Classe d'Actions: Cgs Holdings Inc.

VoteNombreFlottantAutocontrôleFlottant Total
Action A09 801 5496 293 167 ( 64,21 %) 300 182 ( 3,063 %) 64,21 %

Principaux Actionnaires: Cgs Holdings Inc.

NomActions%Valorisation
Yamaguchi Create KK
17,06 %
1 672 000 17,06 % 3 M ¥
Nippon Life Insurance Co.
4,683 %
459 000 4,683 % 911 367 ¥
CGS Holdings Employee Stock Ownership Plan
3,306 %
324 000 3,306 % 643 318 ¥
3,285 %
322 000 3,285 % 639 347 ¥
2,989 %
293 000 2,989 % 581 766 ¥
2,989 %
293 000 2,989 % 581 766 ¥
2,234 %
219 000 2,234 % 434 835 ¥
C&G Systems Board Incentive Plan
2,04 %
200 000 2,04 % 397 110 ¥
Norita Kogyo Co. Ltd.
1,52 %
149 000 1,52 % 295 847 ¥
1,388 %
136 000 1,388 % 270 035 ¥
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░
░ ░░░ ░░░░% ░░

Répartition par Type d'Actionnaires

Autres23,92 %
Personnes physiques8,78 %
Institutionnels4,68 %
Rhythm Co., Ltd.3,29 %
Hikari Tsushin, Inc.2,23 %
Nagawa Co., Ltd.1,24 %
CGS Holdings, Inc.1,02 %
Nishi-Nippon Financial Holdings, Inc.1,02 %
Inconnu53,82 %

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Origine Géographique des Actionnaires

Japon
37,4 %
Personnes physiques
8,78 %

Basé sur les 1000 détentions les plus importantes

Logo Cgs Holdings Inc.
CGS Holdings Inc, anciennement C&G Systems Inc, est une société basée au Japon qui exerce principalement ses activités dans le développement, la fabrication et la vente de systèmes de conception et de fabrication assistées par ordinateur (CAO/FAO), ainsi que dans la fourniture de services de maintenance connexes, et dans la fabrication, la vente et la sous-traitance de matrices et de moules. La société exerce ses activités à travers deux segments. Le segment Systèmes CAO/FAO fabrique et commercialise principalement des systèmes CAO/FAO, fournit des services de maintenance pour les logiciels, vend du matériel informatique tel que des ordinateurs personnels (PC) destinés à l'installation des logiciels, et réalise des développements sous contrat. Le segment Fabrication de moules est principalement dédié à la fabrication sous contrat de matrices pour pièces automobiles selon la méthode « fabless », dans le cadre de laquelle les matrices sont achetées et vendues à l'étranger.
Employés
299
🔇