|
Temps Différé
Bombay S.E.
10:32:07 15/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 103,55 INR | -0,24 % |
|
+1,97 % | +29,97 % |
Place de cotation
Bombay S.E.
MUNJALAU 103,55 ₹
-0,24 %
2,98 M
₹
| Bourse | Mnemo | Cours | Variation | Volumes | |
|---|---|---|---|---|---|
| MUNJALAU | 103,55INR | -0,24 % | 2,98 M ₹ | ||
NSE India S.E.
| MUNJALAU | 104,14INR | +0,16 % | 12,61 M ₹ |
Cotations 5 jours: Munjal Auto Industries Limited
Cours en différé Bombay S.E.| 09/10/2026 | 12/10/2026 | 13/10/2026 | 14/10/2026 | 15/10/2026 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dernier | 101,65 ₹ | 104,25 ₹ | 103,50 ₹ | 103,80 ₹ | 103,55 ₹ |
| Volume | 10 295 | 16 487 | 7 004 | 6 866 | 28 770 |
| Variation | +0,10 % | +2,56 % | -0,72 % | +0,29 % | -0,24 % |
| Ouverture | 99,80 ₹ | 102,60 ₹ | 105,75 ₹ | 103,50 ₹ | 102,10 ₹ |
| Plus haut | 103,15 ₹ | 108,00 ₹ | 105,75 ₹ | 104,75 ₹ | 105,95 ₹ |
| Plus bas | 99,80 ₹ | 102,60 ₹ | 102,05 ₹ | 103,10 ₹ | 102,10 ₹ |
Performances
| 1 jour | -0,24 % | ||
| 1 semaine | +1,97 % | ||
| Mois en cours | -7,38 % | ||
| 1 mois | -0,29 % | ||
| 3 mois | -2,92 % | ||
| 6 mois | +31,08 % | ||
| Année en cours | +29,97 % | ||
| 1 an | +10,69 % | ||
| 3 ans | +82,60 % | ||
| 5 ans | +70,87 % | ||
| 10 ans | +94,92 % |
Volumes
marchésVolume du jour
28 770
Volume du jour estimé
37 942
Volume moy. 20 séances
34 078
Ratio Volume du jour
1,11
Volume moy. 20 séances INR
3 528 776,9
Volume moy. 20 séances USD
37 147,43
Volume record 1
4 726 590
Volume record 2
3 654 110
Volume record 3
2 735 410
Rotation capital moyenne
0
Rotation flottant moyenne
0
Données de base
Capitalisation (INR)
10 379 999 977
Capitalisation (USD)
109 074 860
Chiffre d'affaires ()
22 951 541 000
Chiffre d'affaires (USD)
241 178 818
Nombre d'employés
861
CA / Employé (INR)
26 656 842
CA / Employé (USD)
280 115
Flottant
24,12 %
Capitalisation flottante (INR)
2 503 853 318
Capitalisation flottante (USD)
26 310 930
Capital Moyen Quotidien Echangé
0,03 %
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours
102,95
Moyenne mobile 20 jours
105,26
Moyenne mobile 50 jours
108,81
Moyenne mobile 100 jours
103,61
Ecart cours / (MMA5)
-0,58 %
Ecart cours / (MMA20)
+1,65 %
Ecart cours / (MMA50)
+5,08 %
Ecart cours / (MMA100)
+0,06 %
STIM
RSI 9 jours
43,9
RSI 14 jours
44,72
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,24 % | +1,97 % | +10,69 % | +82,60 % | 109 M | ||
| -0,64 % | +1,67 % | +26,24 % | +130,97 % | 72,41 Md | ||
| -9,08 % | -12,11 % | +89,99 % | +398,52 % | 45,52 Md | ||
| +0,03 % | +1,04 % | -16,02 % | -22,40 % | 29,11 Md | ||
| +2,87 % | -4,02 % | +19,70 % | +54,19 % | 23,62 Md | ||
| +1,13 % | +2,18 % | -17,84 % | +41,00 % | 20,67 Md | ||
| +0,70 % | +4,96 % | -1,52 % | -10,48 % | 18,15 Md | ||
| +0,72 % | +4,85 % | +53,51 % | +148,02 % | 17,68 Md | ||
| -1,20 % | -0,99 % | +45,23 % | +28,59 % | 17,05 Md | ||
| -0,14 % | +2,26 % | +29,35 % | +9,36 % | 15,59 Md | ||
| Moyenne | -0,58 % | -0,02 % | +23,93 % | +86,04 % | 25,99 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,40 % | -0,26 % | +29,91 % | +123,77 % |
Historique de Cours: Munjal Auto Industries Limited
| Date | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Clôture | Volume | Variation |
|---|
Dernières Transactions
870466475f35c240734c39e0.l2xoMc0MrsPMIn9Gjkj88VY49iNzMZB0jkU_d-qvSis.5yUhZ55L94-EdE42vDG33BVvsRA_fslExQxxGJ_Jc3nNGjcF_27lsp9lNg
| Date | Cours | Volume | Total |
|---|---|---|---|
| 10:32:07 | 103,55 | 225 | 28 770 |
| 10:16:36 | 104,05 | 599 | 28 545 |
| 10:15:45 | 104,50 | 10 | 27 946 |
| 10:13:26 | 104,50 | 10 | 27 936 |
| 10:06:25 | 104,50 | 248 | 27 926 |
| 10:06:23 | 104,50 | 2 | 27 678 |
| 09:42:47 | 104,20 | 500 | 27 676 |
| 09:40:49 | 104,15 | 500 | 27 176 |
| 08:37:36 | 104,00 | 465 | 26 676 |
| 08:36:41 | 104,00 | 25 | 26 211 |
Extrêmes de Cours
| 1 semaine | 99,8 | 108 | |
| 1 mois | 99,55 | 115,5 | |
| Année en cours | 67,22 | 130,5 | |
| 1 an | 67,22 | 130,5 | |
| 3 ans | 50,65 | 145,5 | |
| 5 ans | 35,55 | 145,5 | |
| 10 ans | 19,9 | 145,5 |
Variations Mensuelles
Variations Annuelles
| 2026 | +30,29 % | ||
| 2025 | -18,20 % | ||
| 2024 | +11,90 % | ||
| 2023 | +81,71 % | ||
| 2022 | -8,41 % | ||
| 2021 | -13,55 % | ||
| 2020 | +31,24 % | ||
| 2019 | -24,18 % | ||
| 2018 | -29,14 % | ||
| 2017 | +92,81 % | ||
| 2016 | -2,09 % | ||
| 2015 | -19,81 % | ||
| 2014 | +166,39 % | ||
| 2013 | +4,55 % | ||
| 2012 | +11,20 % | ||
| 2011 | +42,25 % | ||
| 2010 | +22,70 % | ||
| 2009 | +228,17 % | ||
| 2008 | -72,69 % | ||
| 2007 | -33,16 % | ||
| 2006 | -26,11 % | ||
| 2005 | +110,67 % | ||
| 2004 | +5,84 % | ||
| 2003 | +183,71 % | ||
| 2002 | -4,22 % | ||
| 2001 | 0,00 % |
- Bourse
- Actions
- Action MUNJALAU
- Cotations Munjal Auto Industries Limited
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















