Actionnariat Luxshare Precision Industry Co., Ltd.

Actions

002475

CNE100000TP3

Equipements et pièces électroniques

Cours en clôture 13/10/2026 Varia. 5j. Varia. 1 janv.
46,15 CNY -0,37 % Graphique intraday de Luxshare Precision Industry Co., Ltd. -6,64 % -18,62 %

Classe d'Actions: Luxshare Precision Industry Co., Ltd.

VoteNombreFlottantAutocontrôleFlottant Total
Action A17 346 517 2804 562 203 235 ( 62,1 %) 0 62,1 %

Principaux Actionnaires: Luxshare Precision Industry Co., Ltd.

NomActions%Valorisation
37,29 %
2 731 537 636 37,29 % 20 136 M ¥
Aegon-Industrial Fund Management Co., Ltd.
1,301 %
95 267 570 1,301 % 702 M ¥
China Securities Finance Corp. Ltd.
1,153 %
84 428 888 1,153 % 622 M ¥
China Investment Corp. (Investment Management)
0,7924 %
58 041 012 0,7924 % 428 M ¥
China Asset Management Co., Ltd.
0,7663 %
56 129 015 0,7663 % 414 M ¥
Foresight Fund Management Co., Ltd.
0,5764 %
42 220 526 0,5764 % 311 M ¥
ICBC UBS Asset Management Co. Ltd.
0,4391 %
32 162 204 0,4391 % 237 M ¥
Orient Securities Asset Management Co. Ltd.
0,3431 %
25 130 210 0,3431 % 185 M ¥
Huatai-PineBridge Fund Management Co., Ltd.
0,3198 %
23 425 195 0,3198 % 173 M ¥
Soochow Asset Management Co., Ltd.
0,3179 %
23 288 941 0,3179 % 172 M ¥
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
NomActions%Valorisation
HHLR Advisors Ltd.
7,761 %
30 735 700 7,761 % 210 M ¥
Temasek Holdings Pte Ltd. (Investment Management)
6,254 %
24 765 100 6,254 % 169 M ¥
GIC Pte Ltd. (Investment Management)
5,97 %
23 642 600 5,97 % 161 M ¥
First Sentier Investors (Hong Kong) Ltd.
5,091 %
20 162 700 5,091 % 138 M ¥
JPMorgan Asset Management (Asia Pacific) Ltd.
2,387 %
9 452 800 2,387 % 65 M ¥
CPE Management International II Ltd.
2,345 %
9 286 900 2,345 % 63 M ¥
Foresight Fund Management Co., Ltd.
2,189 %
8 667 800 2,189 % 59 M ¥
Greenwoods Asset Management Hong Kong Ltd.
2,189 %
8 667 800 2,189 % 59 M ¥
China Universal Asset Management (Hong Kong) Co. Ltd.
1,407 %
5 572 100 1,407 % 38 M ¥
Bosera Asset Management (International) Co., Ltd.
1,407 %
5 572 100 1,407 % 38 M ¥
░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
NomActions%Valorisation
RAM Active Investments SA
1,286 %
169 000 1,286 % 1 M ¥

Répartition par Type d'Actionnaires

Personnes physiques37,57 %
Institutionnels9,82 %
Autres1,15 %
Inconnu51,46 %

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Origine Géographique des Actionnaires

Personnes physiques
37,57 %
Chine
10,32 %
Hong Kong
0,41 %
Royaume-Uni
0,16 %
Italie
0,03 %
Taïwan
0,02 %
Singapour
0,01 %
Luxembourg
0,01 %
Irlande
0,01 %

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Logo Luxshare Precision Industry Co., Ltd.
Luxshare Precision Industry Co., Ltd. est spécialisé dans la conception et la fabrication de connecteurs électroniques. Les produits du groupe comprennent des bus USB, des connecteurs de données, des câbles d'alimentation, des connecteurs d'extension, des connecteurs pour câbles coaxiaux et des câbles en nappe. Le CA par secteur d'activité se répartit comme suit : - fabrication de produits électroniques grand public (87,5%) ; - fabrication d'ordinateurs (5,1%) ; - industrie automobile (2,7%) ; - fabrication de produits de communication (2,1%) ; - autres (2,6%). 93,2% du CA est réalisé à l'international.
Employés
416 197
🔇