|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 02/11/2026
|
Après clôture 01:59:10 | |||
| 403,82 USD | +1,00 % |
|
403,78 | -0,01 % |
| 02/11 | Les immatriculations de voitures neuves en Italie en hausse de 4,8 % sur un an en octobre | RE |
| 02/11 | Les ventes de voitures neuves de Tesla en Italie en hausse de 94 % sur un an en octobre | RE |
| Capitalisation | 1 596 Md 1 425 Md 1 308 Md 1 190 Md 2 230 Md 151 113 Md 2 275 Md 15 620 Md 6 296 Md 79 760 Md 5 991 Md 5 863 Md 251 924 Md | PER 2026 * |
409x | PER 2027 * | 277x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 1 565 Md 1 397 Md 1 282 Md 1 166 Md 2 187 Md 148 174 Md 2 230 Md 15 316 Md 6 174 Md 78 208 Md 5 874 Md 5 749 Md 247 023 Md | VE / CA 2026 * |
14,5x | VE / CA 2027 * | 12,9x |
| Flottant |
82,19 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| TSLA | Temps Différé | |
CBOE
| TSLA | Temps réel | |
Borsa Italiana
| 1TSLA | Cours en clôture | |
Mexican S.E.
| TSLA * | Cours en clôture | |
Tradegate
| TL0 | Temps réel | |
London S.E.
| 0R0X | Temps Différé | |
Xetra
| TL0 | Temps Différé | |
CBOE
| TL0d | Temps réel | |
Bolsa De Valores De Colombia
| TSLACO | Cours en clôture | |
Wiener Boerse
| TSLA | Cours en clôture | |
Boerse Muenchen
| TL0 | Temps réel | |
Lima
| TSLAUS | Cours en clôture | |
Kazakhstan S.E.
| TSLA_KZ | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| TL0 | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| TL0 | Temps Différé | |
Warsaw S.E.
| TSLA | Temps Différé | |
CBOE
| 0R0X | Temps réel | |
Bulgaria S.E.
| TL0 | Cours en clôture | |
Swiss Exchange
| TSLA | Temps Différé | |
Santiago S.E.
| TSLA | Cours en clôture | |
Santiago S.E.
| TSLACL | Cours en clôture | |
Swiss Exchange
| TSLA | Temps Différé |
Dernier Transcript : Tesla, Inc.
Trading Tesla, Inc.
| 1 jour | -0,01 % | ||
| 1 semaine | +3,12 % | ||
| Mois en cours | +1,00 % | ||
| 1 mois | +8,97 % | ||
| 3 mois | +29,76 % | ||
| 6 mois | +3,33 % | ||
| Année en cours | -10,21 % |
| 1 semaine | 387,52 | 414,23 | |
| 1 mois | 349,33 | 414,23 | |
| Année en cours | 297,38 | 458,34 | |
| 1 an | 297,38 | 498,83 | |
| 3 ans | 138,8 | 498,83 | |
| 5 ans | 101,81 | 498,83 | |
| 10 ans | 11,8 | 498,83 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Elon Musk
CEO | Directeur Général | 55 | 01/10/2008 |
Vaibhav Taneja
DFI | Directeur Financier/CFO | 48 | 04/08/2023 |
Travis Axelrod
IRC | Investor Relations Contact | - | 01/07/2024 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Kimbal Musk
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 54 | 01/04/2004 |
Ira Ehrenpreis
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 57 | 01/05/2007 |
Elon Musk
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 55 | 01/04/2004 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/09/26 | Vente | Directeur financier | -2 606 | 0,0001% | ||
| 13/05/26 | Exercice | Directeur financier | 9 000 | 0,0002% | ||
| 30/04/26 | Exercice | Administrateur | 108 305 | 0,0029% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 0.667 | 473,64 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 0.667 | 525,28 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 0.667 | 520,70 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 1.333 | 258,27 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 2.667 | 129,99 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| AXA ACT CARBON OFFSET EQUITY QI C | Non | +8,00 % | 15.95M EUR | |
| AMUNDI ACTIONS USA RESPONSABLE P C | Non | +14,00 % | 21.06M EUR | |
| AXA IM US ENHANCED INDEX EQ QI M $ ACC | Non | +19,00 % | 24.92M USD | |
| AXAWF ACT FACTORS CLIMATE EQ G CAP EUR | Non | +9,00 % | 24.92M EUR | |
| AMUNDI IS PRIME USA AS | Non | +22,00 % | 75.08M SGD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1,00 % | +3,12 % | -11,55 % | +84,81 % | 1 596 Md | ||
| -0,62 % | -2,12 % | -2,77 % | +10,54 % | 228 Md | ||
| +2,70 % | +3,28 % | -26,99 % | -9,94 % | 101 Md | ||
| -0,68 % | +2,03 % | +4,95 % | +15,48 % | 77,16 Md | ||
| +2,91 % | +17,86 % | +30,18 % | +212,29 % | 75,87 Md | ||
| +1,77 % | -0,35 % | -1,03 % | +66,86 % | 49,94 Md | ||
| +2,86 % | +8,81 % | -4,04 % | +24,26 % | 50,31 Md | ||
| -0,44 % | +7,81 % | +0,98 % | -48,69 % | 47,36 Md | ||
| +0,70 % | +0,03 % | +15,32 % | +14,37 % | 44,37 Md | ||
| -0,60 % | +3,10 % | -28,44 % | -29,17 % | 42,34 Md | ||
| Moyenne | +0,59 % | +3,94 % | -2,34 % | +34,08 % | 231,27 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,16 % | +2,97 % | -8,59 % | +67,33 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 108 Md 96,3 Md 88,37 Md 80,38 Md 151 Md 10 211 Md 154 Md 1 055 Md 425 Md 5 390 Md 405 Md 396 Md 17 023 Md | 122 Md 109 Md 100 Md 91,26 Md 171 Md 11 593 Md 175 Md 1 198 Md 483 Md 6 119 Md 460 Md 450 Md 19 327 Md |
| Résultat net | 3,44 Md 3,07 Md 2,82 Md 2,56 Md 4,8 Md 325 Md 4,9 Md 33,63 Md 13,55 Md 172 Md 12,9 Md 12,62 Md 542 Md | 5,21 Md 4,65 Md 4,27 Md 3,88 Md 7,28 Md 493 Md 7,42 Md 50,95 Md 20,54 Md 260 Md 19,54 Md 19,13 Md 822 Md |
| Endettement Net | -31,05 Md -27,72 Md -25,44 Md -23,14 Md -43,39 Md -2 940 Md -44,25 Md -304 Md -122 Md -1 552 Md -117 Md -114 Md -4 901 Md | -20,54 Md -18,34 Md -16,83 Md -15,31 Md -28,7 Md -1 944 Md -29,27 Md -201 Md -81,01 Md -1 026 Md -77,08 Md -75,43 Md -3 241 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 02/11/26 | 403,82 $US | +1,00 % | 43 141 083 |
| 30/10/26 | 399,81 $US | -0,87 % | 41 737 178 |
| 29/10/26 | 403,30 $US | -0,23 % | 22 858 268 |
| 28/10/26 | 404,22 $US | -0,80 % | 35 598 772 |
| 27/10/26 | 407,46 $US | +4,04 % | 45 333 228 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















