|
Marché Fermé -
NSE India S.E.
13:12:10 03/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 214,49 INR | +0,33 % |
|
+1,51 % | +24,55 % |
| Capitalisation | 285 Md 3,01 Md 2,59 Md 2,43 Md 2,22 Md 4,15 Md 4,18 Md 28,76 Md 11,2 Md 145 Md 11,31 Md 11,06 Md 469 Md | PER 2027 * |
149x | PER 2028 * | 56,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 334 Md 3,53 Md 3,04 Md 2,85 Md 2,61 Md 4,87 Md 4,91 Md 33,73 Md 13,13 Md 171 Md 13,26 Md 12,97 Md 549 Md | VE / CA 2027 * |
3,26x | VE / CA 2028 * | 2,84x |
| Flottant |
45,4 % | Rendement 2027 * |
0,07 % | Rendement 2028 * | 0,19 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| PPLPHARMA | Temps Différé | |
Bombay S.E.
| PPLPHARMA | Temps Différé |
Dernier Transcript : Piramal Pharma Limited
| 1 jour | +0,33 % | ||
| 1 semaine | +1,51 % | ||
| Mois en cours | +0,04 % | ||
| 1 mois | +9,65 % | ||
| 3 mois | +28,50 % | ||
| 6 mois | +40,36 % | ||
| Année en cours | +24,55 % |
| 1 semaine | 210,5 | 220 | |
| 1 mois | 197,75 | 220,36 | |
| Année en cours | 132,3 | 220,36 | |
| 1 an | 132,3 | 220,36 | |
| 3 ans | 87,5 | 307,9 | |
| 5 ans | 63,1 | 307,9 | |
| 10 ans | 63,1 | 307,9 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Peter DeYoung
CEO | Directeur Général | 48 | 04/03/2020 |
Vivek Valsaraj
DFI | Directeur Financier/CFO | 53 | 10/06/2020 |
Maneesh Sharma
CMP | Compliance Officer | - | 29/04/2026 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Vivek Valsaraj
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 53 | 09/02/2022 |
Peter DeYoung
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 48 | 04/03/2020 |
| Président | 45 | - |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,33 % | +1,51 % | +14,88 % | +106,34 % | 3 Md | ||
| -0,04 % | -2,51 % | +57,73 % | +108,15 % | 1 034 Md | ||
| +1,17 % | +3,12 % | +56,37 % | +73,50 % | 663 Md | ||
| -0,58 % | -1,02 % | +22,79 % | +75,58 % | 462 Md | ||
| +2,09 % | -3,20 % | +36,07 % | +37,41 % | 344 Md | ||
| 0,00 % | +3,26 % | +29,76 % | +46,97 % | 307 Md | ||
| +1,42 % | -0,72 % | +2,03 % | +13,51 % | 251 Md | ||
| +0,29 % | +0,86 % | +54,79 % | +73,00 % | 239 Md | ||
| -0,03 % | -1,11 % | -15,87 % | -53,65 % | 207 Md | ||
| +1,08 % | +2,11 % | +34,17 % | +97,29 % | 186 Md | ||
| Moyenne | +0,52 % | -0,51 % | +29,27 % | +57,81 % | 369,64 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,33 % | -0,84 % | +39,47 % | +67,89 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 102 Md 1,08 Md 932 M 874 M 800 M 1,49 Md 1,5 Md 10,34 Md 4,03 Md 52,31 Md 4,07 Md 3,98 Md 168 Md | 117 Md 1,24 Md 1,07 Md 1 Md 916 M 1,71 Md 1,72 Md 11,84 Md 4,61 Md 59,9 Md 4,66 Md 4,55 Md 193 Md |
| Résultat net | 1,91 Md 20,16 M 17,34 M 16,28 M 14,89 M 27,79 M 28,01 M 193 M 74,98 M 974 M 75,7 M 74,05 M 3,14 Md | 4,99 Md 52,83 M 45,46 M 42,66 M 39,03 M 72,84 M 73,42 M 505 M 197 M 2,55 Md 198 M 194 M 8,22 Md |
| Endettement Net | 49,12 Md 520 M 447 M 420 M 384 M 717 M 722 M 4,96 Md 1,93 Md 25,1 Md 1,95 Md 1,91 Md 80,85 Md | 48,66 Md 515 M 443 M 416 M 380 M 710 M 715 M 4,92 Md 1,91 Md 24,87 Md 1,93 Md 1,89 Md 80,09 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/09/26 | 214,49 ₹ | +0,33 % | 2 539 339 |
| 02/09/26 | 213,78 ₹ | +0,27 % | 3 102 064 |
| 01/09/26 | 213,20 ₹ | -0,56 % | 3 147 005 |
| 31/08/26 | 214,40 ₹ | -1,96 % | 2 681 993 |
| 28/08/26 | 218,68 ₹ | +1,74 % | 5 418 446 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















