|
Marché Fermé -
NYSE
22:00:02 13/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 31,83 USD | -0,81 % |
|
-1,09 % | -31,55 % |
| 08/10 | General Mills, Inc. : Evercore ISI toujours positif | ZM |
| 08/10 | PepsiCo revoit à la baisse de ses prévisions, annonce de nouvelles réductions des coûts | RE |
| Capitalisation | 17,48 Md 15,62 Md 14,56 Md 13,2 Md 24,84 Md 1 660 Md 25,03 Md 174 Md 68,27 Md 863 Md 65,66 Md 64,22 Md 2 770 Md | PER 2027 * |
10,5x | PER 2028 * | 10,1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 30,14 Md 26,93 Md 25,1 Md 22,76 Md 42,82 Md 2 861 Md 43,16 Md 301 Md 118 Md 1 488 Md 113 Md 111 Md 4 775 Md | VE / CA 2027 * |
1,7x | VE / CA 2028 * | 1,68x |
| Flottant |
70,65 % | Rendement 2027 * |
7,71 % | Rendement 2028 * | 7,75 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NYSE
| GIS | Temps Différé | |
CBOE
| GIS | Temps réel | |
Tradegate
| GRM | Temps réel | |
Xetra
| GRM | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| GRM | Temps réel | |
London S.E.
| 0R1X | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| GRM | Temps Différé | |
Borsa Italiana
| 1GIS | Cours en clôture | |
Mexican S.E.
| GIS * | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| GRM | Temps Différé | |
CBOE
| 0R1X | Temps réel | |
CBOE
| Temps réel | ||
Swiss Exchange
| GIS | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| GIS | Cours en clôture | |
Swiss Exchange
| GIS | Temps Différé |
Dernier Transcript : General Mills, Inc.
| 1 jour | -0,81 % | ||
| 1 semaine | -1,09 % | ||
| Mois en cours | -1,03 % | ||
| 1 mois | -11,21 % | ||
| 3 mois | -13,03 % | ||
| 6 mois | -7,90 % | ||
| Année en cours | -31,55 % |
| 1 semaine | 31,73 | 32,75 | |
| 1 mois | 31,18 | 37,29 | |
| Année en cours | 31,18 | 49,59 | |
| 1 an | 31,18 | 49,7 | |
| 3 ans | 31,18 | 75,9 | |
| 5 ans | 31,18 | 90,89 | |
| 10 ans | 31,18 | 90,89 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Jeff Harmening
CEO | Directeur Général | 59 | 01/06/2017 |
Kofi Bruce
DFI | Directeur Financier/CFO | 56 | 01/02/2020 |
Lanette Werner
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | 55 | 01/06/2023 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Jeff Harmening
CHM | Président | 59 | 01/01/2018 |
Eric Sprunk
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 62 | 01/06/2015 |
Maria Henry
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 59 | 01/06/2016 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/10/26 | Vente | Segment President | -6 294 | 0,0012% | ||
| 29/09/26 | Gratuit | Administrateur | 5 323 | 0,0010% | ||
| 29/09/26 | Gratuit | Administrateur | 5 323 | 0,0010% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 1 | 6,150 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 1,915 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 0,8930 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| GS GBL F&B EQ-P CAP USD | Non | -3,00 % | 6.85M USD | |
| MIROVA FUTURE OF FOOD J-N1R/A H-EUR | Non | -4,00 % | 0.51M EUR | |
| MS INVF CALVERT CLIMATE ALIGNED Z USD | Non | +17,00 % | 0.07M USD | |
| MOOREA FD CLMT ACTN ME EUR | Non | -1,00 % | 1.05M EUR | |
| MDPS TOBAM ANTI-BENCHMARK MULTI-ASSET R2 | Non | -2,00 % | 1.49M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,81 % | -1,09 % | -33,89 % | -49,51 % | 17,48 Md | ||
| +1,20 % | +3,79 % | +2,24 % | -25,26 % | 235 Md | ||
| -0,47 % | +3,15 % | +0,54 % | -0,05 % | 78,86 Md | ||
| +0,08 % | -0,06 % | +48,22 % | +540,26 % | 45,6 Md | ||
| -0,94 % | -0,14 % | -21,39 % | +8,78 % | 42,61 Md | ||
| +3,46 % | +1,20 % | +34,98 % | +13,48 % | 38,76 Md | ||
| -0,48 % | +1,40 % | -13,82 % | -14,57 % | 32,92 Md | ||
| -0,21 % | -0,56 % | +26,70 % | +78,69 % | 32,47 Md | ||
| -0,30 % | +1,87 % | -13,98 % | -15,76 % | 29,07 Md | ||
| +0,75 % | +2,52 % | +10,94 % | +15,36 % | 26,65 Md | ||
| Moyenne | +0,25 % | +1,99 % | +4,05 % | +55,14 % | 57,99 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,56 % | +2,45 % | +5,03 % | +35,77 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 17,68 Md 15,8 Md 14,72 Md 13,35 Md 25,12 Md 1 679 Md 25,32 Md 176 Md 69,05 Md 873 Md 66,41 Md 64,96 Md 2 801 Md | 17,73 Md 15,84 Md 14,76 Md 13,39 Md 25,19 Md 1 683 Md 25,39 Md 177 Md 69,24 Md 875 Md 66,6 Md 65,13 Md 2 809 Md |
| Résultat net | 1,61 Md 1,44 Md 1,34 Md 1,22 Md 2,29 Md 153 Md 2,31 Md 16,11 Md 6,31 Md 79,72 Md 6,06 Md 5,93 Md 256 Md | 1,68 Md 1,5 Md 1,4 Md 1,27 Md 2,38 Md 159 Md 2,4 Md 16,73 Md 6,55 Md 82,79 Md 6,3 Md 6,16 Md 266 Md |
| Endettement Net | 12,66 Md 11,31 Md 10,54 Md 9,56 Md 17,98 Md 1 202 Md 18,13 Md 126 Md 49,43 Md 625 Md 47,54 Md 46,5 Md 2 005 Md | 12,35 Md 11,03 Md 10,28 Md 9,32 Md 17,54 Md 1 172 Md 17,68 Md 123 Md 48,22 Md 610 Md 46,37 Md 45,36 Md 1 956 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 13/10/26 | 31,83 $US | -2,66 % | 7 979 098 |
| 12/10/26 | 32,70 $US | +1,27 % | 7 838 599 |
| 09/10/26 | 32,29 $US | -0,92 % | 7 593 844 |
| 08/10/26 | 32,59 $US | +2,58 % | 16 559 867 |
| 07/10/26 | 31,77 $US | -1,27 % | 10 278 464 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















