|
Temps réel estimé
Cboe BZX
20:58:15 06/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 66,19 USD | -0,94 % |
|
+2,09 % | +23,17 % |
| Capitalisation | 84,58 Md 75,86 Md 69,33 Md 63,29 Md 119 Md 7 951 Md 123 Md 836 Md 333 Md 4 243 Md 317 Md 311 Md 13 393 Md | PER 2026 * |
20x | PER 2027 * | 20x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 105 Md 93,83 Md 85,76 Md 78,28 Md 147 Md 9 835 Md 152 Md 1 034 Md 412 Md 5 248 Md 393 Md 384 Md 16 566 Md | VE / CA 2026 * |
2,62x | VE / CA 2027 * | 2,56x |
| Flottant |
63,39 % | Rendement 2026 * |
3,06 % | Rendement 2027 * | 3,27 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| MDLZ | Temps Différé | |
CBOE
| MDLZ | Temps réel | |
London S.E.
| 0R0G | Temps Différé | |
Tradegate
| KTF | Temps réel | |
Xetra
| KTF | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| KTF | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| KTF | Temps Différé | |
Mexican S.E.
| MDLZ * | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| KTF | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| MDLZ | Temps Différé | |
Swiss Exchange
| MDLZ | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| MDLZ | Cours en clôture | |
Santiago S.E.
| MDLZ | Cours en clôture | |
Borsa Italiana
| 1MDLZ | Cours en clôture | |
Santiago S.E.
| MDLZCL | Cours en clôture | |
CBOE
| 0R0G | Temps réel | |
CBOE
| Temps réel |
Dernier Transcript : Mondelez International, Inc.
| 1 jour | -0,55 % | ||
| 1 semaine | +2,43 % | ||
| Mois en cours | +2,43 % | ||
| 1 mois | +11,57 % | ||
| 3 mois | +6,01 % | ||
| 6 mois | +7,52 % | ||
| Année en cours | +23,57 % |
| 1 semaine | 64,69 | 68,75 | |
| 1 mois | 59,32 | 68,75 | |
| Année en cours | 51,2 | 68,75 | |
| 1 an | 51,2 | 68,75 | |
| 3 ans | 51,2 | 77,2 | |
| 5 ans | 51,2 | 78,59 | |
| 10 ans | 37,42 | 78,59 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Dirk Van de Put
CEO | Directeur Général | 66 | 20/11/2017 |
Amit Banati
DFI | Directeur Financier/CFO | 57 | 01/07/2026 |
Luca Zaramella
DFI | Directeur Financier/CFO | 57 | 01/08/2018 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Jorge Mesquita
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 64 | 01/05/2012 |
Patrick Siewert
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 70 | 01/10/2012 |
Dirk Van de Put
CHM | Président | 66 | 01/04/2018 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/09/26 | Exercice | Directeur des operations | 63 835 | 0,0050% | ||
| 19/08/26 | Exercice | Directeur general | 400 740 | 0,0314% | ||
| 01/07/26 | Gratuit | Directeur financier | 142 580 | 0,0111% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 3,065 EUR | |
PUT
| PUT | Certificat Turbo | 5 | 1,695 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 4,025 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 2,125 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 2,266 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| STRATÉGIE ALIMENTATION DURABLE | Non | -5,00 % | 1.09M EUR | |
| VONTOBEL US EQUITY B USD | Non | +21,00 % | 100.15M USD | |
| KBC EQ FD NORTH AMERICA CLASSIC USD CAP | Non | +18,00 % | 25.58M USD | |
| BELFIUS EQUITIES LEADING BRANDS C CAP | Non | +13,00 % | 11.23M EUR | |
| UBS (LUX) ES USA VALUE $ P ACC | Non | +18,00 % | 3.57M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,56 % | +2,43 % | +18,38 % | -2,52 % | 84,58 Md | ||
| -1,58 % | +1,36 % | +8,82 % | -14,04 % | 275 Md | ||
| -2,10 % | +2,44 % | -13,28 % | +18,09 % | 49,49 Md | ||
| +0,70 % | +8,04 % | +6,73 % | -4,66 % | 35,66 Md | ||
| +0,87 % | -7,49 % | +25,44 % | -1,94 % | 33,54 Md | ||
| +0,36 % | +3,62 % | -5,07 % | -4,66 % | 30,62 Md | ||
| -2,11 % | +1,77 % | +4,43 % | -25,59 % | 29,97 Md | ||
| -12,40 % | -16,93 % | -3,70 % | +51,32 % | 29,45 Md | ||
| +1,29 % | +6,79 % | +15,41 % | +13,95 % | 29,44 Md | ||
| +1,99 % | +7,48 % | +1,13 % | +6,65 % | 25,59 Md | ||
| Moyenne | -1,37 % | +2,82 % | +5,83 % | +3,66 % | 62,36 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,52 % | +4,24 % | +7,65 % | -3,58 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 39,94 Md 35,83 Md 32,74 Md 29,89 Md 56,31 Md 3 755 Md 58,09 Md 395 Md 157 Md 2 003 Md 150 Md 147 Md 6 325 Md | 40,96 Md 36,74 Md 33,58 Md 30,65 Md 57,75 Md 3 851 Md 59,57 Md 405 Md 161 Md 2 055 Md 154 Md 150 Md 6 486 Md |
| Résultat net | 4,23 Md 3,8 Md 3,47 Md 3,17 Md 5,97 Md 398 Md 6,16 Md 41,84 Md 16,68 Md 212 Md 15,9 Md 15,55 Md 671 Md | 4,17 Md 3,74 Md 3,42 Md 3,12 Md 5,89 Md 392 Md 6,07 Md 41,25 Md 16,45 Md 209 Md 15,67 Md 15,33 Md 661 Md |
| Endettement Net | 20,04 Md 17,97 Md 16,42 Md 14,99 Md 28,25 Md 1 884 Md 29,14 Md 198 Md 78,94 Md 1 005 Md 75,21 Md 73,6 Md 3 173 Md | 20,15 Md 18,07 Md 16,52 Md 15,08 Md 28,41 Md 1 894 Md 29,3 Md 199 Md 79,39 Md 1 011 Md 75,64 Md 74,01 Md 3 191 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 06/11/26 | 66,29 $US | -0,79 % | 2 955 387 |
| 05/11/26 | 66,82 $US | -0,83 % | 12 645 929 |
| 04/11/26 | 67,38 $US | +3,47 % | 9 715 632 |
| 03/11/26 | 65,12 $US | -1,90 % | 7 601 073 |
| 02/11/26 | 66,38 $US | +2,22 % | 8 933 497 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















