année en cours+13,13 %
1 semaine 1,01
Extrême 1.01
1,12
1 mois 1,01
Extrême 1.01
1,19
Année en cours 0,8
Extrême 0.8
1,38
1 an 0,8
Extrême 0.8
1,38
3 ans 0,8
Extrême 0.8
4,11
5 ans 0,8
Extrême 0.8
7,01
10 ans 0,8
Extrême 0.8
21,16
Dirigeant TitreAgeDepuis
Directeur Général 50 16/11/2012
Directeur Financier/CFO 51 10/02/2020
Directeur Technique/Scientifique/R&D 51 13/07/2015
Administrateur TitreAgeDepuis
Président 79 07/05/2007
Directeur/Membre du Conseil 51 04/07/2008
Directeur/Membre du Conseil 50 07/05/2007
Date Initié Type Poste principal Quantité % Capi. Importance
18/12/25 Vente

Fondateur

60 000 0,0018%
16/12/25 Vente

Fondateur

235 000 0,0069%
11/12/25 Vente

Fondateur

150 000 0,0044%
Varia. Varia. 5j. Varia. 1an Varia. 3ans Capi.($)
+5,66 %0,00 %-11,81 %-45,89 % 882 M
-0,08 %+3,91 %-23,02 %+11,29 % 178 Md
+0,03 %+8,60 %-3,81 %+29,42 % 119 Md
-1,26 %+1,36 %-24,55 %+5,70 % 108 Md
+1,23 %+0,99 %-45,59 %-10,58 % 75,27 Md
+1,08 %+5,16 %+4,94 %+78,55 % 62,99 Md
+0,34 %+0,40 %+16,65 %+62,51 % 53,46 Md
+0,03 %+3,94 %-0,58 %-27,91 % 51,04 Md
+1,03 %+3,50 %-17,66 %+22,08 % 40,99 Md
-1,48 %-0,44 %+26,76 %+6,31 % 32,1 Md
Moyenne +0,65 %+1,74 %-7,87 %+13,15 % 72,16 Md
Moyenne pondérée par Capi. +0,04 %+3,14 %-12,94 %+18,37 %

Finances

2027 *2028 *
Chiffre d'affaires 2,58 Md 632 M 568 M 530 M 481 M 902 M 60,16 Md 908 M 6,37 Md 2,49 Md 31,22 Md 2,37 Md 2,32 Md 100 Md 2,7 Md 660 M 593 M 554 M 502 M 942 M 62,82 Md 948 M 6,65 Md 2,6 Md 32,6 Md 2,48 Md 2,42 Md 105 Md
Résultat net 166 M 40,72 M 36,61 M 34,16 M 30,96 M 58,13 M 3,87 Md 58,49 M 410 M 160 M 2,01 Md 153 M 150 M 6,47 Md 179 M 43,77 M 39,35 M 36,72 M 33,28 M 62,49 M 4,17 Md 62,88 M 441 M 172 M 2,16 Md 164 M 161 M 6,95 Md
Endettement Net -1,06 Md -259 M -233 M -217 M -197 M -370 M -24,66 Md -372 M -2,61 Md -1,02 Md -12,8 Md -973 M -952 M -41,16 Md -1,15 Md -280 M -252 M -235 M -213 M -400 M -26,68 Md -403 M -2,82 Md -1,1 Md -13,85 Md -1,05 Md -1,03 Md -44,54 Md
Compte de Résultat Prévisionnel - Annuel - Hartalega Holdings
Logo Hartalega Holdings
Hartalega Holdings Berhad est une société holding d'investissement. La société exerce ses activités dans la fabrication et la vente de gants en nitrile et en latex. Ses catégories de produits comprennent les segments de marché, les types de gants, les gants spécialisés et les emballages intelligents. Ses segments de marché englobent les secteurs de la santé, des soins dentaires, des sciences de la vie, de l'alimentation, de l'industrie, des spas et salons de beauté, de la médecine vétérinaire et du tatouage. Ses types de gants comprennent le nitrile, le latex, le polyisoprène et le polychloroprène. Ses gants spécialisés comprennent des gants antimicrobiens, enduits de colloïde d’avoine, sans accélérateur, biodégradables et en polychloroprène. Ses emballages intelligents comprennent Goodpac et Goodpac +. Ses filiales comprennent notamment Hartalega Sdn. Bhd., Hartalega NGC Sdn. Bhd., Hartalega Research Sdn. Bhd., MUN Global Sdn. Bhd., Hartalega NSM Sdn. Bhd., Hartalega Corporate Services Sdn. Bhd., entre autres. Hartalega Sdn. Bhd. et Hartalega NGC Sdn. Bhd. se consacrent à la fabrication de gants en latex. Hartalega Research Sdn. Bhd. se consacre à la recherche et au développement.
Employés
5 962
Date Cours Variation Volume
14/10/26 1,120 MYR +5,66 % 10 588 200
13/10/26 1,060 MYR +2,91 % 11 113 600
12/10/26 1,030 MYR -3,74 % 6 054 000
09/10/26 1,070 MYR 0,00 % 4 695 900
08/10/26 1,070 MYR 0,00 % 12 958 200
Trader
Investisseur
Globale
Qualité
ESG MSCI
AA
Ratings Zonebourse - Hartalega Holdings
Vente
Consensus
Achat
Recommandation moyenne
CONSERVER
Nombre d'Analystes
15
Dernier Cours de Cloture
1,120MYR
Objectif de cours Moyen
1,218MYR
Ecart / Objectif Moyen
+8,75 %

Bénéfices annuels - Taux de surprise

Taux de surprise - BNA - Annuel - Hartalega Holdings
  1. Bourse
  2. Actions
  3. Action 5168
🔇