|
Marché Fermé -
Euronext Bruxelles
17:55:00 12/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 18,74 EUR | +0,32 % |
|
+5,16 % | +131,07 % |
| 09/10 | CMB.Tech lance le premier vraquier au monde propulsé à l’ammoniac pour son voyage inaugural vers l’Australie | RE |
| 08/10 | Cmb.Tech NV approuve une distribution, payable le 22 octobre 2026 | CI |
| Capitalisation | 6,07 Md 5,44 Md 5,07 Md 4,6 Md 8,68 Md 582 Md 8,73 Md 61,01 Md 23,87 Md 300 Md 22,81 Md 22,31 Md 963 Md | PER 2026 * |
4,44x | PER 2027 * | 12x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 11,06 Md 9,91 Md 9,23 Md 8,37 Md 15,8 Md 1 059 Md 15,9 Md 111 Md 43,46 Md 545 Md 41,54 Md 40,62 Md 1 753 Md | VE / CA 2026 * |
4,62x | VE / CA 2027 * | 4,66x |
| Flottant |
35,26 % | Rendement 2026 * |
6,64 % | Rendement 2027 * | 4,59 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Euronext Bruxelles
| CMBT | Temps réel | |
NYSE
| CMBT | Temps Différé | |
Oslo Bors
| CMBTO | Temps réel | |
CBOE
| EURNb | Temps réel | |
CBOE
| EURNb | Temps réel | |
CBOE
| CMBT | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| OCW | Temps Différé | |
Nasdaq Stockholm
| CMBTO O | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| OCW | Temps réel | |
London S.E.
| 0K9A | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| OCW | Temps Différé | |
CBOE
| 0K9A | Temps réel | |
CBOE
| 0K9A | Temps réel |
Dernier Transcript : CMB.TECH NV
| 1 jour | +0,32 % | ||
| 1 semaine | +5,16 % | ||
| Mois en cours | +10,89 % | ||
| 1 mois | +12,22 % | ||
| 3 mois | +39,64 % | ||
| 6 mois | +76,79 % | ||
| Année en cours | +131,07 % |
| 1 semaine | 17,46 | 18,96 | |
| 1 mois | 16,42 | 18,96 | |
| Année en cours | 8,02 | 18,96 | |
| 1 an | 7,73 | 18,96 | |
| 3 ans | 6,78 | 19,46 | |
| 5 ans | 6,78 | 20,22 | |
| 10 ans | 5,94 | 20,22 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 48 | 22/11/2023 | |
Ludovic Saverys
DFI | Directeur Financier/CFO | 42 | 22/11/2023 |
Joris Daman
IRC | Investor Relations Contact | - | 01/03/2022 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | 67 | 28/08/2025 | |
| Directeur/Membre du Conseil | - | 21/11/2024 | |
Gudrun Janssens
BRD | Directeur/Membre du Conseil | - | 28/08/2025 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/08/25 | Autres | Société | 13 410 448 | 6,0950% | ||
| 27/04/23 | Echinus BV
| Exercice | Société | 9 691 | 0,0044% | - |
| 27/04/23 | Exercice | Directeur technique | 3 825 | 0,0017% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1 | 13,58 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1 | 9,125 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1 | 11,04 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1 | 10,14 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1 | 9,345 EUR | |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,32 % | +5,16 % | +140,26 % | +10,63 % | 6,07 Md | ||
| +0,56 % | +1,31 % | -0,39 % | +49,29 % | 104 Md | ||
| +2,06 % | +4,75 % | +18,46 % | +113,13 % | 88,89 Md | ||
| -0,47 % | -2,42 % | +16,63 % | +30,87 % | 77,91 Md | ||
| +1,82 % | +5,32 % | +22,07 % | +95,62 % | 72,35 Md | ||
| +0,39 % | +1,04 % | +15,91 % | +79,98 % | 62,58 Md | ||
| +1,34 % | +1,09 % | +90,63 % | +239,73 % | 61,48 Md | ||
| +1,55 % | +2,75 % | +24,24 % | +62,15 % | 57,45 Md | ||
| +0,94 % | -0,94 % | +18,89 % | +58,61 % | 57,08 Md | ||
| +0,16 % | +0,60 % | +23,48 % | +18,00 % | 30,76 Md | ||
| Moyenne | +0,87 % | +2,61 % | +37,02 % | +75,80 % | 61,85 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,96 % | +2,05 % | +24,42 % | +83,72 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,39 Md 2,15 Md 2 Md 1,81 Md 3,42 Md 229 Md 3,44 Md 24,06 Md 9,41 Md 118 Md 8,99 Md 8,8 Md 380 Md | 2,29 Md 2,05 Md 1,91 Md 1,73 Md 3,27 Md 219 Md 3,29 Md 22,99 Md 8,99 Md 113 Md 8,59 Md 8,4 Md 363 Md |
| Résultat net | 1,29 Md 1,16 Md 1,08 Md 977 M 1,84 Md 124 Md 1,85 Md 12,96 Md 5,07 Md 63,61 Md 4,84 Md 4,74 Md 205 Md | 535 M 480 M 447 M 405 M 764 M 51,26 Md 769 M 5,38 Md 2,1 Md 26,4 Md 2,01 Md 1,97 Md 84,86 Md |
| Endettement Net | 4,99 Md 4,47 Md 4,16 Md 3,77 Md 7,12 Md 477 Md 7,17 Md 50,08 Md 19,59 Md 246 Md 18,72 Md 18,31 Md 790 Md | 4,59 Md 4,11 Md 3,83 Md 3,47 Md 6,55 Md 439 Md 6,6 Md 46,1 Md 18,03 Md 226 Md 17,24 Md 16,86 Md 728 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 12/10/26 | 18,74 € | +0,32 % | 163 873 |
| 09/10/26 | 18,68 € | +0,65 % | 128 634 |
| 08/10/26 | 18,56 € | +2,65 % | 246 508 |
| 07/10/26 | 18,08 € | +2,61 % | 130 090 |
| 06/10/26 | 17,62 € | -1,12 % | 206 046 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















