Valorisation Inner Mongolia Furui Medical Science Co., Ltd.
Actions
300049
CNE100000KG1
Equipement et technologie médicale avancés
|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
05/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 49,32 CNY | +20,00 % |
|
+27,77 % | -29,95 % |
Valorisation de l'Entreprise: Inner Mongolia Furui Medical Science Co., Ltd.
Données réajustées à périmètre courant
| Période Fiscale : Décembre | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capitalisation 1 | 3 768 | 6 426 | 11 466 | 8 401 | 18 657 | 13 020 | - | - |
| Variation | - | 70,55 % | 78,43 % | -26,74 % | 122,08 % | -30,21 % | - | - |
| Valeur Entreprise | 3 768 | 6 426 | 11 466 | 8 401 | 18 657 | 13 020 | 13 020 | 13 020 |
| Variation | - | 70,55 % | 78,43 % | -26,74 % | 122,08 % | -30,21 % | 0 % | 0 % |
| PER | 37,4x | 65,4x | 113x | 73,6x | 121x | 48,4x | 35,9x | 27,1x |
| PBR | - | - | 7,2x | 4,81x | 9,43x | 5,87x | 5,72x | 4,16x |
| PEG | - | -13,39x | 34,34x | 6,7x | 3,4x | 0,6x | 1x | 0,8x |
| Capitalisation / CA | - | - | 9,94x | 6,23x | 11,7x | 6,37x | 5,37x | 4,07x |
| Valeur Entreprise / CA | - | - | 0x | 0x | 0x | 6,37x | 5,37x | 4,07x |
| Valeur Entreprise / EBITDA | - | - | - | 0x | 0x | 25,9x | 19,9x | 15,9x |
| Valeur Entreprise / EBIT | - | - | 0x | 0x | 0x | 21,2x | 16,8x | 12x |
| Valeur Entreprise / FCF | - | - | 0x | 0x | 0x | 65,1x | 50,5x | - |
| FCF Yield | - | - | 1,03 % | 0,09 % | 0,89 % | 1,54 % | 1,98 % | - |
| Dividende / Action 2 | - | - | - | - | 0,15 | 0,89 | 0,92 | - |
| Taux de rendement | - | - | - | - | 0,21 % | 1,8 % | 1,87 % | - |
| BNA 2 | 0,393 | 0,3738 | 0,3861 | 0,4285 | 0,58 | 1,02 | 1,375 | 1,82 |
| Taux de distribution | - | - | - | - | 25,9 % | 87,3 % | 66,9 % | - |
| Chiffre d'affaires 1 | - | - | 1 154 | 1 349 | 1 595 | 2 045 | 2 424 | 3 196 |
| EBITDA 1 | - | - | - | 380,3 | 450,5 | 502 | 654 | 819 |
| EBIT 1 | - | - | 253,1 | 277,9 | 368,3 | 614 | 775,5 | 1 087 |
| Résultat net 1 | 102,1 | 98,34 | 101,6 | 113,3 | 154,1 | 274 | 363,5 | 480 |
| Endettement Net | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Cours de référence 2 | 14,70 | 24,43 | 43,59 | 31,54 | 70,41 | 49,32 | 49,32 | 49,32 |
| Nbr de Titres (en Milliers) | 256 335 | 263 053 | 263 053 | 266 356 | 264 976 | 263 991 | - | - |
| Date de publication | 25/02/22 | 28/02/23 | 29/02/24 | 21/04/25 | 24/03/26 | - | - | - |
1CNY en Millions2CNY
Données Estimées
PER, Evolution détaillée
Ajouter à une liste 0 sélectionné | PER (Y) | VE / CA (Y) | VE / EBITDA (Y) | Rendement du dividende (Y) | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.35x | - | - | 1,8 % | 1,95 Md | ||
| 34.66x | 5.93x | 22.65x | 0,27 % | 251 Md | ||
| 53.97x | 13.11x | 28.13x | -.--% | 162 Md | ||
| 35.98x | 6.85x | 21.44x | 0,64 % | 159 Md | ||
| 18.26x | 3.59x | 11.7x | -.--% | 64,7 Md | ||
| 39.97x | 8.04x | 25.42x | -.--% | 57,97 Md | ||
| 22.04x | 2.61x | 13.16x | 2,29 % | 56,21 Md | ||
| 47.48x | 11.69x | 25.77x | -.--% | 50,21 Md | ||
| 33.47x | 6.63x | 22.53x | 0,6 % | 48,43 Md | ||
| 110.61x | 7.51x | 22.85x | -.--% | 44,51 Md | ||
| Moyenne | 44,48x | 7,33x | 21,52x | 0,56 % | 89,65 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | 41,22x | 7,60x | 22,40x | 0,37 % |
Evolution du PER historique
Evolution du PBR historique
Evolution Valeur d'Entreprise / CA
Evolution Valeur d'Entreprise / EBITDA
Evolution du Rendement historique
- Bourse
- Actions
- Action 300049
- Valorisation Inner Mongolia Furui Medical Science Co., Ltd.
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















