|
Marché Fermé -
NYSE
22:03:28 04/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 44,82 USD | +8,03 % |
|
+18,82 % | -28,82 % |
| Capitalisation | 3,28 Md 2,92 Md 2,68 Md 2,43 Md 4,58 Md 310 Md 4,68 Md 31,84 Md 12,8 Md 164 Md 12,3 Md 12,03 Md 519 Md | PER 2026 * |
31,7x | PER 2027 * | 21,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 7,45 Md 6,64 Md 6,09 Md 5,53 Md 10,42 Md 705 Md 10,64 Md 72,46 Md 29,12 Md 373 Md 27,98 Md 27,38 Md 1 181 Md | VE / CA 2026 * |
1,46x | VE / CA 2027 * | 1,25x |
| Flottant |
69,52 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| FOUR | Temps Différé | |
CBOE
| FOUR | Temps réel | |
Mexican S.E.
| FOUR * | Cours en clôture |
Dernier Transcript : Shift4 Payments, Inc.
| 1 jour | +8,03 % | ||
| 1 semaine | +18,82 % | ||
| Mois en cours | +11,97 % | ||
| 1 mois | +23,91 % | ||
| 3 mois | -17,43 % | ||
| 6 mois | -0,86 % | ||
| Année en cours | -28,82 % |
| 1 semaine | 37,86 | 45,18 | |
| 1 mois | 36,27 | 45,18 | |
| Année en cours | 34,56 | 68,57 | |
| 1 an | 34,56 | 76,09 | |
| 3 ans | 34,56 | 127,5 | |
| 5 ans | 29,39 | 127,5 | |
| 10 ans | 29,39 | 127,5 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Taylor Lauber
CEO | Directeur Général | 42 | 05/06/2025 |
Christopher Cruz
DFI | Directeur Financier/CFO | 42 | 01/09/2025 |
Doug Demko
COO | Directeur des opérations | - | 01/12/2019 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Taylor Lauber
CHM | Président | 42 | 17/12/2025 |
Nancy Disman
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 55 | 05/08/2025 |
| Directeur/Membre du Conseil | 61 | 01/06/2020 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/08/26 | Gratuit | Directeur financier | 24 854 | 0,0306% | ||
| 12/05/26 | Achat | 193 000 | 0,2376% | |||
| 17/03/26 | Autre | 1 600 | 0,0020% | - |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +8,03 % | +18,82 % | -34,45 % | -7,42 % | 3,28 Md | ||
| +3,84 % | +8,64 % | +29,58 % | +79,22 % | 782 Md | ||
| +2,36 % | +6,62 % | +25,81 % | +76,70 % | 88,84 Md | ||
| -4,37 % | -3,29 % | +31,07 % | +148,90 % | 72,76 Md | ||
| +3,42 % | +7,33 % | -11,91 % | +7,31 % | 48,35 Md | ||
| +15,30 % | +17,04 % | +17,94 % | +80,01 % | 45,94 Md | ||
| -6,67 % | -16,98 % | +17,47 % | +647,20 % | 41,56 Md | ||
| -3,27 % | -1,36 % | +23,63 % | +30,76 % | 34,2 Md | ||
| +6,25 % | +30,91 % | -4,74 % | -48,09 % | 31,06 Md | ||
| +2,96 % | +5,44 % | +58,95 % | +76,88 % | 26,7 Md | ||
| Moyenne | +1,21 % | +2,95 % | +15,33 % | +109,15 % | 117,45 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,05 % | +3,72 % | +26,21 % | +95,44 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 5,11 Md 4,55 Md 4,18 Md 3,8 Md 7,15 Md 484 Md 7,3 Md 49,72 Md 19,98 Md 256 Md 19,2 Md 18,79 Md 810 Md | 5,79 Md 5,16 Md 4,73 Md 4,3 Md 8,09 Md 548 Md 8,27 Md 56,31 Md 22,63 Md 290 Md 21,74 Md 21,28 Md 918 Md |
| Résultat net | 116 M 103 M 94,37 M 85,76 M 161 M 10,93 Md 165 M 1,12 Md 451 M 5,78 Md 434 M 424 M 18,3 Md | 179 M 159 M 146 M 132 M 249 M 16,89 Md 255 M 1,74 Md 697 M 8,93 Md 670 M 656 M 28,28 Md |
| Endettement Net | 4,18 Md 3,72 Md 3,41 Md 3,1 Md 5,84 Md 395 Md 5,97 Md 40,62 Md 16,32 Md 209 Md 15,68 Md 15,35 Md 662 Md | 3,98 Md 3,54 Md 3,25 Md 2,95 Md 5,56 Md 377 Md 5,68 Md 38,69 Md 15,55 Md 199 Md 14,94 Md 14,62 Md 631 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/11/26 | 44,82 $US | +8,03 % | 3 970 701 |
| 03/11/26 | 41,49 $US | -1,38 % | 2 030 412 |
| 02/11/26 | 42,07 $US | +5,10 % | 1 964 243 |
| 30/10/26 | 40,03 $US | +1,99 % | 2 666 264 |
| 29/10/26 | 39,25 $US | +2,96 % | 1 554 324 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















