|
Marché Fermé -
BURSA MALAYSIA
10:57:10 14/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 3,870 MYR | -5,61 % |
|
-11,44 % | +17,27 % |
| 30/09 | Solarvest Holdings : Apex Securities relève à l'achat | ZM |
| 21/09 | Solarvest Holdings : AmInvest Bank réajuste son opinion à la hausse | ZM |
| Capitalisation | 3,77 Md 921 M 829 M 773 M 701 M 1,32 Md 87,69 Md 1,32 Md 9,28 Md 3,62 Md 45,51 Md 3,46 Md 3,38 Md 146 Md | PER 2027 * |
32,4x | PER 2028 * | 22,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 3,86 Md 946 M 850 M 793 M 719 M 1,35 Md 89,98 Md 1,36 Md 9,52 Md 3,72 Md 46,7 Md 3,55 Md 3,47 Md 150 Md | VE / CA 2027 * |
2,76x | VE / CA 2028 * | 1,98x |
| Flottant |
61,49 % | Rendement 2027 * |
-
| Rendement 2028 * | - |
| 1 jour | -5,61 % | ||
| 1 semaine | -11,44 % | ||
| Mois en cours | -11,24 % | ||
| 1 mois | +15,52 % | ||
| 3 mois | +29,43 % | ||
| 6 mois | +39,71 % | ||
| Année en cours | +17,27 % |
| 1 semaine | 3,54 | 4,3 | |
| 1 mois | 3,18 | 4,57 | |
| Année en cours | 1,82 | 4,57 | |
| 1 an | 1,82 | 4,57 | |
| 3 ans | 1,18 | 4,57 | |
| 5 ans | 0,6 | 4,57 | |
| 10 ans | 0,34 | 4,57 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 45 | - | |
Kong Fatt Liew
DFI | Directeur Financier/CFO | 48 | 01/04/2022 |
Daniel Ruppert
CIO | Directeur en chef des Investissements | 50 | 01/07/2024 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | 70 | 14/09/2018 | |
Shin Ni Fong
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 51 | 14/09/2018 |
Chin Siu Lim
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 45 | 20/09/2017 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/10/26 | Autres | Administrateur | -3 000 000 | 0,3066% | ||
| 06/10/26 | Autres | Administrateur | -3 000 000 | 0,3066% | ||
| 06/10/26 | Gratuit | Directeur general | 6 000 000 | 0,6133% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -5,61 % | -11,44 % | +24,84 % | +188,81 % | 974 M | ||
| -8,00 % | -6,70 % | +44,36 % | - | 267 Md | ||
| +0,04 % | +1,56 % | -7,54 % | +43,91 % | 163 Md | ||
| +0,70 % | +3,73 % | +29,61 % | +106,47 % | 157 Md | ||
| +1,03 % | +3,19 % | +5,97 % | +29,51 % | 107 Md | ||
| -5,67 % | -7,02 % | -28,49 % | +138,44 % | 105 Md | ||
| +1,35 % | +4,32 % | -10,58 % | +32,04 % | 101 Md | ||
| +0,18 % | +3,40 % | +6,83 % | +57,09 % | 100 Md | ||
| +0,91 % | +3,26 % | -6,70 % | +33,31 % | 92,15 Md | ||
| +0,60 % | +3,46 % | +6,69 % | +66,05 % | 68,4 Md | ||
| Moyenne | -1,45 % | +0,79 % | +6,50 % | +77,29 % | 116,14 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,91 % | +0,89 % | +10,67 % | +65,12 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,4 Md 342 M 308 M 287 M 260 M 489 M 32,56 Md 492 M 3,45 Md 1,35 Md 16,9 Md 1,28 Md 1,26 Md 54,35 Md | 1,99 Md 488 M 439 M 409 M 371 M 696 M 46,42 Md 701 M 4,91 Md 1,92 Md 24,09 Md 1,83 Md 1,79 Md 77,48 Md |
| Résultat net | 114 M 27,87 M 25,06 M 23,38 M 21,19 M 39,79 M 2,65 Md 40,04 M 281 M 110 M 1,38 Md 105 M 102 M 4,43 Md | 159 M 39 M 35,06 M 32,72 M 29,66 M 55,68 M 3,71 Md 56,02 M 393 M 153 M 1,93 Md 146 M 143 M 6,19 Md |
| Endettement Net | 98,3 M 24,06 M 21,63 M 20,18 M 18,29 M 34,35 M 2,29 Md 34,56 M 242 M 94,58 M 1,19 Md 90,32 M 88,36 M 3,82 Md | 175 M 42,9 M 38,57 M 35,99 M 32,62 M 61,25 M 4,08 Md 61,63 M 432 M 169 M 2,12 Md 161 M 158 M 6,81 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 14/10/26 | 3,870 MYR | -5,61 % | 23 566 800 |
| 13/10/26 | 4,100 MYR | -3,07 % | 8 866 800 |
| 12/10/26 | 4,230 MYR | -0,24 % | 3 155 800 |
| 09/10/26 | 4,240 MYR | +1,92 % | 5 126 400 |
| 08/10/26 | 4,160 MYR | -1,42 % | 6 272 500 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















