Connexion
Connexion
Ou se connecter avec
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Inscription
Ou se connecter avec
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

RECKITT BENCKISER GROUP PLC

(RB.)
  Rapport
Temps réel estimé Cboe Europe  -  10:56:09 01/02/2023
5748.00 GBX   -0.38%
26/01Warren dit à la FTC qu'elle est "particulièrement préoccupée" par les accords avec Amgen et Indivior
ZR
19/01RECKITT : Goldman Sachs confirme sa recommandation neutre
ZD
19/01RECKITT : Opinion positive de Berenberg
ZD
SynthèseCotationsGraphiquesActualitésNotationsAgendaSociétéFinancesConsensusRévisionsDérivésFonds 
 Vue 5 joursHistorique des transactions
Cotations 5 jours   Cours en différé. Temps Différé London Stock Exchange - 01/02 10:39:44
26/01/2023 27/01/2023 30/01/2023 31/01/2023 01/02/2023 Date
5650(c) 5584(c) 5726(c) 5770(c) 5748 Dernier
-0.25% -1.17% +2.54% +0.77% -0.38% Variation
1 022 237 954 764 2 005 183 1 197 006 84 946 Volume
5694 5652 5570 5726 5778 Ouverture
5696 5668 5758 5786 5778 Plus haut
5618 5572 5569.24 5694 5740 Plus bas
Performances
1 jour -0.38%
5 jours 1.30%
1 semaine 1.48%
Mois en cours -0.38%
1 mois -1.00%
3 mois -0.03%
6 mois -14.31%
Année en cours -0.10%
1 an -4.06%
3 ans -9.57%
5 ans -14.45%
10 ans 35.79%
Volumes London Stock Exchange
Volume du jour 84 946
Volume du jour estimé 428 229
Volume moy. 20 séances 998 499
Ratio Volume du jour 0.43
Volume moy. 20 séances GBX 5 739 373 689.00
Volume moy. 20 séances USD 0.00
Rotation capital moyenne 0
Rotation flottant moyenne 0
Volume record 1 50 758 150
Volume record 2 40 992 400
Volume record 3 27 720 510
Données de base
Nombre de titres 715 728 000
Capitalisation GBX 4 129 750 560 000
Capitalisation USD 50 873 456 644
Flottant 97.0%
Capitalisation flottante GBX 4 109 091 992 808
Capitalisation flottante USD 0
Extrêmes de coursCours 
1 semaine 5 569.24
5 788.00
1 mois 5 569.24
6 034.00
Année en cours 5 569.24
6 034.00
1 an 5 400.00
6 824.00
3 ans 5 130.00
8 020.00
5 ans 4 973.42
8 020.00
10 ans 3 235.75
8 110.43
Indicateurs
Moyenne mobile 5 jours (MMA5) 5 678.80
Moyenne mobile 20 jours (MMA20) 5 822.50
Moyenne mobile 50 jours (MMA50) 5 835.60
Moyenne mobile 100 jours (MMA100) 5 895.14
Ecart cours / (MMA5) -1.20%
Ecart cours / (MMA20) 1.30%
Ecart cours / (MMA50) 1.52%
Ecart cours / (MMA100) 2.56%
STIM
RSI 9 jours 44.77
RSI 14 jours 44.67
Comparaison sectorielle
Varia.Varia. 5j.Varia. 1 janv.Varia. 1anVaria. 3ansCapi. (M$)
RECKITT BENCKISER GROUP PLC-0.38%1.30%-0.10%-4.06%-9.57%50 873
CHURCH & DWIGHT CO., INC.0.34%-2.25%0.31%-21.23%8.95%19 719
THE CLOROX COMPANY1.79%2.63%3.11%-13.80%-8.02%17 853
PT UNILEVER INDONESIA TBK-2.10%-3.92%-0.85%15.63%-41.38%11 819
LION CORPORATION-0.77%1.27%-5.88%-6.06%-29.59%3 137
WD-40 COMPANY1.51%0.37%8.27%-21.47%-6.57%2 372
JYOTHY LABS LIMITED0.69%1.16%0.17%45.51%31.18%922
EARTH CORPORATION0.00%0.60%0.00%-13.36%-13.50%858
LONKEY INDUSTRIAL CO.,LTD.GUANGZHOU0.29%5.42%-8.85%-1.96%-47.21%836
SANO BRUNO'S ENTERPRISES LTD-0.45%-4.74%-6.74%-38.51%2.15%725
TRANSACTION CO.,LTD.2.07%2.52%29.90%44.02%43.76%346
CHEERWIN GROUP LIMITED-2.06%-3.96%3.83%-19.83%--.--%330
UNILEVER CONSUMER CARE LIMITED0.00%0.00%0.00%-11.74%64.61%325
CHAHUA MODERN HOUSEWARES CO., LTD.1.22%3.37%4.41%0.12%-9.20%297
S.T. CORPORATION0.13%-0.63%3.83%3.22%-4.38%268
LEC, INC.0.50%0.61%10.49%9.64%-16.09%265
 Moyenne0.21%0.16%2.80%-1.99%-1.81%
 Moyenne pondérée par Capi.0.27%-0.59%0.95%-9.01%-9.33%
Données historiques 
DateOuverturePlus hautPlus basClôtureVolume
31-01-20235 7265 7885 6945 7702 455 530
30-01-20235 5705 7585 5695 7264 580 501
27-01-20235 6525 6685 5725 5841 077 131
26-01-20235 6945 6965 6185 6501 164 556
25-01-20235 7305 7485 6465 664988 985
24-01-20235 8045 8045 6965 6961 126 516
23-01-20235 8085 8445 7765 7761 787 503
Graphique journalier RECKITT BENCKISER GROUP PLC
Durée : Période :
Reckitt Benckiser Group plc : Graphique analyse technique Reckitt Benckiser Group plc | Zonebourse
Graphique plein écran
Variations mensuelles
Variations annuelles
2023 0.28%
2022 -9.27%
2021 -3.06%
2020 6.74%
2019 1.93%
2018 -13.09%
2017 0.48%
2016 9.63%
2015 20.56%
2014 8.70%
2013 23.56%
2012 21.98%
2011 -9.79%
2010 5.04%
2009 30.18%
2008 -11.53%
2007 24.85%
2006 21.56%
2005 21.98%
2004 24.53%
2003 4.90%
2002 20.50%
2001 8.46%
2000 58.83%
1999 -27.07%
1998 -16.69%
1997 31.98%
1996 -3.53%
1995 21.47%
1994 -18.70%
1993 14.24%
1992 -2.17%