Cours OPmobility SE
Actions
OPM
FR0000124570
Pièces auto, camion, moto
OTC Markets TradedPEA
PEA/PME
|
Temps réel
Euronext Paris
17:10:05 16/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 9,835 EUR | +4,24 % |
|
+1,13 % | -38,42 % |
| 17:07 | Agenda FRANCE & INTERNATIONAL - Semaine du 19 octobre | RE |
| 13/10 | Schaeffler au plus bas depuis douze mois après ses résultats trimestriels | DP |
| Capitalisation | 1,35 Md 1,51 Md 1,25 Md 1,14 Md 2,14 Md 143 Md 2,18 Md 15,06 Md 5,89 Md 74,66 Md 5,67 Md 5,55 Md 239 Md | PER 2026 * |
8,22x | PER 2027 * | 6,07x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 2,68 Md 3 Md 2,49 Md 2,27 Md 4,26 Md 284 Md 4,34 Md 29,93 Md 11,71 Md 148 Md 11,27 Md 11,03 Md 475 Md | VE / CA 2026 * |
0,27x | VE / CA 2027 * | 0,24x |
| Flottant |
36,88 % | Rendement 2026 * |
5,48 % | Rendement 2027 * | 6,45 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Euronext Paris
| OPM | Temps réel | |
CBOE
| POMp | Temps réel | |
Tradegate
| EZM | Temps réel | |
OTC Markets
| PASTF | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| EZM | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| EZM | Temps Différé | |
London S.E.
| 0NW1 | Temps Différé | |
CBOE
| 0NW1 | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| EZM | Temps réel |
Dernier Transcript : OPmobility SE
| 1 jour | +4,24 % | ||
| 1 semaine | +1,13 % | ||
| Mois en cours | -18,31 % | ||
| 1 mois | -18,52 % | ||
| 3 mois | -26,66 % | ||
| 6 mois | -35,76 % | ||
| Année en cours | -38,42 % |
| 1 semaine | 9,34 | 9,97 | |
| 1 mois | 9,34 | 12,95 | |
| Année en cours | 9,34 | 18,16 | |
| 1 an | 9,34 | 18,16 | |
| 3 ans | 7,1 | 18,16 | |
| 5 ans | 7,1 | 25,86 | |
| 10 ans | 7,1 | 42,21 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Félicie Burelle
CEO | Directeur Général | 46 | 07/11/2025 |
Olivier Dabi
DFI | Directeur Financier/CFO | - | 01/01/2014 |
Hélène Dantoine
CMP | Compliance Officer | 55 | 16/01/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Laurent Burelle
CHM | Président | 76 | 01/01/2001 |
Bernd Gottschalk
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 82 | 28/04/2009 |
| Directeur/Membre du Conseil | 75 | 16/05/2002 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/06/26 | Vente | Président | -13 207 | 0,0092% | ||
| 19/05/26 | Vente | Président | -43 750 | 0,0304% | ||
| 19/05/26 | Compagnie Financière De La Cascade SA
| Achat | Société | 43 750 | 0,0304% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
PUT
| PUT | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 1,355 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 0,1950 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 0,1450 EUR | |
PUT
| PUT | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 0,9850 EUR | |
PUT
| PUT | Certificat Turbo | 10 | 0,9550 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| TRUSTEAM ROC FLEX R | Non | +12,00 % | 0.42M EUR | |
| SEXTANT FRANCE ENGAGEMENT L | Non | -8,00 % | 2.54M EUR | |
| MADE IN FRANCE 2024 C | Non | -11,00 % | 0.85M EUR | |
| INOCAP RENDEMENT FRANCE MIDCAPS C | Non | -4,00 % | 3.14M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +4,24 % | +1,13 % | -30,79 % | -30,45 % | 1,51 Md | ||
| +0,12 % | +2,31 % | +26,69 % | +134,60 % | 73,34 Md | ||
| +0,64 % | -11,55 % | +91,21 % | +397,45 % | 41,58 Md | ||
| +3,25 % | -9,15 % | +64,42 % | +127,78 % | 27,39 Md | ||
| +1,44 % | +2,49 % | -14,82 % | -22,28 % | 29,25 Md | ||
| +4,44 % | -1,81 % | +17,30 % | +51,61 % | 22,2 Md | ||
| +0,48 % | +6,06 % | -17,71 % | +41,08 % | 20,61 Md | ||
| +0,85 % | +5,86 % | +0,52 % | -10,17 % | 18,41 Md | ||
| -0,28 % | +4,23 % | +52,60 % | +154,51 % | 17,84 Md | ||
| +1,69 % | +4,58 % | +51,80 % | +32,09 % | 17,59 Md | ||
| Moyenne | +1,66 % | -1,91 % | +24,12 % | +87,62 % | 26,97 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,18 % | -2,02 % | +33,04 % | +127,26 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 10,07 Md 11,29 Md 9,36 Md 8,52 Md 16,02 Md 1 069 Md 16,31 Md 112 Md 44 Md 558 Md 42,35 Md 41,45 Md 1 785 Md | 10,33 Md 11,57 Md 9,6 Md 8,73 Md 16,43 Md 1 096 Md 16,73 Md 115 Md 45,13 Md 572 Md 43,43 Md 42,51 Md 1 830 Md |
| Résultat net | 176 M 197 M 163 M 149 M 280 M 18,66 Md 285 M 1,96 Md 768 M 9,73 Md 739 M 724 M 31,15 Md | 224 M 251 M 208 M 189 M 356 M 23,76 Md 363 M 2,5 Md 978 M 12,4 Md 941 M 922 M 39,67 Md |
| Endettement Net | 1,33 Md 1,49 Md 1,24 Md 1,13 Md 2,12 Md 141 Md 2,16 Md 14,87 Md 5,82 Md 73,74 Md 5,6 Md 5,48 Md 236 Md | 1,17 Md 1,31 Md 1,09 Md 988 M 1,86 Md 124 Md 1,89 Md 13,04 Md 5,1 Md 64,68 Md 4,91 Md 4,81 Md 207 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 16/10/26 | 9,835 € | +4,24 % | 151 652 |
| 15/10/26 | 9,435 € | -0,68 % | 309 531 |
| 14/10/26 | 9,500 € | -0,73 % | 103 508 |
| 13/10/26 | 9,570 € | +1,81 % | 170 242 |
| 12/10/26 | 9,400 € | -3,34 % | 267 486 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















