|
Marché Fermé -
NSE India S.E.
13:05:08 12/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 122 410,00 INR | +0,26 % |
|
-0,75 % | -19,92 % |
| 02/09 | Les actions indiennes emportées par le repli mondial face aux tensions au Moyen-Orient | RE |
| 11/08 | MRF Limited publie ses résultats pour le premier trimestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| Capitalisation | 519 Md 5,43 Md 4,86 Md 4,53 Md 4,11 Md 7,75 Md 7,8 Md 54,47 Md 21,32 Md 268 Md 20,4 Md 19,95 Md 862 Md | PER 2027 * |
24,4x | PER 2028 * | 18,3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 531 Md 5,55 Md 4,97 Md 4,63 Md 4,2 Md 7,93 Md 7,98 Md 55,69 Md 21,8 Md 274 Md 20,86 Md 20,4 Md 882 Md | VE / CA 2027 * |
1,54x | VE / CA 2028 * | 1,36x |
| Flottant |
52,11 % | Rendement 2027 * |
0,19 % | Rendement 2028 * | 0,2 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| MRF | Temps Différé | |
Bombay S.E.
| MRF | Temps Différé |
| 1 jour | +0,26 % | ||
| 1 semaine | -0,75 % | ||
| Mois en cours | -2,29 % | ||
| 1 mois | -2,69 % | ||
| 3 mois | -6,76 % | ||
| 6 mois | -8,86 % | ||
| Année en cours | -19,92 % |
| 1 semaine | 121 870 | 124 560 | |
| 1 mois | 121 870 | 129 600 | |
| Année en cours | 121 870 | 152 450 | |
| 1 an | 121 870 | 163 600 | |
| 3 ans | 102 124,05 | 163 600 | |
| 5 ans | 63 000 | 163 600 | |
| 10 ans | 46 199,95 | 163 600 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 48 | 04/05/2017 | |
| Directeur Général | - | 20/02/1981 | |
Arun Mammen
CEO | Directeur Général | 61 | 29/03/1990 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Arun Mammen
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 61 | 29/03/1990 |
| Président | - | 20/02/1981 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 48 | 01/01/2003 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,26 % | -0,75 % | -21,97 % | +12,63 % | 5,35 Md | ||
| +0,80 % | +3,52 % | +14,68 % | +30,41 % | 30,76 Md | ||
| -0,33 % | -0,03 % | +16,15 % | +12,31 % | 25,35 Md | ||
| +0,76 % | 0,00 % | +11,80 % | +48,36 % | 7,99 Md | ||
| +0,84 % | +4,02 % | +35,32 % | +147,18 % | 7,32 Md | ||
| +1,93 % | -0,38 % | -11,00 % | +9,46 % | 6,21 Md | ||
| +0,69 % | -0,57 % | -14,71 % | - | 5,71 Md | ||
| +2,31 % | +3,67 % | +59,85 % | +64,29 % | 5,65 Md | ||
| -2,95 % | +0,31 % | +17,11 % | +58,70 % | 5,08 Md | ||
| +9,98 % | +12,40 % | +32,10 % | +58,41 % | 4,57 Md | ||
| Moyenne | +1,43 % | +3,17 % | +13,93 % | +49,08 % | 10,4 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,86 % | +2,66 % | +14,58 % | +38,32 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 344 Md 3,6 Md 3,22 Md 3 Md 2,72 Md 5,14 Md 5,17 Md 36,09 Md 14,13 Md 178 Md 13,52 Md 13,22 Md 571 Md | 376 Md 3,93 Md 3,52 Md 3,28 Md 2,98 Md 5,61 Md 5,65 Md 39,42 Md 15,43 Md 194 Md 14,76 Md 14,44 Md 624 Md |
| Résultat net | 21,16 Md 221 M 198 M 185 M 168 M 316 M 318 M 2,22 Md 869 M 10,92 Md 831 M 813 M 35,14 Md | 28,81 Md 301 M 270 M 252 M 228 M 430 M 433 M 3,02 Md 1,18 Md 14,87 Md 1,13 Md 1,11 Md 47,85 Md |
| Endettement Net | 11,68 Md 122 M 109 M 102 M 92,53 M 175 M 176 M 1,23 Md 480 M 6,03 Md 459 M 449 M 19,4 Md | -8,77 Md -91,74 M -82,12 M -76,56 M -69,44 M -131 M -132 M -920 M -360 M -4,53 Md -345 M -337 M -14,56 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 12/10/26 | 122 410,00 ₹ | +0,26 % | 1 351 |
| 09/10/26 | 122 090,00 ₹ | -0,31 % | 2 594 |
| 08/10/26 | 122 465,00 ₹ | -0,50 % | 2 651 |
| 07/10/26 | 123 075,00 ₹ | -0,81 % | 2 173 |
| 06/10/26 | 124 080,00 ₹ | +0,61 % | 2 176 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.
Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















