Cours Qingdao Gaoce Technology Co., Ltd.
Actions
688556
CNE1000044B6
Produits associés à l'industrie des semi-conducteurs
|
Cours en clôture
Shanghai S.E.
15/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 6,470 CNY | -4,29 % |
|
-13,39 % | -43,35 % |
| Capitalisation | 5,38 Md 803 M 717 M 666 M 606 M 1,14 Md 76,06 Md 1,16 Md 8 Md 3,13 Md 39,69 Md 3,01 Md 2,95 Md 127 Md | PER 2026 * |
27,9x | PER 2027 * | 16,4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 5,38 Md 803 M 717 M 666 M 606 M 1,14 Md 76,06 Md 1,16 Md 8 Md 3,13 Md 39,69 Md 3,01 Md 2,95 Md 127 Md | VE / CA 2026 * |
1,21x | VE / CA 2027 * | 1,02x |
| Flottant |
75,43 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| 1 jour | -4,29 % | ||
| 1 semaine | -13,39 % | ||
| Mois en cours | -13,39 % | ||
| 1 mois | -13,85 % | ||
| 3 mois | -33,09 % | ||
| 6 mois | -52,50 % | ||
| Année en cours | -43,35 % |
| 1 semaine | 6,46 | 7,19 | |
| 1 mois | 6,46 | 8,03 | |
| Année en cours | 6,46 | 18,59 | |
| 1 an | 6,46 | 18,59 | |
| 3 ans | 5,64 | 21,36 | |
| 5 ans | 5,64 | 33,91 | |
| 10 ans | 3,92 | 33,91 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Xiu Zhang
CEO | Directeur Général | 43 | 30/09/2020 |
Jiu Hua Cui
DFI | Directeur Financier/CFO | 36 | 31/07/2024 |
Mu Ya Wang
ADM | Directeur Administratif | 47 | 01/05/2015 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Xu Zhang
CHM | Président | 55 | 23/06/2015 |
Xue Yu Li
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 52 | 01/11/2013 |
Wen Bo Yu
CHM | Président | 57 | 09/08/2021 |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -4,29 % | -13,39 % | -45,08 % | -65,71 % | 839 M | ||
| -4,19 % | -10,20 % | +67,72 % | +157,06 % | 653 Md | ||
| -2,64 % | -13,65 % | +91,21 % | +325,43 % | 359 Md | ||
| -3,95 % | -15,74 % | +88,67 % | +204,52 % | 354 Md | ||
| -0,78 % | -11,15 % | +60,80 % | +255,84 % | 233 Md | ||
| -14,96 % | -16,83 % | +102,00 % | +651,42 % | 184 Md | ||
| -7,78 % | -17,08 % | +82,23 % | +144,34 % | 161 Md | ||
| -9,91 % | -8,06 % | +297,05 % | +477,68 % | 102 Md | ||
| +3,95 % | -0,97 % | +51,74 % | +231,12 % | 63,59 Md | ||
| -4,27 % | -14,07 % | +142,95 % | +253,23 % | 56,2 Md | ||
| Moyenne | -4,82 % | -7,93 % | +93,93 % | +263,49 % | 216,72 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -4,63 % | -8,35 % | +90,52 % | +264,07 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 4,45 Md 665 M 593 M 552 M 502 M 944 M 62,97 Md 961 M 6,62 Md 2,59 Md 32,85 Md 2,49 Md 2,44 Md 105 Md | 5,24 Md 784 M 699 M 650 M 591 M 1,11 Md 74,22 Md 1,13 Md 7,81 Md 3,06 Md 38,72 Md 2,94 Md 2,88 Md 124 Md |
| Résultat net | 190 M 28,4 M 25,35 M 23,56 M 21,43 M 40,33 M 2,69 Md 41,05 M 283 M 111 M 1,4 Md 107 M 104 M 4,49 Md | 324 M 48,45 M 43,24 M 40,19 M 36,56 M 68,78 M 4,59 Md 70,02 M 483 M 189 M 2,39 Md 182 M 178 M 7,66 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 15/10/26 | 6,470 CNY | -4,29 % | 14 556 660 |
| 14/10/26 | 6,760 CNY | -2,87 % | 11 058 323 |
| 13/10/26 | 6,960 CNY | -0,57 % | 16 685 098 |
| 12/10/26 | 7,000 CNY | -2,10 % | 10 389 025 |
| 09/10/26 | 7,150 CNY | +0,70 % | 19 396 836 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















