|
Temps réel estimé
Cboe BZX
17:02:53 05/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 79,54 USD | +1,97 % |
|
+3,56 % | +37,84 % |
| 02/11 | Altria Group, Inc. : Barclays conserve son opinion neutre | ZM |
| 30/10 | Les volumes de produits combustibles d’Altria continuent de surperformer le secteur, selon Needham | MT |
| Capitalisation | 130 Md 116 Md 106 Md 96,37 Md 181 Md 12 263 Md 185 Md 1 267 Md 508 Md 6 491 Md 487 Md 477 Md 20 562 Md | PER 2026 * |
14,1x | PER 2027 * | 13,3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 151 Md 134 Md 123 Md 112 Md 210 Md 14 242 Md 215 Md 1 472 Md 590 Md 7 538 Md 566 Md 554 Md 23 879 Md | VE / CA 2026 * |
7,28x | VE / CA 2027 * | 7,17x |
| Flottant |
59,22 % | Rendement 2026 * |
5,53 % | Rendement 2027 * | 5,77 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| MO | Temps Différé | |
CBOE
| MO | Temps réel | |
Tradegate
| PHM7 | Temps réel | |
Xetra
| PHM7 | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| PHM7 | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| PHM7 | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| PHM7 | Temps Différé | |
London S.E.
| 0R31 | Temps Différé | |
CBOE
| 0R31 | Temps réel | |
Mexican S.E.
| MO * | Cours en clôture | |
CBOE
| MO | Temps réel | |
Borsa Italiana
| 1MO | Cours en clôture | |
Bulgaria S.E.
| PHM7 | Cours en clôture | |
Swiss Exchange
| MO | Temps Différé | |
Santiago S.E.
| MOCL | Cours en clôture | |
Santiago S.E.
| MO | Cours en clôture | |
Swiss Exchange
| MO | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| ALTR | Cours en clôture |
Dernier Transcript : Altria Group, Inc.
| 1 jour | +2,04 % | ||
| 1 semaine | +3,47 % | ||
| Mois en cours | +1,77 % | ||
| 1 mois | +16,99 % | ||
| 3 mois | +16,03 % | ||
| 6 mois | +9,09 % | ||
| Année en cours | +37,72 % |
| 1 semaine | 75,73 | 79,87 | |
| 1 mois | 67,6 | 79,87 | |
| Année en cours | 54,7 | 79,87 | |
| 1 an | 54,7 | 79,87 | |
| 3 ans | 39,25 | 79,87 | |
| 5 ans | 39,06 | 79,87 | |
| 10 ans | 30,95 | 79,87 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 60 | 14/05/2026 | |
Heather Newman
DFI | Directeur Financier/CFO | 49 | 14/05/2026 |
Jody Begley
COO | Directeur des opérations | 54 | 01/09/2020 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Kathryn McQuade
CHM | Président | 69 | 20/05/2021 |
| Directeur/Membre du Conseil | 69 | 26/02/2013 | |
Virginia Shanks
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 65 | 01/01/2017 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/10/26 | Tax | Controleur / auditeur | -1 268 | 0,0001% | ||
| 09/09/26 | Achat | Président | 1 500 | 0,0001% | ||
| 27/08/26 | Autre | Administrateur | 1 081 | 0,0001% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 6,400 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 4,425 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 3,040 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| STRATÉGIE ALIMENTATION DURABLE | Non | -5,00 % | 0.82M EUR | |
| DWS INVEST CROCI SECTORS ID | Non | +9,00 % | 0.31M EUR | |
| COUNTERPOINT GLOBAL VALUE FUND B | Non | +8,00 % | 0.81M USD | |
| OMGB RECM GLOBAL USD | Non | +7,00 % | 0.81M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,02 % | +3,47 % | +38,93 % | +95,88 % | 130 Md | ||
| -0,90 % | +0,42 % | +41,27 % | +130,45 % | 329 Md | ||
| +2,49 % | +5,34 % | +14,85 % | +89,26 % | 134 Md | ||
| +5,23 % | +5,96 % | +47,06 % | +112,27 % | 82,72 Md | ||
| -0,41 % | +7,46 % | -31,80 % | -35,64 % | 37,12 Md | ||
| +3,19 % | +5,79 % | -2,17 % | +71,14 % | 30,45 Md | ||
| +1,15 % | +3,24 % | +42,48 % | +122,45 % | 14,84 Md | ||
| +2,21 % | +3,13 % | -32,13 % | +37,04 % | 6,62 Md | ||
| +3,20 % | -2,27 % | -29,12 % | -32,46 % | 4,01 Md | ||
| +1,30 % | +4,65 % | -40,42 % | +151,60 % | 2,93 Md | ||
| Moyenne | +1,97 % | +2,64 % | +4,89 % | +74,20 % | 77,22 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,15 % | +4,07 % | +30,39 % | +103,48 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 20,71 Md 18,46 Md 16,93 Md 15,38 Md 28,92 Md 1 957 Md 29,58 Md 202 Md 81,1 Md 1 036 Md 77,74 Md 76,08 Md 3 282 Md | 20,91 Md 18,63 Md 17,09 Md 15,53 Md 29,19 Md 1 976 Md 29,86 Md 204 Md 81,87 Md 1 046 Md 78,49 Md 76,81 Md 3 313 Md |
| Résultat net | 9,25 Md 8,24 Md 7,56 Md 6,87 Md 12,92 Md 874 Md 13,21 Md 90,37 Md 36,23 Md 463 Md 34,73 Md 33,99 Md 1 466 Md | 9,69 Md 8,63 Md 7,91 Md 7,19 Md 13,52 Md 915 Md 13,83 Md 94,6 Md 37,92 Md 484 Md 36,35 Md 35,58 Md 1 535 Md |
| Endettement Net | 20,93 Md 18,65 Md 17,11 Md 15,55 Md 29,23 Md 1 978 Md 29,89 Md 204 Md 81,97 Md 1 047 Md 78,58 Md 76,9 Md 3 317 Md | 20,17 Md 17,97 Md 16,48 Md 14,98 Md 28,16 Md 1 906 Md 28,8 Md 197 Md 78,96 Md 1 009 Md 75,7 Md 74,08 Md 3 196 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 05/11/26 | 79,38 $US | +1,75 % | 2 867 013 |
| 04/11/26 | 78,01 $US | +1,39 % | 8 876 109 |
| 03/11/26 | 76,94 $US | -0,30 % | 9 410 661 |
| 02/11/26 | 77,17 $US | -1,10 % | 12 661 169 |
| 30/10/26 | 78,03 $US | +1,67 % | 20 522 879 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















