| Marché Fermé - Fonds 10:00:00 29/10/2026 | Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 268,65 EUR | -0,41 % |
|
+0,28 % | +9,47 % |
| 1 mois | +0,24 % | ||
| 3 mois | +2,95 % |
Equipe de gestion DPAM B Active Strategy B EUR
| Nom | Depuis | Fonds gérés * | Total des encours * |
|---|---|---|---|
| Casper de Ceuster | 01/01/20 | 21 | 1 335 M EUR |
Tous les gérants de la societe de gestion
| Nom | Depuis | Fonds gérés * | Total des encours * |
|---|---|---|---|
| Casper de Ceuster | 01/01/20 | 21 | 1 335 M EUR |
| Rudy Glorieux | 01/01/16 | 1 | 1 M EUR |
| Hugo Bonnard | 24/04 | 2 | 4 M EUR |
| Fabrice de Sousa | 24/04 | 2 | 4 M EUR |
| Andrew Deback | 01/07/22 | 13 | 19 M EUR |
| Johan van Geeteruyen | 17/07/11 | 7 | 99 M EUR |
| Coralie Bonnet | 15/06 | 10 | 106 M EUR |
| Thomas Giquel | 15/06 | 10 | 106 M EUR |
| Apollonia Stackler | 01/07/22 | 4 | 108 M EUR |
| Olivier Van Haute | 07/12/18 | 6 | 149 M EUR |
| Carl Van Nieuwerburgh | 01/01/04 | 27 | 175 M EUR |
| Laurent van Tuyckom | 04/04/14 | 12 | 216 M EUR |
| Amedeo Riva | 24/04/25 | 6 | 257 M EUR |
| Raffaele Prencipe | 04/10/21 | 6 | 257 M EUR |
| Lorenzo van der Vaeren | 01/01/20 | 17 | 273 M EUR |
| Bart Geukens | 01/01/05 | 12 | 310 M EUR |
| Nathalie Debruyne | 01/01/22 | 12 | 310 M EUR |
| Mathias Talmant | 01/09/23 | 19 | 346 M EUR |
| François Antomarchi | 01/07/22 | 14 | 353 M EUR |
| Ignace de Coene | 06/09/21 | 23 | 383 M EUR |
| Bernard Lalière | 01/01/09 | 25 | 610 M EUR |
| Marc Leemans | 01/01/16 | 25 | 610 M EUR |
| André Figueira de Sousa | 03/01/22 | 32 | 738 M EUR |
| Olivier Hertoghe | 27/12/99 | 35 | 852 M EUR |
| Damien Marichal | 01/01/06 | 35 | 852 M EUR |
| Vincent Bruyère | 01/01/16 | 35 | 852 M EUR |
| Carl Pauli | 01/03/24 | 35 | 852 M EUR |
| Arne Kerst | 01/10/19 | 49 | 913 M EUR |
| Sam Vereecke | 01/10/16 | 38 | 995 M EUR |
| Muriel Mosango | 01/12/20 | 11 | 1 195 M EUR |
| Steven Decoster | 01/01/16 | 29 | 1 416 M EUR |
| Lowie Debou | 01/09/16 | 31 | 1 462 M EUR |
| Ronald Van Steenweghen | 01/01/10 | 31 | 1 549 M EUR |
| Anahi Machado Tironi | 01/01/16 | 34 | 1 585 M EUR |
| Pierluigi Lonero | 01/01/22 | 28 | 2 134 M EUR |
| Koen Bosquet | 01/01/21 | 28 | 2 134 M EUR |
| Thomas Vangulick | 01/04/22 | 62 | 2 168 M EUR |
| Dirk Pattyn | 01/09/24 | 81 | 2 274 M EUR |
| Martin Duchenne | 01/09/17 | 89 | 2 343 M EUR |
| Philippe Denef | 01/09/04 | 89 | 2 343 M EUR |
| Humberto Nardiello | 01/09/23 | 41 | 3 917 M EUR |
| Aurelien Duval | 14/02/22 | 41 | 3 917 M EUR |
| Dries Dury | 01/11/15 | 41 | 3 917 M EUR |
| Tom Demaecker | 01/12/18 | 42 | 3 918 M EUR |
| HUGO VERDIERE | 27/05/19 | 14 | 5 074 M EUR |
| Michaël Vander Elst | 01/01/18 | 14 | 5 074 M EUR |
| Thomas Timmermann | 01/04/23 | 21 | 5 336 M EUR |
Profil
Actif total
au 30/09/2026
au 30/09/2026
252 M
EUR
Date de création
02/11/2011
Domicile
Belgique
Zone géographique
Aucune restriction
Benchmark
MORNINGSTAR EU AGG GBL TGT ALLOC NR EUR
Devise
EUR
Structure Juridique
SICAV
PEA
NON
PEA-PME
NON
Type de capitalisation
Capitalisation
Stratégie du fonds
L'objectif du compartiment est de d'offrir aux investisseurs par le biais d'une gestion active du portefeuille , une plus-value à long terme en investissant dans des titres de capital et/ou des titres de créance d'émetteurs du monde entier. Le compartiment investit principalement (sans aucune restriction sectorielle ou géographique quelconque) dans des fonds d'investissement d'actions (OPCVM et/ou autres OPC) et accessoirement dans d'autres fonds d'investissement (OPCVM et/ou autres OPC).Le compartiment peut également investir directement en actions, obligations, ou autres titres de créances (à concurrence de maximum 20% de son actif net). Le compartiment vise à limiter ses investissements (directs ou indirects) en actions ou autres titres de capital à environ 80% de ses actifs nets.
- Bourse
- Fonds ou OPCVM
- Fonds
- Equipe DPAM B Active Strategy B EUR
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















