|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 16,92 USD | +0,30 % |
|
+0,68 % | +208,36 % |
| 06/08 | Rallybio Corporation publie ses résultats pour le deuxième trimestre et le premier semestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| 01/06 | Transcript : Rallybio Corporation, Avenzo Therapeutics, Inc. - M&A Call |
| Capitalisation | 89,88 M 77,34 M 72,77 M 66,47 M 124 M 8,49 Md 125 M 860 M 334 M 4,35 Md 338 M 330 M 14,03 Md | PER 2026 * |
-4,6x | PER 2027 * | -4,7x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 89,88 M 77,34 M 72,77 M 66,47 M 124 M 8,49 Md 125 M 860 M 334 M 4,35 Md 338 M 330 M 14,03 Md | VE / CA 2026 * |
-
| VE / CA 2027 * | - |
| Flottant |
68,67 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
NasdaqUSD
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| RLYB | Temps Différé | |
CBOE
| RLYB | Temps réel | |
Tradegate
| 33M0 | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| 33M0 | Temps Différé |
Dernier Transcript : Rallybio Corporation
| 1 jour | +0,30 % | ||
| 1 semaine | +0,68 % | ||
| Mois en cours | +0,80 % | ||
| 1 mois | +6,05 % | ||
| 3 mois | +4,48 % | ||
| 6 mois | +61,11 % | ||
| Année en cours | +208,36 % |
| 1 semaine | 16,5 | 17,26 | |
| 1 mois | 15,95 | 17,35 | |
| Année en cours | 3,67 | 17,57 | |
| 1 an | 3,67 | 17,57 | |
| 3 ans | 1,76 | 47,68 | |
| 5 ans | 1,76 | 168 | |
| 10 ans | 1,76 | 206,24 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Stephen Uden
CEO | Directeur Général | 68 | 01/08/2023 |
Jonathan Lieber
DFI | Directeur Financier/CFO | 56 | 01/02/2023 |
Melissa Haskell
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | 01/02/2023 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Martin MacKay
CHM | Président | 69 | 01/01/2018 |
Stephen Uden
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 68 | 01/08/2023 |
Helen Boudreau
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 60 | 01/09/2020 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/07/26 | Exercice | Administrateur | 7 124 | 0,1344% | ||
| 19/05/26 | Adar1 Capital Management LLC
| Achat | Société | 10 200 | 0,1928% | |
| 15/05/26 | Adar1 Capital Management LLC
| Achat | Société | 300 | 0,0057% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,30 % | +0,68 % | +261,03 % | -60,89 % | 89,88 M | ||
| -2,54 % | -2,84 % | -1,90 % | +14,52 % | 48,93 Md | ||
| -0,40 % | +1,03 % | +439,20 % | +499,20 % | 45,01 Md | ||
| -1,42 % | +2,30 % | +45,46 % | +19,36 % | 44,07 Md | ||
| -1,22 % | -2,31 % | +12,40 % | +71,48 % | 40,73 Md | ||
| +0,53 % | -1,36 % | +16,04 % | +48,23 % | 33,52 Md | ||
| -0,21 % | +9,14 % | - | - | 17,77 Md | ||
| -0,35 % | -1,56 % | +22,59 % | +116,19 % | 16,5 Md | ||
| -1,01 % | +0,50 % | +15,83 % | +27,98 % | 14,67 Md | ||
| -1,65 % | -1,03 % | +77,75 % | +37,63 % | 13,77 Md | ||
| Moyenne | -0,80 % | +0,55 % | +98,71 % | +85,97 % | 27,51 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,03 % | +0,11 % | +94,92 % | +122,05 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | - |
| Résultat net | -25,6 M -22,03 M -20,73 M -18,93 M -35,42 M -2,42 Md -35,51 M -245 M -95,04 M -1,24 Md -96,13 M -94,03 M -4 Md | -26,5 M -22,8 M -21,45 M -19,6 M -36,66 M -2,5 Md -36,76 M -254 M -98,38 M -1,28 Md -99,51 M -97,34 M -4,14 Md |
| Endettement Net | - | - |
Employés
7
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/09/26 | 16,93 $US | +0,30 % | 4 180 |
| 03/09/26 | 16,88 $US | -0,38 % | 2 507 |
| 02/09/26 | 16,94 $US | +1,50 % | 29 839 |
| 01/09/26 | 16,69 $US | -0,60 % | 11 182 |
| 31/08/26 | 16,79 $US | -0,12 % | 14 139 |
Vente
Achat

Recommandation moyenne
CONSERVER
Nombre d'Analystes
1
Dernier Cours de Cloture
16,92
Objectif de cours Moyen
-
Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















