Cours Shenzhen H&T Intelligent Control Co.Ltd
Actions
002402
CNE100000P51
Equipements et pièces électroniques
|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
15/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 16,16 CNY | -3,87 % |
|
-7,76 % | -58,69 % |
| Capitalisation | 14,86 Md 2,22 Md 1,98 Md 1,84 Md 1,68 Md 3,15 Md 210 Md 3,21 Md 22,13 Md 8,66 Md 110 Md 8,33 Md 8,16 Md 351 Md | PER 2026 * |
21,1x | PER 2027 * | 16,2x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 14,86 Md 2,22 Md 1,98 Md 1,84 Md 1,68 Md 3,15 Md 210 Md 3,21 Md 22,13 Md 8,66 Md 110 Md 8,33 Md 8,16 Md 351 Md | VE / CA 2026 * |
1,21x | VE / CA 2027 * | 1,07x |
| Flottant |
86,84 % | Rendement 2026 * |
0,93 % | Rendement 2027 * | 1,24 % |
| 1 jour | -3,87 % | ||
| 1 semaine | -7,76 % | ||
| Mois en cours | -8,29 % | ||
| 1 mois | -12,70 % | ||
| 3 mois | -30,52 % | ||
| 6 mois | -48,40 % | ||
| Année en cours | -58,69 % |
| 1 semaine | 16,08 | 17,64 | |
| 1 mois | 16,08 | 19,24 | |
| Année en cours | 16,08 | 43,19 | |
| 1 an | 16,08 | 59,47 | |
| 3 ans | 8,66 | 60,71 | |
| 5 ans | 8,66 | 60,71 | |
| 10 ans | 5,5 | 60,71 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Hong Wu Qin
CEO | Directeur Général | 46 | 05/12/2018 |
Jing Li
DFI | Directeur Financier/CFO | 44 | 25/06/2026 |
Jian Wei Liu
PSD | President | 61 | 26/11/2007 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Guo Zhi Liang
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 54 | - |
Jian Wei Liu
CHM | Président | 61 | 26/11/2007 |
Shan Shan Luo
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 60 | 16/12/2011 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/03/26 | Vente | Président | 9 169 000 | 1,1269% | ||
| 25/03/26 | Vente | Président | 5 137 600 | 0,6315% | ||
| 25/03/26 | Vente | Président | 565 000 | 0,0694% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -3,87 % | -7,76 % | -68,06 % | +10,31 % | 2,22 Md | ||
| -1,45 % | -4,49 % | +29,76 % | +298,00 % | 201 Md | ||
| +2,39 % | +0,42 % | +37,64 % | +44,76 % | 121 Md | ||
| -1,75 % | -9,42 % | +59,81 % | +395,63 % | 119 Md | ||
| -1,44 % | -3,82 % | +15,98 % | +122,79 % | 104 Md | ||
| +2,13 % | -13,40 % | +146,24 % | +157,83 % | 77,69 Md | ||
| -15,36 % | -24,77 % | +481,50 % | +730,71 % | 63,7 Md | ||
| -7,49 % | -19,15 % | +32,80 % | +1 299,07 % | 63,74 Md | ||
| -0,65 % | -7,81 % | -23,28 % | +39,75 % | 53,79 Md | ||
| -4,83 % | -17,12 % | +126,97 % | +665,89 % | 49,35 Md | ||
| Moyenne | -3,22 % | -11,48 % | +83,94 % | +376,47 % | 85,55 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -2,24 % | -9,45 % | +79,85 % | +352,83 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 12,29 Md 1,84 Md 1,64 Md 1,52 Md 1,39 Md 2,61 Md 174 Md 2,65 Md 18,3 Md 7,16 Md 90,74 Md 6,89 Md 6,74 Md 290 Md | 13,92 Md 2,08 Md 1,86 Md 1,73 Md 1,57 Md 2,95 Md 197 Md 3,01 Md 20,73 Md 8,11 Md 103 Md 7,81 Md 7,64 Md 329 Md |
| Résultat net | 704 M 105 M 93,85 M 87,23 M 79,34 M 149 M 9,96 Md 152 M 1,05 Md 410 M 5,2 Md 395 M 386 M 16,63 Md | 929 M 139 M 124 M 115 M 105 M 197 M 13,14 Md 201 M 1,38 Md 541 M 6,86 Md 521 M 510 M 21,94 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 15/10/26 | 16,16 CNY | -3,87 % | 17 936 802 |
| 14/10/26 | 16,81 CNY | -1,58 % | 12 555 403 |
| 13/10/26 | 17,08 CNY | -0,76 % | 16 241 502 |
| 12/10/26 | 17,21 CNY | -1,88 % | 13 662 225 |
| 09/10/26 | 17,54 CNY | +0,11 % | 20 721 352 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















