|
Marché Fermé -
BURSA MALAYSIA
09:56:13 06/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 1,850 MYR | -1,60 % |
|
+0,54 % | -34,86 % |
| 04/09 | Farm Fresh s'apprête à lever jusqu'à 200 millions de MYR via un placement privé | MT |
| 28/08 | Farm Fresh Berhad publie ses résultats pour le premier trimestre clos le 30 juin 2026 | CI |
| Capitalisation | 3,67 Md 903 M 810 M 740 M 676 M 1,27 Md 84,9 Md 1,31 Md 8,92 Md 3,56 Md 45,3 Md 3,39 Md 3,32 Md 143 Md | PER 2027 * |
24,8x | PER 2028 * | 21,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 4,19 Md 1,03 Md 925 M 846 M 772 M 1,45 Md 96,97 Md 1,5 Md 10,19 Md 4,06 Md 51,74 Md 3,87 Md 3,79 Md 163 Md | VE / CA 2027 * |
3,28x | VE / CA 2028 * | 2,95x |
| Flottant |
40,5 % | Rendement 2027 * |
1,24 % | Rendement 2028 * | 1,43 % |
| 1 jour | -1,60 % | ||
| 1 semaine | +0,54 % | ||
| Mois en cours | +0,54 % | ||
| 1 mois | +4,52 % | ||
| 3 mois | -15,53 % | ||
| 6 mois | -21,94 % | ||
| Année en cours | -34,86 % |
| 1 semaine | 1,8 | 1,93 | |
| 1 mois | 1,71 | 1,93 | |
| Année en cours | 1,71 | 3,03 | |
| 1 an | 1,71 | 3,03 | |
| 3 ans | 1,2 | 3,03 | |
| 5 ans | 0,99 | 3,03 | |
| 10 ans | 0,99 | 3,03 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Tuan Kin Loi
PRN | Corporate Officer/Principal | 62 | 01/01/2009 |
Tuan Ee Loi
CEO | Directeur Général | 63 | 24/03/2010 |
| Directeur Financier/CFO | 47 | 08/06/2020 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Tuan Ee Loi
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 63 | 24/03/2010 |
Foon Kion Loi
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 59 | 25/09/2021 |
Lai Leng Ng
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 62 | 25/09/2021 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/10/26 | Achat | Fondateur | 100 000 | 0,0050% | ||
| 07/10/26 | Achat | Fondateur | 100 000 | 0,0050% | ||
| 02/10/26 | Achat | Fondateur | 300 000 | 0,0151% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1,60 % | +0,54 % | -22,92 % | +54,17 % | 903 M | ||
| -1,58 % | +1,36 % | +8,51 % | -13,82 % | 269 Md | ||
| -1,20 % | +1,66 % | +15,46 % | -3,61 % | 83,57 Md | ||
| -2,10 % | +2,44 % | -14,17 % | +18,07 % | 48,14 Md | ||
| -0,78 % | -0,68 % | +25,98 % | +557,35 % | 44,99 Md | ||
| +0,37 % | +7,53 % | +4,38 % | -5,02 % | 35,79 Md | ||
| -0,71 % | -9,02 % | +22,80 % | -2,97 % | 33,3 Md | ||
| +0,36 % | +2,64 % | -5,77 % | -6,09 % | 30,69 Md | ||
| +1,29 % | +4,31 % | +15,24 % | +13,95 % | 29,79 Md | ||
| -2,80 % | +1,11 % | +1,36 % | -25,63 % | 29,13 Md | ||
| Moyenne | -0,88 % | +1,25 % | +5,09 % | +58,64 % | 60,57 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,17 % | +1,38 % | +8,72 % | +34,95 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,28 Md 315 M 282 M 258 M 236 M 444 M 29,61 Md 458 M 3,11 Md 1,24 Md 15,8 Md 1,18 Md 1,16 Md 49,87 Md | 1,42 Md 350 M 314 M 287 M 262 M 494 M 32,91 Md 509 M 3,46 Md 1,38 Md 17,56 Md 1,31 Md 1,29 Md 55,44 Md |
| Résultat net | 140 M 34,57 M 31,01 M 28,34 M 25,87 M 48,74 M 3,25 Md 50,28 M 342 M 136 M 1,73 Md 130 M 127 M 5,47 Md | 162 M 39,99 M 35,86 M 32,78 M 29,92 M 56,37 M 3,76 Md 58,15 M 395 M 158 M 2,01 Md 150 M 147 M 6,33 Md |
| Endettement Net | 522 M 128 M 115 M 105 M 96,14 M 181 M 12,08 Md 187 M 1,27 Md 506 M 6,44 Md 482 M 472 M 20,34 Md | 532 M 131 M 118 M 107 M 98,05 M 185 M 12,32 Md 191 M 1,29 Md 516 M 6,57 Md 492 M 481 M 20,75 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 06/11/26 | 1,850 MYR | -1,60 % | 1 029 300 |
| 05/11/26 | 1,880 MYR | +0,53 % | 2 464 600 |
| 04/11/26 | 1,870 MYR | +3,31 % | 1 921 600 |
| 03/11/26 | 1,810 MYR | -0,55 % | 1 677 300 |
| 02/11/26 | 1,820 MYR | -1,09 % | 1 143 500 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















