|
Marché Fermé -
London S.E.
17:35:25 12/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 3 540,00 GBX | +0,34 % |
|
+0,34 % | +0,06 % |
| 08/10 | Halma plc : Stifel Nicolaus à l'achat | ZM |
| 08/10 | Stifel recommande d’acheter Halma ; Berenberg abaisse sa recommandation sur Harworth | AN |
| Capitalisation | 13,32 Md 17,6 Md 15,76 Md 14,69 Md 25,13 Md 1 683 Md 25,29 Md 177 Md 69,11 Md 868 Md 66,13 Md 64,66 Md 2 794 Md | PER 2027 * |
29,4x | PER 2028 * | 26,4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 14,06 Md 18,58 Md 16,63 Md 15,5 Md 26,52 Md 1 776 Md 26,69 Md 186 Md 72,94 Md 916 Md 69,79 Md 68,24 Md 2 949 Md | VE / CA 2027 * |
4,73x | VE / CA 2028 * | 4,22x |
| Flottant |
98,93 % | Rendement 2027 * |
0,75 % | Rendement 2028 * | 0,81 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
London S.E.
| HLMA | Temps Différé | |
CBOE
| HLMA | Temps réel | |
OTC Markets
| HLMAF | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| H11 | Temps Différé | |
Tradegate
| H11 | Temps réel | |
Boerse Muenchen
| H11 | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| H11 | Temps Différé | |
Berne S.E.
| HLMA | Cours en clôture |
Dernier Transcript : Halma plc
| 1 jour | +0,28 % | ||
| 1 semaine | +0,34 % | ||
| Mois en cours | +1,09 % | ||
| 1 mois | +3,15 % | ||
| 3 mois | -1,50 % | ||
| 6 mois | -14,29 % | ||
| Année en cours | +0,06 % |
| 1 semaine | 3 422 | 3 594 | |
| 1 mois | 3 374 | 3 726 | |
| Année en cours | 3 268 | 4 902 | |
| 1 an | 3 268 | 4 902 | |
| 3 ans | 1 802 | 4 902 | |
| 5 ans | 1 802 | 4 902 | |
| 10 ans | 879,5 | 4 902 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Marc Ronchetti
CEO | Directeur Général | 50 | 01/04/2023 |
Carole Cran
DFI | Directeur Financier/CFO | 56 | 01/04/2025 |
Catherine Michel
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | 01/09/2019 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Jennifer Ward
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 53 | 27/09/2016 |
Carole Cran
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 56 | 01/01/2016 |
Marc Ronchetti
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 50 | 01/07/2018 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/08/26 | Vente | Directeur general | -47 000 | 0,0124% | ||
| 23/07/26 | Vente | Administrateur | -19 145 | 0,0050% | ||
| 22/07/26 | Vente | Administrateur | -2 248 | 0,0006% |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| CNP ASSUR SMALL CAP | Non | -2,00 % | 5.48M EUR | |
| BELFIUS EQUITIES EUROPE S&M CAPS C CAP | Non | +1,00 % | 11.43M EUR | |
| AMUNDI MSCI UK IMI SRI CLMTPRSALGDIGGBPD | Non | +11,00 % | 5.65M GBP | |
| MIROVA THEMATIC CLIMATE I/A EUR | Non | +19,00 % | 0.35M EUR | |
| CANDRIAM SUST EQ EURP SM & MD CP S E ... | Non | +1,00 % | 11.43M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,34 % | +0,34 % | +1,96 % | +82,66 % | 17,63 Md | ||
| -0,42 % | -1,16 % | +39,22 % | +310,05 % | 215 Md | ||
| -5,86 % | -7,86 % | +71,75 % | +422,02 % | 135 Md | ||
| +0,68 % | +0,34 % | +33,26 % | +45,88 % | 123 Md | ||
| -1,19 % | -0,80 % | +12,42 % | +134,91 % | 109 Md | ||
| -3,59 % | -5,87 % | +180,44 % | +195,35 % | 91,62 Md | ||
| -3,62 % | -2,21 % | +634,44 % | +1 015,44 % | 84,88 Md | ||
| -2,19 % | -4,83 % | +49,71 % | +1 511,35 % | 77,06 Md | ||
| +0,28 % | -0,94 % | +1,73 % | +74,03 % | 63,2 Md | ||
| -7,78 % | -13,47 % | +150,77 % | +749,91 % | 61,56 Md | ||
| Moyenne | -2,10 % | -2,85 % | +117,57 % | +454,16 % | 97,87 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -2,08 % | -2,33 % | +109,56 % | +426,00 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,97 Md 3,93 Md 3,52 Md 3,28 Md 5,61 Md 375 Md 5,64 Md 39,39 Md 15,42 Md 194 Md 14,75 Md 14,43 Md 623 Md | 3,27 Md 4,31 Md 3,86 Md 3,6 Md 6,16 Md 412 Md 6,2 Md 43,26 Md 16,94 Md 213 Md 16,2 Md 15,85 Md 685 Md |
| Résultat net | 460 M 607 M 543 M 507 M 867 M 58,04 Md 872 M 6,09 Md 2,38 Md 29,95 Md 2,28 Md 2,23 Md 96,37 Md | 511 M 675 M 605 M 564 M 964 M 64,56 Md 970 M 6,77 Md 2,65 Md 33,32 Md 2,54 Md 2,48 Md 107 Md |
| Endettement Net | 738 M 975 M 873 M 814 M 1,39 Md 93,23 Md 1,4 Md 9,78 Md 3,83 Md 48,11 Md 3,66 Md 3,58 Md 155 Md | 460 M 608 M 544 M 507 M 868 M 58,12 Md 873 M 6,1 Md 2,39 Md 29,99 Md 2,28 Md 2,23 Md 96,51 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 12/10/26 | 3 540,00 GBX | +0,34 % | 457 941 |
| 09/10/26 | 3 528,00 GBX | +0,80 % | 484 392 |
| 08/10/26 | 3 500,00 GBX | +0,63 % | 667 230 |
| 07/10/26 | 3 478,00 GBX | -2,25 % | 700 159 |
| 06/10/26 | 3 558,00 GBX | +0,85 % | 445 341 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















